Карта словосочетания «картина дали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «картина дали»

Иную картину дают данные исследований по тестам, выявляющим тревожность как устойчивое образование.
Надо, правда, хорошенько запомнить, что не все средневековые картины дают точное представление о прошлом.
Общая картина даёт нам представление о проблеме, которую герой будет решать на протяжении всей истории.
Подобную же картину даёт и анализ скелетов с кладбищ, относящихся к этому длительному периоду.
Любопытную картину даёт сопоставление словораздельного ритма мужских и женских строк I, полноударной формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поляроидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более ясную картину даёт нам история, в которой присутствует письменность.
Где-то на втором десятке я поняла, что девяносто процентов картин дают нам или же врага не выше ростом, чем по колено герою (разумеется, с применением законов перспективы), или же какой-то локальный горизонт примерно на уровне колен героя.
Именно такую картину давали опыты без «кастеллетто», когда источник и образец размещались на обычном столе.
Возможность сравнить две картины даёт поразительный результат: в нём – ответ на вопрос, что именно не понравилось заказчикам.
Сходную картину дают имущественные отношения у народов, разводивших стада.
– Вы говорили, что вас вдохновила на картину дама вашего сердца?
На многих ренессансных картинах дамы изображены с красивыми маленькими приспособлениями на цепи – золотой или украшенной драгоценными камнями.
Сейчас для полноты картины давайте рассмотрим основные способы заработка денег с помощью копирайтинга, и вы увидите, что направлений здесь довольно много.
Весьма показательную картину даёт анализ использования доходов, полученных российскими предпринимателями и землевладельцами от продажи хлеба за рубеж.
Ощущение тепла и надёжности, которое такая картина даёт, – вещь естественная и невинная, но возникает оно обычно по другим поводам.
Каждый взгляд на мужчину с картины давал мне осознание величины утраченного мною.
Написанное лицо в картине даёт жалкую пародию на жизнь, и этот намёк – лишь напоминание о живом.
Ту же картину дают историки для поляков, для наших древлян, дреговичей, кривичей, вятичей…
В то время как рентгенологическая картина даёт возможность изучить, в основном, структуру костей, УЗИ позволяет уточнить состояние мягких тканей (связок, капсулы, сосудов, мышц, подкожного жирового слоя).
Но ограничимся изображением внутренней части триптиха, а также сведениями о том, что название картины давал не автор и не с его письменного согласия и одобрения.
Картины давали мне доход, достаточный для простой жизни, без излишеств.
За картиной дамы в изумрудном послышался шорох.
Так как в геометрической объемно-трехмерной системе координат это направление, как общепринято – является вертикалью или осью z, одно из названий которой – нормаль, именно это направление является нормой для ориентации в пространстве и правильных проекций, откуда вообще собственно понятие правила, что опять же проявлено и морфологически в самом слове, ведь когда мы рассматриваем проекцию любой фигуры на плоскости – только смотря на неё строго вдоль нормали, мы получаем правильную картину, без искажений и с правильными углами как вид сверху, а для всех остальных сторон – правильную картину даёт ровно тот же самый принципиальный подход со стороны всех остальных осей трёхмерной ортогональной системы координат, имеющей в основе собственного строения – центрально ориентированную точку, которая называется началом или точкой отсчёта и считывания для системных алгоритмических процессов в геометрической системе, и в тоже время – каждое грамотно написанное предложение, непременно заканчивается так же именно ей (она входит в состав и восклицательного и вопросительного знаков), начало и конец – что весьма символично само по себе.
Что примечательно, в вечер исчезновения картины даме сделалось плохо…
Спасибо тем, кто мне пишет: «Ваши картины дают силы», «Глядя на ваши картины, можно оздоравливаться, медитировать».
С изменением угла зрения фронтальной плоскости картины дают эффект исчезновения с поля наблюдения виртуальных, элементарных частиц микромира.
Просмотр чёрно-белых фильмов и цветных картин даст вам двойной результат: вы научитесь видеть ритм света и тени, а также цветовых сочетаний.
Раскрываемая картина давала более полное понимание в методах снятия напряжённых состояний организма, что приводило к улучшению состояния организма в целом.
Вы усвоите основные астрологические понятия и термины, поймёте, почему некоторые люди уверяют, что их гороскоп с ними не сходится, узнаете, что интерпретация натальной карты – процесс во многом интуитивный, а истинную картину даёт рассмотрение множества факторов, и знак зодиака – лишь один из них.
Экспериментировали они ещё около часа, пока не поняли, что внятную картину дают только два варианта.
Эта картина даёт такое ощущение, такую уверенность!
Зато эта неполная картина давала широчайший простор для воображения.
Для полноты картины даю краткую характеристику моих близких родственников: сына и двух внуков.
Такая многомерная картина дала неожиданный результат: выяснилось, что капитализм – это не только феномен последних столетий.
Аналогичную картину даёт эпос других народов.
Вот только всей этой картине давала напряженность одна вещь: так как здание уже старое и всё в пыли на полу были пару следов от обуви.
Объёмные картины давали эффект присутствия, можно было приблизить и рассмотреть любую деталь.
Сходную картину даёт эпос якутский.
Разумеется, эта картина даёт далеко не полное представление о территории рассеяния кельтских названий в прошлом, и, кроме того, можно найти множество различных причин тому, что часть из них сохранилась до наших дней, а часть была предана забвению.
Во-первых, оператор, когда снимает, ограничен рамками кадра, то есть он видит в узкой направленности, в отличие от режиссёра, который видит общую картину событий, и уже из общей картины даёт направление оператору.
Эта легко воображаемая картина даст некоторое понятие о жизни каждого атома вселенной, где бы он ни находился.
Как оказалось, порталы картин давали сбои – временные ворота не срабатывали.
Общая картина даёт нам возможность работать не только с миропроявлением, инволюцией или истечением (такое понятие есть во всех великих традициях), но и с эволюцией, эмерджентным возникновением или возвратным течением.
Прозрачного мира картину даёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «картина дали»

  • Он попробовал, склоня головку несколько набок, принять позу, как бы адресовался к даме средних лет и последнего просвещения: выходила просто картина.
  • Кто б ни был ты, о мой читатель, // Друг, недруг, я хочу с тобой // Расстаться нынче как приятель. // Прости. Чего бы ты за мной // Здесь ни искал в строфах небрежных, // Воспоминаний ли мятежных, // Отдохновенья ль от трудов, // Живых картин, иль острых слов, // Иль грамматических ошибок, // Дай Бог, чтоб в этой книжке ты // Для развлеченья, для мечты, // Для сердца, для журнальных сшибок // Хотя крупицу мог найти. // За сим расстанемся, прости!
  • И ныне музу я впервые // На светский раут привожу; // На прелести ее степные // С ревнивой робостью гляжу. // Сквозь тесный ряд аристократов, // Военных франтов, дипломатов // И гордых дам она скользит; // Вот села тихо и глядит, // Любуясь шумной теснотою, // Мельканьем платьев и речей, // Явленьем медленным гостей // Перед хозяйкой молодою, // И темной рамою мужчин // Вкруг дам, как около картин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «картина»

  • КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТИНА

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «картина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «картина»

КАРТИ́НА, -ы, ж. 1. Произведение живописи в красках на куске холста, доске, листе бумаги.

Все значения слова «картина»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к словосочетанию «давать картину»

Синонимы к слову «картина»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «картина»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я