Предложения со словосочетанием «картина сменилась»

Кричащая морда нагибалась всё ближе и ближе… а потом картина сменилась.
Их главным плюсом была скорость – необходимость длительное время позировать для картины сменилась парой секунд перед объективом.
Вот они промчались мимо жилого посёлка с многоэтажными домами, затем картина сменилась на смешанный лес, затем какой-то дачный посёлок с одноэтажными, и двух и трёхэтажными домами; вперемешку.
Потом картины сменились образами из её прошлого и настоящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подклейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сперва информация о том, что у картин сменились собственники, потом – что шедевры скоро поступят на «чёрный рынок», теперь – труп арт-детектива с пулей в затылке.
Картина сменилась уже на тёмную улицу с горящими фонарями в некоторых местах и… мой кошмар закончился.
Картина сменилась улицей, по которой я поднималась вверх и навстречу мне шли две девочки лет 14.
На этот раз картина сменилась недавним сном.
Однако спустя несколько минут феерическая картина сменилась обыкновенным пейзажем, и на побережье опустились густые серые сумерки.
Охватившее меня беспокойство немного сбавило накал, когда динамичная картина сменилась привычной сценой ожидания, и я начинал осознавать всю странность происходящего и, припоминая прочитанные в детстве фантастические романы, пытался соизмерить их с тем, что увидел и скорее докопаться до истины.
Эта картина сменилась сюжетами моего детства в знатной римской семье, потом шли картины битвы на севере с дикими кочевыми племенами.
Через мгновение картина сменилась.
Я понял, что это были мои родители. теперь картина сменилась другой.
Неожиданно космические картины сменились земными пейзажами.
Тем временем картина сменилась, и слушатели оказались в небольшой полутёмной комнате с блёклыми выцветшими бежевыми стенами и низким потолком.
– В начале прошлого столетия картины сменились фотоснимками, а позже к ним добавились и фильмы.
Немыслимо прекрасная картина сменилась и в поле зрения показалась юная девушка, практически моя ровесница, смело направляющая корабль к далёким горам.
Баба морщится, лицо отворачивает ненадолго, выжидает, пока неприглядная картина сменится – собери бруснички мне корзинку – я тебе парочку поленьев и хлеба кусок?
Страшная картина сменилась другой.
Потом батальная картина сменилась полевым лазаретом, в котором страдали раненые.
Скромное окошко открывало пока не чем не примечательный вид шумного и грязного порта, но совсем скоро эта картина сменится несменным небом над могучим океаном, и пейзаж останется таковым на очень длительное время.
Картина сменилась огромными, в дымке, горами – заснеженные хребты, уходящие в неизмеримую даль.
Асоциальная картина сменилась двумя девушками благоговейно рассматривающими стены и исчезнувшими где-то в подвале.
Вскоре картина сменилась на более радостную.
За окном сначала мелькал привычный глазу пейзаж, сдобренный белоствольными кудрявыми берёзками и сумрачными елями, а через сутки картина сменилась.
Сказочная картина сменилась на зрелище из фильма ужасов.
Затем плоскость картины сменилась, и я уже отчётливо увидел, что никакого сада за дувалом нет.
Весёлое выражение заиграло на его лице, едва он упомянул это имя, и обширные, как бы написанные маслом исторические картины сменились маленькими, выпукло-точными, которые он стал быстро показывать нам одну за другой.
Но внезапно, мирная картина сменилась рёвом сирен боевой тревоги!
Картина сменилась шумными помещениями вокзала: на полу серая плитка с чёрно-белым, местами затёртым узором – петли и точки, запертые в строгие границы квадратов; эскалаторы, без устали ползущие вверх и вниз; неудобные пластиковые сиденья в зале ожидания.
Внезапно череда мелькающих картин сменилась более-менее устойчивым, хотя и несколько расплывчатым изображением.
Столь приятная картина сменилась образами пылающего города.
Потом картины сменились, она увидела море и высокие-высокие дома.
Затем картина сменилась – он оказался среди своих предков, знакомых по рассказам отца и матери и по живописным портретам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картина сменилась»

  • Новые картины сменяются ежеминутно. Мысли и воспоминания не успевают за ними. И вот теперь, когда я пишу, у меня есть время подробно разобраться и до мелочей воскресить прошлое.
  • Прошло два года. На дворе стояла сырая, ненастная осень; серые петербургские дни сменялись темными холодными ночами: столица была неопрятна, и вид ее не способен был пленять ничьего воображения. Но как ни безотрадны были в это время картины людных мест города, они не могли дать и самого слабого понятия о впечатлениях, производимых на свежего человека видами пустырей и бесконечных заборов, огораживающих болотистые улицы одного из печальнейших углов Петербургской стороны.
  • В картине этой было что-то похожее на летний вечер в саду, когда нет ветру, когда пруд стелется, как металлическое зеркало, золотое от солнца, небольшая деревенька видна вдали, между деревьев, роса поднимается, стадо идет домой с своим перемешанным хором крика, топанья, мычанья… и вы готовы от всего сердца присягнуть, что ничего лучшего не желали бы во всю жизнь… и как хорошо, что вечер этот пройдет через час, то есть сменится вовремя ночью, чтоб не потерять своей репутации, чтоб заставить жалеть о себе прежде, нежели надоест.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «смениться»

  • СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕНИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «смениться»

СМЕНИ́ТЬСЯ, сменю́сь, сме́нишься; сов. (несов. сменяться2). 1. (несов. также меняться). Сменить друг друга на каком-л. месте, должности, посту. Медиков здесь [в Вилюйске] при мне сменилось двое, теперь занимает должность здешнего врача уж третий. Чернышевский, Письмо О. С. Чернышевской, 3 дек. 1882.

Все значения слова «смениться»

Синонимы к словосочетанию «картина сменилась»

Ассоциации к слову «картина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я