Карта словосочетания «камень огня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «камень огня»

Они обрабатывали камни огнём и водой.
Среди моих воспоминаний – пещера, очаг, в котором горит обложенный камнями огонь
– Вот, смотрите, чистое золото использовалось только в декоративных элементах, а так червонное, отливал особое жароустойчивое, ибо что в камень огонь заточат – мне сообщили, а вот будет пламя там или как – не уточняли.
Правда, для этой цели пришлось слегка расплавить находящиеся внизу камни огнём из двигателей.
Чем можно высечь из камня огонь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модернизованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Николай подошёл к камням огня, льда и света и ничего не почувствовал, после этого он обернулся к своему другу и посмотрел на него немного удивительным взглядом, медленно подошёл к последнему камню, обладающим тёмной магией и он вдруг почувствовал пустоту.
Из-за этих камней огонь на другую сторону и не перекинулся.
Если же ты будешь против – я найду другого носителя камня огня.
– Много ты понимаешь! Ему не выжить в мире людей. В горах у него будет шанс… – прорычал дракон. Он провёл рукой, разжигая на камнях огонь. – Это согреет вас…
– Вот я например когда подхожу к камню огня, то в теле я сразу чувствую тепло и это сразу говорит о том, что я могу овладеть лишь магией огня, а если я притрагиваюсь к любому другому камню, то я ничего не ощущаю, именно поэтому всё предельно просто и понятно.
Однажды, кто-то решил развести на нескольких этих камнях огонь.
Кто не снится ей, тому её не бывает. По лесу мелькают тени, летают птицы. Деревья руки держат над головами, камень огонь выбивает, которое лето длится.
Камня огня поблизости не нашлось.
У него ушло много времени, чтобы найти камень огня.
И в ту же минуту вокруг юноши вспыхнул розоватый свет и очертил тело его со всех сторон, озарив камень огнём и окутав небольшим белым туманом.
Трещит в камнях огонь отцовский, на бёдрах сотканный кафтан, дым от полена ввысь бормочет, за тенью двигаясь по пятам.
Ещё около часа я потратила на то, чтоб зажечь огонь (вот не понимаю как по телевизору они так легко добывали с помощью камней огонь).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «камень огня»

  • Уже светало; перламутровое, очень высокое небо украшали розоватые облака. Войдя в столовую, Самгин увидал на белой подушке освещенное огнем лампы нечеловечье, точно из камня грубо вырезанное лицо с узкой щелочкой глаза, оно было еще страшнее, чем ночью.
  • Любитель комфорта, может быть, пожал бы плечами, взглянув на всю наружную разнорядицу мебели, ветхих картин, статуй с отломанными руками и ногами, иногда плохих, но дорогих по воспоминанию гравюр, мелочей. Разве глаза знатока загорелись бы не раз огнем жадности при взгляде на ту или другую картину, на какую-нибудь пожелтевшую от времени книгу, на старый фарфор или камни и монеты.
  • Он благоговейно ужасался, чувствуя, как приходят в равновесие его силы и как лучшие движения мысли и воли уходят туда, в это здание, как ему легче и свободнее, когда он слышит эту тайную работу и когда сам сделает усилие, движение, подаст камень, огня и воды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к слову «камень»

Синонимы к слову «огонь»

Ассоциации к слову «камень»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я