Карта словосочетания «камерный хор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «камерный хор»

Он взволнованно вышагивал по пустым коридорам и ждал, когда камерный хор соберётся на репетицию в главном зале высокого цокольного этажа.
Это известный камерный хор, гастролирующий по всему миру, завоевавший множество призов, но я слышу его впервые и рада, что эта встреча случилась.
И он, привычный к этим стереотипным концертам, назовёт ведущую балетную пару театра, трёх-четырёх оперных солистов, насчёт камерного хора скажет, что забыл название, но исполняли что-то средневековое…
Из них, кстати, вышел неплохой камерный хор.

Ассоциации к слову «камерный»

Все ассоциации к слову КАМЕРНЫЙ

Значение словосочетания «камерный хор»

  • Камерный хор — вокальный коллектив сравнительно небольшого состава (не более 30—40 человек), обладающий камерными качествами: «особой тонкостью, детализацией исполнения, динамической и ритмической гибкостью». Участники камерных хоров, как правило, имеют или получают музыкальное образование. В камерных хорах часто применяется смешанная (поквартетная) расстановка, дающая исполнителям бо́льшую свободу и открывающая место для их творческой активности. Камерные хоры получили широкое распространение во второй половине XX века. (Википедия)

    Все значения словосочетания КАМЕРНЫЙ ХОР

Афоризмы русских писателей со словом «хор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «камерный хор»

Камерный хор — вокальный коллектив сравнительно небольшого состава (не более 30—40 человек), обладающий камерными качествами: «особой тонкостью, детализацией исполнения, динамической и ритмической гибкостью». Участники камерных хоров, как правило, имеют или получают музыкальное образование. В камерных хорах часто применяется смешанная (поквартетная) расстановка, дающая исполнителям бо́льшую свободу и открывающая место для их творческой активности. Камерные хоры получили широкое распространение во второй половине XX века.

Все значения словосочетания «камерный хор»

Синонимы к словосочетанию «камерный хор»

Ассоциации к слову «камерный»

Ассоциации к слову «хор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я