Карта словосочетания «каменная грудь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «каменная грудь»

Мгновенно вскочили они с мест с сверкающими счастьем глазами, как будто пуля охотника не могла впиться в каменную грудь мёртвого утёса вместо живого мяса!
– Подождите, – упираюсь руками в каменную грудь дракона, пытаюсь сохранить хоть мизерную дистанцию.
Задохнувшись «горючим духом», тяжко кашлянула каменной грудью доменная печь.
Чтобы смягчить падение, выставила вперёд руки и упёрлась в каменную грудь мужчины.
Правда далеко не убежала, врезалась в чью-то каменную грудь, а когда подняла глаза, поняла что вот теперь я точно попала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обыграться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ощущала твёрдую, почти каменную грудь, к которой оказалась прижата сильными руками.
Меня обняли рукой поперёк груди, стиснули почти до боли, с силой прижав к чужой каменной груди.
Он снова крепко прижимал меня к себе, я опять ощущала и его горячую каменную грудь, и сильные руки.
Каменные руки заслонили скалу-лицо, каменная грудь заходила ходуном, и откуда-то из недр земли поднялся гул, похожий на недовольный рёв.
Как только моя передняя часть тела самортизировала о каменную грудь магистра, наши глаза схлестнулись в немом поединке.
И я позволяю своим ладоням скользить по каменной груди сводного брата, отодвигать край ткани и невесомо-нежно прикасаться к горячей коже, расписываясь в собственной пагубной зависимости.
Он демонстрировал всем тренированные мышцы, широкую каменную грудь и мужественные плечи, а в глубине чёрных глаз, направленных на то самое окно, на втором этаже, где за занавесками пряталась принцесса, горело яркое, гипнотизирующее девушку пламя.
Имеется в виду воин-крепость, каменной грудью встречающий ворога.
Потемнеет от времени латунь церетелиевской люстры, поселится в гулких комнатах неизбежный для нежилых помещений запах тлена, проржавеет притулившаяся к каменной груди утёса недостроенная лифтовая шахта.
И лишь когда последний наследник венца этой династии кровью смоет леденящие слова заклятия с каменной груди недвижимых стражей, они вновь обретут свободу.
Не было приморского крымского городка, не избалованного отдыхающими, не было и тёмной, обросшей скользкими водорослями пещерной скалы, принимающей на свою каменную грудь высокие волны, не было ночного костра в маленьком гроте за этой скалой и бесконечных их разговоров вперемежку с нежными объятиями тоже не было…
А потом я разобью его и достану из каменной груди сердце.
Моё плечо чиркнуло по чьей-то каменной груди.
И дышит каменная грудь.
Чувствуя, как сильные руки мужчины сняли его с каменной груди девочки, он с благодарностью взглянул на неё.
Я могу увидеть накачанную каменную грудь, шесть чётко очерченных кубиков пресса.
Вдруг из каменной груди вырвался луч и пронзил меня.
Честно полагая, что дракон поджидает меня в оговорённом месте, я спокойно шла по коридору, совершенно не ожидая того, что за первым же поворотом с размаху врежусь в его поистине каменную грудь.
Ближе к вершинам июльский зелёный ковёр плавно переходил в августовский жёлтый и исчезал, обнажая мощную каменную грудь горной гряды.
Такая мысль отрезвляет мгновенно, и я упираю ладошки в тяжело вздымающуюся каменную грудь парня, отталкивая от себя.
Очнувшись от испуга, я собираю последние силы в кулак и упираюсь в его каменную грудь ладонями…
Очутившись в вестибюле, она тотчас же уткнулась в каменную грудь охранника.
Под его напрягшимся животом, под его ставшей каменной грудью билось, плыло нежное, женское, призрачное.
Иду навстречу, разворачиваюсь вокруг своей оси, качаю бедром и, взметнув каскадом волос, прикасаюсь к каменной груди незнакомца.
Затуманенный взгляд, напряжённое тело, тяжело вздымающаяся каменная грудь – всё это реакция, которую вызывала в нём именно она, а не банальная похоть.
С трудом смогла прийти в себя и отстраниться, руками коснувшись каменной груди князя.
Потому что я не смогу дать вам то, что вы хотите! – цепляюсь дрожащими пальцами за его мокрую рубашку, едва сдерживаясь, чтобы не начать колотить каменную грудь.
Открываю дверь и… чуть не расплющиваю нос о каменную грудь высоченного парня.
Где-то вдали прибой неистово бился в каменную грудь побережья и словно звал.
Он упёр кулак в широкую, словно каменную грудь русского и вдруг подумал, что с таким же успехом он мог бы кричать на дерево или скалу.
Каменный истукан, доселе неподвижно стоящий около входа, медленно приоткрыл сверкнувшие алым светом глаза, и из глубины каменной груди раздалось горловое рычание.
Небо в ответ почернело, нахмурилось, рванул ветер, прошёл по эстакаде, кинулся в каменную грудь набережной, жёстко прошёлся по трепетным тамарискам, помчался по улицам.
Тогда на его могучей каменной груди, всем на обозрение, зияли тяжёлые слова, что вмиг могли смирить бунтующие нравы приходящих бравых наглецов.
К ней он подошёл, и с любопытством посмотрел на искусную работу, и даже потрогал гранитную деву за холодную каменную грудь, вероятно, ожидая, что под его ладонью она растает и поддастся, но сжать камень так и не удалось.
Две светящиеся ракеты пронеслись через всё помещение и вонзились в каменную грудь монстра.
В мрачных забоях извивались, как черви, рудокопы, дробя кайлом каменную грудь своей норы.
Мутная вода, словно смертельно раненый зверь, набрасывалась на бугристую каменную грудь горы, будто состоящую из сплошных мускулов, и, разбившись о её скалы, с грозным шипением сползала обратно.
И тогда уже было проще обращаться памятью в то, что составляло их безумное вчера, воссоздавать в воображении подцвеченные вдохновением картины похищения, бегства и погони, скрываясь от которой, они тогда словно выскользнули из времени, разорвав его постепенность, и теперь, вспоминая те дни, нащупывали на самом донышке сознания только беспорядочные обрывки видений: расколотую пулей ветку, хлестнувшую по лицу, визг чьей-то свиньи во взбудораженном кражей ауле, эхо копыт в горловине ущелья, спелую половину радуги, взошедшей из-за хребта одновременно с рассветом, жажду, забившую глотки ржавым песком, кровь, тёплой змеёй стекавшую в сумерках по черкеске, смену коней в полчаса, чтобы разделить поровну риск и тяжесть похищенной ноши, внезапное, как обвал, наступление ночи и крохи пугливого сна, разбросанные в беспорядке по углям костра, долгое, считающее повороты, молчание и узкие звериные тропы, обегавшие аулы по скалам, а потом – почти белую пыль на каменной груди незнакомого плоскогорья, что поначалу показалось им лишь непривычно широкой дорогой, куда они выбрались перед тем, как заблудиться в последний раз, и, в конце концов, – громадную тишину, беременную вечностью, в которую они забрели, попав в окружение ночи…
Задержалась на мгновение, наслаждаясь тем, как его челюсть отпав, почти достигла каменной груди истукана.
Я вчера всё вам рассказала и где ваш друг не знаю! – всё-таки попятилась назад, но тут же была схвачена за руку и впечатана в, казалось, каменную грудь бандита.
Внезапный вопрос у самого уха заставил меня развернуться на месте и носом уткнуться в показавшуюся каменной грудь бывшего стража.
– Я передумала! – нервно сглотнула и выставила ладони на каменной груди начальника в попытке хоть немного оттолкнуть его от себя.
Пылающая лента обвилась вокруг меня и крепко примотала руки к туловищу, а последовавший рывок впечатал лицом в каменную грудь боевого мага.
На скученных тёмных домах, сросшихся в нерушимую каменную грудь, короной веков лежал розовый бург.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «каменная грудь»

Значение слова «каменный»

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «каменный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каменный»

КА́МЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к камень.

Все значения слова «каменный»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «каменная грудь»

Ассоциации к слову «каменный»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я