Предложения со словосочетанием «каменный гигант»

Люди даже не смогли узнать, когда, собственно, был создан каменный гигант.
Альвы не пытались сражаться или защищаться от ярости каменных гигантов.
Слышно было, как улюлюкают и вопят каменные гиганты на горных склонах.
Высотой с двадцатиэтажный дом каменные гиганты преграждали путь к острову, но мы обошли их слева и между островом и скалами увидели небольшой вытянутый залив, погружённый в полную тьму из-за нависающих над ним каменных стражей.
Рядом с этими вечными и могучими каменными гигантами человек предстаёт маленьким хрупким существом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитпоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выглядывая из-под одеяла при вспышках молнии, путники видели за ущельем каменных гигантов, которые играли, швыряя друг в друга камни, ловили их или бросали вниз, где они сбивали деревья или с громким стуком раскалывались на кусочки.
Коротышка-корсиканец был великим человеком, слишком большим любителем предметов искусства, слишком горячим поклонником выдающихся творений древности и слишком внимательным, чтобы не постичь и не оценить значение спящего каменного гиганта пустыни.
Скалы, многоступенчатые возвышения – всё это имело колоссальные размеры, что сёстры казались не больше жуков в мире каменных гигантов.
Удар в спину проходит без промаха, и тело каменного гиганта сотрясается.
Сквозь заледеневшее окно я мог видеть, как земля постепенно отдалялась и уходила вниз под плотными облаками, а мрачные вершины каменного гиганта становились всё чётче.
Цепь каменных гигантов оказалась не сплошной, тут и там зияли прорехи, причём невооружённым глазом видны были следы фундаментов – словно постройка поднялась в воздух, движимая неким чародейством, после чего…
Да, обычная гема даёт всего десять процентов, но благодаря им каменные гиганты смогут удерживать свой щит дольше, чем могли бы предположить вражеские аналитики.
Солнца здесь так много, и оно нещадно палит гладкие каменные гиганты, прикосновение к которым возрождает дух приключений, свободы и радости.
На обеих сторонах моста сидят по пятьдесят четыре каменных гиганта, которые держат на руках огромную каменную змею – она и служит перилами.
Он слышал много легенд о явлениях каменного гиганта, ледяного волка и множества других опасных существ.
Каменный гигант непонятным образом сумел развоплотить опытную ведьму.
Тявкнув, собака умчалась, огибая каменного гиганта по длинной-длинной кривой.
На последней фразе девушки я ещё раз обернулся назад, окидывая взглядом каменного гиганта.
А тут такая толпа пришла – естественно, каменный гигант решил вылезти и разобраться.
Сейчас у нас есть одна из рун, и пусть я не хочу ей пользоваться, но как защита от гнева каменного гиганта она, скорее всего, сработает.
Было забавно смотреть, как надменный и гордый каменный гигант не может ничего поделать с её силой и семенит рядом, будто собачка, преданно ловя каждый жест.
Значит, всё-таки мост – хотя в высоту каменный гигант едва ли был сильно меньше, чем в глубину.
По следам, оставленным каменным гигантом при падении, любой, кто умел их различать, сказал бы, что его обрушение произошло во время последнего отлива.
Каменный гигант приближался, а я пятилась, пока не упёрлась спиной в стену.
Подчиняясь моей команде, каменный гигант тут же обрушил свой монструозный кулак на ближайшее здание и окатил набегающую толпу игроков градом осколков.
Секунда, и на сцене рядом с искусственным ларгом из дерева и бумаги материализовался каменный гигант.
– Аргх! – каменный гигант впадает в ярость и колотит огромными кулаками-молотами по полу, разбрызгивая лаву во все стороны.
Правда, недостаточно хорошо, чтобы выдержать мощный удар каменного гиганта без последствий для щитоносца.
– Знаешь, мне кажется, хорошо, что мы ушли, а то, что-то мне подсказывает, мы бы тот камень всё равно до конца не откопали, – и, выдав эту фразу, я указал нам за спину, где из-под земли, закрывая собой полнеба, поднимался огромный каменный гигант.
Гигантская статуя, потрескавшаяся, покрытая лишайником: каменный гигант стоял во весь рост, возвышаясь над пустыней.
Позади каменного гиганта росла маленькая травинка.
Его тело объял огонь, и вскоре я поняла, что снова вижу каменного гиганта.
Впереди каменным гигантом возвышалась арка, увенчанная полуразрушенной скульптурой королевского наместника.
Голем сделал шаг к центру площади, но, видимо, магической силы на скорость сейчас не хватало, поэтому каменный гигант вдруг подпрыгнул и с силой ударил обеими ногами в землю.
Стал за спинами каменных гигантов и приготовился.
Каменный гигант сделал размашистый замах, после чего отправил тело поверженного врага в полёт.
Огненные вспышки отражались всполохами на тёмных гранях каменных гигантов.
Вечнозелёные хвойные деревья, раскинутые словно изумруды, украшают собой подножья каменных гигантов и дают приют счастливым представителям животного мира, а также сглаживают переход от безжизненных гор к жемчужине долины – озеру.
Отважное солнце щекотало каменных гигантов, отражаясь в тысячах окон, и ластилось к стенам, словно оценивая свои силы.
С того места возле самых скал, где мы расположились с девочкой, расстелив прямо на камни толстый плед, нам хорошо было видно и замок, и весь берег, зажатый каменными гигантами, и море.
Каменный гигант позаботился о своих жителях, подарив им леса, окружающие деревню, в которых царит умиротворение и покой, таинственные, манящие, воплощающие самые невероятные мечты.
С заходом солнца, каменный гигант оживал, раздавался смех, играла музыка, танцы, выходили на улицы, развлекали себя как могли, и это придавало ещё больше шарма данной местности.
Сейчас основная часть каменного гиганта располагается под землёй.
Рядом с каменным гигантом вряд ли кто-то станет её трогать.
Впереди упираются в небо скалы. Подошва ближайшей скалы сожрана ямой, внутренности каменного гиганта тоже изрыты пещерами.
Людоеды давали названия каменному гиганту в честь покорённой планеты, и украшали черепами съеденного её народа.
Это загадочное место на планете порождает множество вопросов о древней цивилизации, которая, возможно, оставила свой след на острове, или в честь которой местное население занималось изготовлением каменных гигантов, в среднем около 10 метров высотой.
Морские чудовища тянули на дно корабли, механические птицы в небе осыпали противников градом стальных перьев, каменные гиганты сравнивали с землёй укрепления врагов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каменный гигант»

  • Исполинские четвероугольные столбы из огромных камней, истесанных, источенных ржавчиною веков, окрапленных плеснею времени, наваленных в дивном, гармоническом беспорядке, казалось, складены были всемогущею рукою природы, а не смертного; из сводов, согласного размера со столбами, грозно выглядывали каменные гиганты и готовы были задавить вас; молитвенный стон должен был отдаваться под этими сводами, как вздох из чахлой груди не одного человека, а целого человечества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «каменный»

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Синонимы к словосочетанию «каменный гигант»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я