Предложения со словосочетанием «карта лабиринта»

- Сейчас ничего, а когда проводил ритуал, для меня всплыло несколько простых заклинаний, которые позволяют открыть двери и запомнить карту лабиринта, - предельно честно ответил он.
Говоря метафорически, психолог приносит человеку карту лабиринта, в которой тот заблудился и вместе с ним намечает путь движения по этой карте, а потом отдаёт эту карту в руки самому человеку.
Да это же карта лабиринта!
Что же касается карты лабиринта
Карта лабиринта начертана на внутренней стороне обложки «Книги теней».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зыблющий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Только существование некой карты лабиринтов, зашифрованной в куске малахита, но то ли утраченной, то ли потерянной, то ли хорошо спрятанной, – озвучил я всё, что мне известно.
Но этот план напоминал мне скорее карту лабиринта в какой-нибудь компьютерной игре.
Мне дали небольшой рюкзачок. Там была литровая бутылка воды, какая-то дребедень и – карта лабиринта! Вопросов я не задавала.
Как люди из-за способности переносить перегрузки были одними из лучших боевых пилотов, так кисо из-за математических и аналитических способностей умели очень хорошо читать карты лабиринтов подпространства и анализировать изменения, которые в тех хоть нечасто, но случались.
Будь у меня с собой ручка и бумага, я бы начал составлять карту лабиринта. Или хотя бы клубок ниток или верёвка. Я бы отметил свой путь…
На карте лабиринт имеет форму одной линии, которая извивается вновь и вновь, вьётся и распутывается, формируя фрактальный объект с измерением между одним и двумя, со следующими двумя последствиями.
Оно находилось под землёй, хорошо охранялось, а структура была похожа на лабиринт, любой нарушитель не нашёл бы выход отсюда, но меня с детства заставляли учить карту лабиринта, и я часто играла тут.
Посмотрел под ноги: оказалось, он стоит на своего рода карте лабиринта, сложенной из разноцветных, тёмно-синих, красных, голубых, зелёных прямоугольных плиток.
Если вы попадёте к выходу из лабиринта не спешите радоваться, это самая опасная часть и с вашими показателями скорее всего вы погибните в ближайшее время, внимательно изучайте карту лабиринта и повышайте свои параметры, на шестом уровне жизни вы можете поднять свои параметры до двадцати пяти единиц, но даже двадцать единиц вам будет достаточно для прохождение этого этапа.
Если вы сделали всё правильно, то на вашем экране появилась карта лабиринта, в центре которого горит голубой огонь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «карта лабиринта»

  • На карте крупного масштаба река Бикин рисуется в виде сплошного лабиринта проток. Некоторые из них имеют по нескольку километров длины и далеко отходят в сторону, образуя огромные острова, покрытые лесом из ясеня, бархата, липы, тополя, клена, ореха и т.д. Одни протоки имеют удэгейские названия, другие — китайские, третьи — русские. Например, Маумаса, Агаму, Кагала-тун, Чинталу (большое чистое место), Затяжная и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карта»

Значение слова «лабиринт»

  • ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАБИРИНТ

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Значение слова «лабиринт»

ЛАБИРИ́НТ, -а, м. 1. В древности (в Греции, в Египте): здание со множеством помещений и запутанных ходов.

Все значения слова «лабиринт»

Синонимы к словосочетанию «карта лабиринта»

Ассоциации к слову «карта»

Ассоциации к слову «лабиринт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я