Предложения со словосочетанием «кардинальный крест»

Они не стремятся приспособиться к окружающему их миру, как люди мутабельного креста, и не пытаются активно вмешаться и изменить окружающий их мир, как люди кардинального креста.
Кардинальному кресту свойственна динамика и движение вперёд.
При преобладании планет в знаках кардинального креста личностей можно охарактеризовать как активных, целеустремлённых, деятельных, ярких, сильных.
Апатия и равнодушие неприемлемы для знаков кардинального креста.
Хотя на первый взгляд раки кажутся послушными и мягкими их практически невозможно подчинить своей воле так как они являются представителями кардинального креста зодиака, это говорит о том, что они не признают принуждения над собой, им трудно приспосабливаться, они склонны устанавливать свои порядки и нормы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поморочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овны ярко выраженные представители кардинального креста зодиака что говорит о их способности видеть всё новое и прогрессивное раньше других, склонности устанавливать свои порядки и правила, а также быстрой смены идей и планов.
Положение большинства планет натива в знаках кардинального креста (Овен, Рак, Весы, Козерог) указывает на лидера, человека активного и целеустремлённого, самостоятельного в принятии решений.
Решительными движениями она искала какие-то линии, соединяющие знаки зодиака кардинального креста и не находила их.
Кардинальный крест делает человека неуспокоенным.
Учитывая, что большинство показателей находится в знаках кардинального креста, делаем вывод, что натив имеет тенденции к проявлению амбиций, энтузиазму, ярости, изменчивости, обладает хорошей энергетикой, практичен, прогрессивен; склонен к независимости, гордости, неприятию примитивного.

Значение слова «кардинальный»

  • КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРДИНАЛЬНЫЙ

Значение слова «крест»

  • КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «крест»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кардинальный»

КАРДИНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Книжн. Главный, самый существенный. Кардинальный вопрос. Кардинальные изменения.

Все значения слова «кардинальный»

Значение слова «крест»

КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест.

Все значения слова «крест»

Синонимы к слову «кардинальный»

Синонимы к слову «крест»

Ассоциации к слову «крест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я