Карта словосочетания «карта мозга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «карта мозга»

В нейронной сети, отвечающей за математические действия, начали устанавливаться новые связи, новые нейроны активизировались и вступили в работу – ваша карта мозга стала гораздо богаче!
Карта мозга изменилась, мозг заново обучился нарушенной функции.
Нам необходим этот опыт новизны и воздействия непредсказуемых событий и движений, чтобы создавать дифференцированные карты мозга.
Более того, карта мозга способна меняться не только у больного, но и у совершенно здорового человека.
Долгое время в науке господствовало мнение о неизменности карты мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотипия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему нужно развивать свою карту мозга, тренируя его на полноценное зрительное, слуховое и кинестетическое восприятие.
Сегодня учёные уже убеждены: карта мозга может меняться.
Запомните: ваша карта мозга уникальна, как и у каждого человека.
На заглавном листе его неизменно фигурировала пёстро раскрашенная карта мозга, и ведущий больного врач должен был заносить на неё с возможной точностью те поражения, которые «лежали в основе болезни».
Эти системы формируют то, что учёные называют картой мозга.
С течением времени несмотря на своё вполне определённое место на карте мозга, некоторые его функции могут, так скажем, перемещаться из одной его части в другую.
Речь идёт здесь о том, с какой регулярностью вам следует заниматься определённым видом деятельности, чтобы связанное с ним пространство карты мозга не перешло к другому виду деятельности.
Ведь если ещё совсем недавно считалось, что карта мозга человека неизменна, то сегодня учёные приходят совсем к другим выводам: карта мозга может меняться!
Совокупность этих систем учёные называют картой мозга.
Сложно сейчас найти человека, который бы ничего не слышал про интеллект-карты, также называемые mind maps, «карты мозга», «карты ума».
Но при этом ей вовсе не хотелось провести уик-энд, нанося на карту мозга компьютерные данные, которые они получили.
Физически руки или ноги больше нет, но карта мозга всё ещё включает эту руку или ногу – и, не находя её, подаёт сигнал опасности в виде боли.
После проведения курса терапии принудительным использованием размер карты мозга, управляющей движениями конечности повреждённой стороны, увеличиваются порой больше, чем в два раза.
К 1950–1960-м гг. появилась возможность составить приблизительную карту мозга, разграничив его области и даже определив функции некоторых из них.
Вы же знаете, что после, скажем так, стандартной обширности инсульта, карта мозга повреждённой конечности сокращается примерно вдвое.
В течение последующих ста лет происходило лишь подтверждение положений теории локализационизма на основе новых данных исследований, позволявших уточнить карту мозга.
Нахмурившись, он приказал бы ей одеться и подготовить очередную карту мозга.
Функциональная магнитно-резонансная томография, например, позволяет составить семантическую карту мозга.
Слышатся странные, болезненно сжимающие душу ритмы, которые видимым для внутреннего зрения звуком вливаются в чёрное пятно, вмонтированное в карту мозга.
Мы вовсе не заложники той «карты мозга», которая выработалась однажды под влиянием ошибок или каких-то неблагоприятных обстоятельств.
Задачи формируются исходя из баллов и карты мозга.
Таким образом можно постепенно создать полную и точную карту мозга.
Под анестезией к человеческому мозгу подключали датчики, максимально детализировано сканировали и создавали электронную копию – так называемую карту мозга.
Они исследовали сон нескольких подопытных и выяснили, что у всех добровольцев количество этих вспышек, промежутки времени между ними и даже локализация на карте мозга одинаковы.
В 1950–1960-х годах появились первые карты мозга. На рисунке 2 изображён внешний слой головного мозга (неокортекс), состоящий из четырёх долей.
С новыми мыслями, чувствами, ощущениями и новой картой мозга начнётся формирование нового опыта благополучия, который будет соперничать с привычными реакциями на старые травмы и противостоять им.
Если мы прекращаем тренировать наши ментальные навыки, топространство «карты мозга», предназначенное для этих навыков,переходит к тем навыкам, которые мы продолжаем использовать…
Это связано с нейропсихологической картой мозга.

Значение слова «карта»

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Синонимы к словосочетанию «карта мозга»

Ассоциации к слову «карта»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я