Предложения со словосочетанием «канареечного цвета»

Подбежала молодая женщина, одетая в шёлковое платье канареечного цвета, украшенное парчой. По её щёкам текли слёзы.
Поэтому в девятом классе она плюнула на деловой стиль одежды, который нам официально навязывался, и приходила на уроки в свитере канареечного цвета.
В носках канареечного цвета с голубой каёмкой мама пошла в свою комнату.
Обычно раньше других в сторожкой утренней тиши раздавались приглушённые пространством хриплые окрики – это хозяйка высокого, окрашенного в яркий канареечный цвет дома отправлялась на утреннюю дойку в хлев и, похоже, вымещала на корове своё недовольство жизнью, то и дело озлобленно матерясь, чем всегда резко нарушала летний покой утра.
Сейчас у неё были канареечного цвета стены с белыми, нежными, рельефными растительными узорами, которые едва уловимо колыхались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дофеодальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её мама, выглядевшая очень уставшей, поправила на дочке канареечного цвета шарф в тон к пушистой шубке и лишь вздохнула.
На даме канареечного цвета платье; кавалер, склонившийся над ней с озабоченным видом, – в красных панталонах, выделяющихся на общем тускло-блеклом фоне.
Княжна, наряженная в жёлтое канареечного цвета платье из тюля, с глубоким вырезом и золотым кружевом, выглядела изыскано и модно.
Строгий тёмный костюм, на мой взгляд, смотрелся просто смешно с яркой рубашкой канареечного цвета или светло-зелёными ботинками, с обязательно выглядывающими разноцветными носками.
– Это была лёгкая, изящная, какого-то немыслимого канареечного цвета машина с никелированной отделкой.
Вот и сегодня советник не изменил своим привычкам – красный сюртук с зелёными вставками и канареечного цвета штаны ярко пестрели на фоне тёмных стен совещательного зала.
Там одна ковбоечка, одни сандалии чудовищного канареечного цвета – и остальное неважно, человек шлёпает в этом года три-четыре.
Будке, где в чугуне варится, побулькивая, картошка, на стене висит прошлогодний церковный календарь, рядом с иконами сохнут выстиранные рубашки, штопаные и перештопанные носки, портянки и канареечного цвета кальсоны.
Два огромных пузатых чемодана канареечного цвета заставили меня с удивлением приподнять бровь.
Огромный шкаф канареечного цвета, украшенный каким-то узором, похожим на ветки сакуры.
Вскоре из дома выбежал мужчина, такой же иностранец, как и незнакомка, судя по вишнёвому бархатному камзолу и нелепым бриджам канареечного цвета.
Напротив кровати было кресло канареечного цвета, накрытое пахнущим лавандой клетчатым фиолетовым пледом.
Девушка из дамской машинки канареечного цвета опустила стекло.
Парень сидел в открытом кабриолете канареечного цвета, его чёрные волосы развевались на ветерке, одна рука небрежно держала руль.
На улице старенькие резиновые сапоги дурацкого канареечного цвета вязли в мелком песке, но это лучше, чем получить отравленный шип сквозь подошву или притащить домой яйца пауков-охотников в складках одежды.
Он был ярко-жёлтого, так называемого канареечного цвета, в чёрный горох.
На парне была яркая клетчатая куртка и канареечного цвета шейный платок, завязанный каким-то неимоверно сложным узлом.
Когда на горизонте появилась конструкция канареечного цвета, она как раз собиралась с духом, чтобы в третий раз откусить бутерброд…
Всё как у людей – в яркий канареечный цвет выкрашена, сверху диван мягкий, рессоры прилажены.
Однообразие этих печальных списков, однако, может внезапно нарушить описание какой-нибудь вещи или предмета гардероба, которые, учитывая даже, что они видели лучшие дни, все еще напоминают о былой роскоши и о робкой претензии на шик: переливающиеся шелка, изысканное плетение, потускневшее, но все еще свидетельствующее об искусстве мастера, вещи сложной расцветки, огромные шейные платки в яркую бодрую клетку, жилетки канареечного цвета, с роговыми или молескиновыми пуговицами, даже несколько стильных рединготов бутылочно-зеленого цвета с высокими воротниками сзади…
А ещё покрепче прижать к себе странный свёрток цвета, отдалённо напоминающего канареечный, только очень грязный канареечный цвет.
Он был повёрнут к ним, но лица видно не было, бросался в глаза только его яркий пиджак канареечного цвета, который заставлял его обладателя даже в почти тёмном помещении светиться подобно уличному фонарю.
То, что придётся шить три десятка одинаковых костюмов канареечного цвета, разукрашенных перьями.
Можно подумать, не понял, что тут происходит, – злилась я, запихивая себя в штаны весёленького канареечного цвета.
На груди, промеж выреза канареечного цвета рубахи, висел здоровый зуб дракона, на котором были написаны непонятные закорючки.
Нет, не принц на белом коне, мы уже это обсуждали, а стоит на морозе, в куртке канареечного цвета паренёк-симпатяга.
Потом надела удобную домашнюю одежду, состоящую из канареечного цвета майки и просторных штанов, и наспех поужинала макаронами с курицей под какой-то комедийный сериал.
По другой стороне улицы медленно вышагивал долговязый мужчина в расстёгнутом длиннющем плаще канареечного цвета, из-под которого виднелись ярко-клетчатые брюки.
Невысокий, он изрядно раздался в талии, и оттого казалось, что стоит ему сделать глубокий вдох, и нелепый канареечного цвета сюртук его треснет, расползётся по швам, или же пуговицы оторвутся.
Вся сервировка тоже из серебра, и два лакея, рыжие, в ливреях канареечного цвета, вытянулись по обе стороны буфета.
В окнах третьего этажа гордо рдели канареечного цвета занавески.
Напевая мелодию, приставшую из дорожного радио, и чуть пританцовывая, я переместилась в спальню, чтобы поскорее скинуть официозный брючный костюм и облачиться в пижаму канареечного цвета.
Сногсшибательное платье не должно радовать канареечными цветами.
Прошло минут десять, прежде чем молодой человек с волосами канареечного цвета поспешно подбежал к воротам.
Брёвна фасада были покрашены в издевательски весёлый канареечный цвет.
У его подъезда стоял милицейский «Москвич» с типичным канареечным цветом кузова.
Одетая в ослепительный канареечного цвета брючный костюм, она вплыла в двери супермаркета.
Пузатые голубые буквы на фоне канареечного цвета.
Одетая в канареечного цвета пальто, перетянутое на талии широким кожаным поясом; в чёрной, с большими полями, фетровой шляпке на голове и лакированных полуботиночках на высоченной шпильке, она смотрелась оригинальным ярким пятном на фоне однотонности окружающих.
Пухлая девица с губами, рыжей головой каре и изъеденными молью шерстяными юбками канареечного цвета.
В центре реабилитации одежда специфичная, канареечного цвета комбинезон.
Канареечного цвета обои с выцветшим бордюром в виде цветочной гирлянды дрожали на плохо натянутой холщовой подкладке.
Выходя в коридор, гость бросил мимолётный взгляд в гостиную и на мгновение растерянно остановился, сжав от ужаса кулаки – канареечного цвета телефон!
Две шаланды разрезанного повдоль батона, гружёные толстым слоем бутербродного, отдававшего маргарином масла и кругляками ливерной колбасы, манили и куражились, словно на их палубе не полумаргарин и ливер, а на пьедестале из настоящего сливочного масла насыщенного канареечного цвета гордо расстилалась душистая подкопчённая ветчина…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «канареечного цвета»

  • Сиреневое платье m-me Дымцевич, гранатное m-me Вершининой, небесно-голубое шелковое m-me Майзель, цвета свежескошенного сена m-me Буйко и какого-то необыкновенного канареечного цвета m-me Сарматовой произвели свой эффект, переливаясь в глазах Евгения Константиныча всеми цветами солнечного спектра.
  • Он слышал, как все они вошли в знакомую, канареечного цвета дачу, которая как-то особенно, по-домашнему, приютилась между двух тополей. Ночь была темная, беззвездная и росистая. Туман увлажнял лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «канареечный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «канареечный»

КАНАРЕ́ЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к канарейка.

Все значения слова «канареечный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «канареечного цвета»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я