Карта словосочетания «каменное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каменное тело»

Кто способен взглянуть на огромное каменное тело, где когтистые лапы хищного зверя связаны с головой благородного человека, и не постичь этот простейший урок?
Полагают, что выброшенное вещество за несколько недель собралось в один рыхлый ком, а за год сформировалось в сферическое каменное тело, которое с тех пор и сопровождает нас.
Собственно, из отчётов военных следует, что подобные взрывы попадающих в атмосферу крупных каменных тел они регистрируют в среднем один раз в месяц!
Теперь для усопших создавались новые каменные тела, вынесенные за пределы человеческого обитания.
А если в космосе нет каменных тел, кроме планет, лун, да ещё временами комет, то камни, конечно же, падать с неба на землю никак не могут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акосмизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он посчитал, что «основная эрозия на каменном теле сфинкса произошла в более ранний дождевой период – до 10000 года до н. э.».
В отличие от привычных нам выпуклых рельефов, у египтян плоскость стены не являлась фоном изображений – напротив, она выступает вперёд, и это заставляло воспринимать стену как цельное, нерасчленимое каменное тело, которое сохраняет изображения несравненно дольше, чем выпуклый рельеф.
Архитектура периптера сводится, по сути, к его фасадам: не к замкнутому каменному телу со статуей божества внутри, а к внешнему облику многоколонного павильона, надетого на это тело.
Одни пробивали штольни в каменном теле горы, другие укрепляли подземные ходы, третьи проделывали бойницы, четвёртые оборудовали главные пункты обороны.
Меня крепко сжали чужие руки, прижимая к сильному, почти каменному телу.
Только во мне проснулась надежда на то, что ничего не случится, как пространство впереди словно прорвало сильное каменное тело, и буквально в десяти метрах передо мной показалась морда очередного червя-ревенанта.
И когда вы осознаете определённые изменения в ощущениях своего тела, вы сможете почувствовать, что эти ощущения оцепеневшего, каменного тела делают невозможным любое движение.
Вид багрового огня подземелий и этих тёмных каменных тел оживил его воспоминания о первой встрече с народом подгорий и воскресил в памяти это имя.
Даже через многочисленные одежды я почувствовала крепкие, сильные руки и едва ли не каменное тело иномирца, видимо, ради моего спасения сменившего ипостась.
Я прикоснулась к каменному телу шарльера, пытаясь почувствовать слабый, но нарастающий рокот шара, предвещающий его появление.
Земля куда-то предательски исчезла из-под ног, под спиной вдруг оказался высокий каменный столб, часть забора, а к груди прижалось не менее каменное тело мужчины!
Её наполнили злоба и ярость, она не владела могучим каменным телом, но только желала крушить и уничтожать.
Приникла она к груди, зелёную морду подняла выше и вытягивает из нутра его дыхание, а всё её каменное тело пошло всполохами: красными, жёлтыми, зелёными…
Подойдя к каменному телу монстра, я немного подождал.
Мало того: на месте идеально отполированной поверхности развёрзся бесконечный провал, проходящий через каменное тело астероида.
Он увидел, как тонкое каменное тело дважды покачнулось вперёд, как будто пошло на него.
Колдун бродил среди неуклюжих громад, отряхивал куски льда, похлопывал по бездыханным каменным телам.
Чародеи тщательно накрыли каменное тело наскоро сколоченными щитами и тряпьём, затем прикрутили цепями к настилу.
Сейчас магический артефакт пускает отростки, овладевает каменным телом.
Беречь пытаясь каменное тело.
Ей ничего не оставалось, как продолжить действие и пороть дальше безжизненное каменное тело, которое никак не реагировало на то, что живых людей доводило до ярости.
Под конец никого не осталось и ничего не слышалось. Поле брани было заполнено каменными телами. Каждый застыл в том движении, в каком застигла его смерть.
Каменное тело лягушки вбирало в себя жар огненных всполохов и сияло, меняя цвет, то жёлтым, то красным светом, и завораживало.
И дыхание их, которое чувствовали люди, когда псы их обнюхивали, было тёплым, но сами каменные тела тварей были покрыты мелкими трещинами от мороза.
– Скоро я возьму реванш. – Прогудел голос гор. Его обладатель выглядел как монолитная скала. Каменное тело олицетворяло несокрушимость и мощь.
На их спины лезли другие колдуны и так до бесконечности, пока пирамида из тощих каменных тел не исчезла во мраке под потолком.
По его представлениям, лишившись ментальной составляющей, каменное тело дракона должно было рассыпаться грудой щебня.
К сожалению, марионетки практически не ощутили атак гарпунных орудий, тогда как энергетические духовные снаряды, попав в одну из кукол, расцвели яркими огненными цветками, отшвыривая её прочь и разрушая прочное каменное тело.
Языки пламени жадно лизали каменное тело камина, однако бились в его пасти без дров или углей, только от мощной магии.
Я увидел первого аспида, с крыльями и клювом, он только показался из–за каменных тел гигантов. Я взял её за руку и отпустил её душу.
Девушке удалось убедиться своими глазами, что широкие кольца образованы тысячами узеньких колечек, чередующихся со щелями, а при очень большом увеличении становилось видно, что эти колечки составлены из большого количества отдельных каменных тел всевозможных размеров.
Ведь душа в его каменном теле долго не живёт, она всё равно улетает, и тогда он вновь рискует в глыбу превратиться, и горе ему, если это не дома произойдёт.
Центральный пост управления астероида представлял из себя большую сферу, выжженную сверхмощным лучом плазмы в каменном теле космического путешественника.
Древние боги превратили героев в горные пики, закрывшие каменными телами вход в долину.
Что тогда из их каменных тел доносятся голоса, голоса из нижнего мира, откуда приходят другие народы – и куда уходят люди, когда закрываются глаза.
Полыхая синим, призраки врезаются в каменные тела громлинов, овладевают, и вскоре камень уже сражается с камнем.
Их каменные тела покрывало мощное энергетическое поле, защищающее от различного урона.
С земли в него полетели сгустки чего-то зелёного; они оставляли на каменном теле большие выжженные углубления, но были ему, что левиафану плевок.
Деформации каменного тела города сделали привычные для людей виды старого мира неузнаваемыми.
Но с их третьего этажа гордо выпяченного к небу каменного тела дома улочка почти не была видна – лишь крыши проезжающих в узком пространстве автомобилей, да и то лишь тех, что выше обычных легковых, да ещё угол небольшого тупичка справа от парадного.
По каменному телу высокой фигуры прошла лёгкая дрожь.
Тело, на котором я вишу, уцепившись зубами в горло и раздирая руками каменное тело, медленно заваливается на спину, в конце с грохотом встретившись с деревянным полом.
Мгновенно возбудился, горячо задышал в шею, прижался каменным телом сильнее, демонстрируя, что готов даже здесь, прямо сейчас, не теряя ни минуты…
Ядро содержит большой запас маны, и пилоту нужно этой маной наполнить каменное тело голема чтобы почувствовать всё его части.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каменное тело»

Значение слова «каменный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «каменное тело»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я