Предложения со словосочетанием «капиталистический лагерь»

Образованные, но неимущие евреи теперь все становятся в ряды социализма, и социальная борьба во всяком случае должна теперь отразиться на наших же спинах, ибо мы как и в социальном, так и в капиталистическом лагере занимаем очень видное место.
С другой стороны, ранее отсталые страны успешно перехватывают пальму первенства у промышленно развитых стран капиталистического лагеря и начинают диктовать свои условия.
И остаётся во вражеском капиталистическом лагере.
Сохранили ли свою приверженность к капиталистическом способу производства страны бывшего капиталистического лагеря?
Он не верил в построение социализма в отдельно взятой стране, к тому же окружённой враждебным капиталистическим лагерем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглоед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что на буржуазных позициях стояли преимущественно авторы капиталистического лагеря, на марксистских – социалистического.
Есть и третье формационное ветвление стран бывшего капиталистического лагеря, например, Германия, в которых социальная ориентация экономики и общества недостаточно завершена, то есть они находятся в промежуточном положении между социально ориентированным и империалистическим ответвлениями капиталистической формации, для которого мы просто оставим название капиталистической формации, имея в виду определённое сохранение рынка совершенной конкуренции, который более социально ориентирован, чем монополистический рынок.
В-третьих, испытывая к кубинским спецслужбам искренний и заслуженный пиетет, мол: – «Увольнение с громким скандалом и последующим бегством – отличный повод для эффективного внедрения во вражеский капиталистический лагерь, и не более того…».
До самой темноты на пляже резвились дети, потом туда пришли студенты, разожгли костёр и стали исполнять под гитару песни на языке страны капиталистического лагеря.

Ассоциации к слову «капиталистический»

Все ассоциации к слову КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «капиталистический»

  • КАПИТАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к капитализм; основанный на принципах капитализма. Капиталистический способ производства. Капиталистические производственные отношения. Капиталистическое общество. Капиталистическая экономика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лагерь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «капиталистический»

КАПИТАЛИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к капитализм; основанный на принципах капитализма. Капиталистический способ производства. Капиталистические производственные отношения. Капиталистическое общество. Капиталистическая экономика.

Все значения слова «капиталистический»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к слову «капиталистический»

Синонимы к слову «лагерь»

Ассоциации к слову «капиталистический»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я