Предложения со словосочетанием «канализационный люк»

Представь крышку канализационного люка, а к ней посередине привинчен ботинок.
Не пройдя по улице и ста метров, провалилась в открытый канализационный люк.
Горбатый мост, размокший настил перехода через рельсы – здесь всегда порывистый, пронизывающий ветер, стая собак, мокрых, дрожащих, прижавшихся друг к другу и сгрудившихся вокруг тёплого канализационного люка.
Тот разжал пальцы и с криком полетел прямо в приоткрытый канализационный люк.
Я смотрю в тёмный переулок, по направлению к которому лежат ноги моего брата, и в нескольких футах замечаю канализационный люк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истцовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг канализационный люк перед ней открылся, и из него высунулась здоровая курчавая голова размером с большой котёл для плова.
Я должен найти канализационный люк.
Те, что были постарше, пускали самодельные кораблики с парусами, а затем бежали вслед за ними, наблюдая за тем, как они преодолевают мусорные заторы, борются с периодически набегающей бортовой волной, образовывающейся от пролетающих мимо машин, и как их в конце концов выбрасывает-таки на металлические решётки канализационных люков
Они бурили, открывали канализационные люки, откачивали, промывали.
Мне захотелось немедленно исчезнуть. Нырнуть вниз головой в какой-нибудь канализационный люк.
Потеряв равновесие, она выпустила газету из рук и упала, приложившись головой об асфальт рядом с закрытым канализационным люком.
А однажды, демонстрируя мне, как здорово он умеет кататься, съехал с крыши подвала, но неудачно – угодил в открытый канализационный люк прямо на голову сантехнику, который что-то там чинил.
Во всей этой суматохе и толчее в центре неровной каменной мостовой вдруг зашевелился и отскочил в сторону канализационный люк.
– С этими словами он указал в темноту канализационного люка.
Они бежали мимо окутанных паром канализационных люков, мимо чугунных лестниц, карабкающихся вверх по фасадам, мимо длинных школьных автобусов с прилипшими к стёклам любопытными детскими мордашками.
Нашёлся, правда, идиот, который принял шутку за чистую монету и притащил канализационный люк, решив выдать его за танковый, но его быстро повернули назад, разочаровав до невероятности.
Большие мусорные баки, железные лестницы вдоль стен, из канализационных люков вырывается и клубится пар, обычно подсвеченный синим светом.
И тройка уковыляла, а на месте, кроме закатившейся в канализационный люк гильзы и достаточно большого пятна крови, ничего не осталось.
По-прежнему где-то в направлении канализационного люка мерцала звёздочка.
Кладу обратно потрескавшийся канализационный люк, отказавшись в итоге от идеи с прикрытием.
У меня перехватило дыхание. Спуститься вниз? Одной? Но отверстие не больше канализационного люка! Лестницу я увидела не сразу.
Она с потоками воды уплыла в ближайший канализационный люк.
Выход замаскирован под обычный канализационный люк, который, правда, снаружи открыть нельзя.
Выбравшись из магазина через погрузочный пандус женщины дворами пробрались в сквер, где они прятались уже почти месяц, и с трудом приподняв канализационный люк, спустились в свой новый дом.
Ведь я знала, что в одних компаниях любят спрашивать, почему крышки к канализационным люкам круглые, а не квадратные.
Когда они ползли вверх по склону и тот уже начал закругляться, он вдруг увидел (услышал, почуял пересохшей глоткой запах воды – наверно, всё сразу), как сбоку в бетонной плите, покрытой двумя ржавыми канализационными люками в крупную дырочку, что-то активно движется с характерным блеском и запахом.
– Нужно спуститься на первый этаж, там должен найтись канализационный люк, ведущий в систему коммуникаций.
На бежевой плитке валялась пара рабочих перчаток рядом с ломиком-гвоздодером, которым только что диггеры вскрыли канализационный люк.
Порезал палец на улице, и капля крови упала через щель канализационного люка прямо на документ, который держал в руках ушлый менеджер галактического чего-то?
А видно было немало: во дворе двухэтажного домика разлилась лужа, от которой несколько ручейков сбегались к отверстию канализационного люка.
Девочка, сморщив нос, обошла распахнутый канализационный люк.
– Ты боишься этого железного диска? Не бойся, это просто канализационный люк.
Она что-то рассказывала, а он бессмысленно разглядывал полуоткрытый канализационный люк на повороте, а потом вдруг, сам не зная почему, быстро подошёл к люку и закрыл его.
Ещё на заводе делали канализационные люки, которые с тех давних времён скрывают проходы в мир подземных коммуникаций.
Следствие предполагало, что убийца использует канализационные люки, но сейчас эта версия отпадала: какая канализация в лесу?
И даже канализационные люки лежат с асфальтом в одной плоскости: нигде не выступают, нигде не проваливаются, что безопасно для велосипедиста.
Затем крышка канализационного люка приподнимается в воздух сама собой, а человек пролетает вниз, крышка падает.
Из канализационного люка вылез человек в грязной куртке.
Дорога была умащена серыми, стёртыми от времени и дождевых вод плитами; то тут, то там попадались канализационные люки, напоминающие следы огромного существа, который прошёлся на больших ходулях.
На крышке канализационного люка сидел, поджав под себя лапы, щенок.
Камни, книги, картины, предметы мебели и одежды, статуэтки, драгоценные металлы, научные приборы и бытовую технику, а один раз, кажется, даже положили канализационный люк – уж зачем, хоть убейте, не знаю.
Прямо передо мной, метрах в ста пятидесяти, примерно на равном расстоянии от стоянки до входной группы стадиона расположен канализационный люк.
В основании валуна зияла дыра, напоминавшая канализационный люк без крышки.
В качестве мишени для испытаний расстреливали старый чугунный канализационный люк, неведомым ветром и собирателями металлолома занесённый в далёкую деревню.
Людей в поле зрения не наблюдалось, лишь в двух десятках метров правее у раскрытого канализационного люка догорали тела мутантов.
Однажды в канализационный люк провалился, сколько раз с деревьями бодался, однажды едва под машину не угодил.
Из железных канализационных люков тянутся струйки дыма, тепла, запахи помоев проникают в ноздри и машину, пробегают крысы и собаки, ещё кошки и бездомные, укутанные в полиэтиленовые плёнки, газеты и старые порванные куртки или свитера.
И ещё канализационные люки оказались очень удобными для того чтобы ими управлять.
Боец занял огневую позицию и вдруг услышал, как где-то слева, в кустах бузины, буквально в метре от него гулко и басовито заскрежетал металл, это сдвинулся тяжёлый канализационный люк.
Разномастные камни выстроились друг за другом паровозиком и посеменили спиралью от внушительного валуна, в котором мой насмотренный глаз сразу узнал пустотелую конструкцию из искусственного гранита, какой обычно закрывают канализационные люки.

Значение словосочетания «канализационный люк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «канализационный люк»

Канализационный люк над смотровым колодцем — сооружение для доступа к подземным коммуникациям, таким, как сточная, ливневая, кабельная или трубопроводная канализация.

Все значения словосочетания «канализационный люк»

Синонимы к словосочетанию «канализационный люк»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я