Предложения со словосочетанием «казаться сверхъестественным»

Но ведь это многое объясняет. Событие сразу же перестаёт казаться сверхъестественным.
Я не только ничего подобного не слыхал, но мне вообще такая игра казалась сверхъестественной, волшебной.
В «РОББО» детям помогают понять: то, что на первый взгляд кажется сверхъестественным, – всего лишь непонятая пока технология.
Архитектурные формы в разное время и в разных местах подчинялись разным устремлениям и влияниям – они то подражали природе, то становились насколько возможно абстрактными; то старались следовать за материалом, из которого созданы, то, наоборот, стремились казаться сверхъестественными, превосходящими физические возможности.
Эффект его работы ужасен, а способность возникать в самом неожиданном месте и бесследно исчезать после выстрела кажется сверхъестественной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чищение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько бы разумными ни казались сверхъестественные твари, они обычно были куда проще людей, почти примитивны, как дикие звери или силы природы.
Восходящая луна посеребрила её белоснежные волосы, и её огромные глаза казались сверхъестественными.
Моё знакомство с первым и то, что я узнал о психологии второго, дало мне определённое преимущество в раскрытии естественного объяснения чудес, которые для невежд казались сверхъестественными.
Действительно, бдительность инспекторов и их мастерство вылавливать нарушителей казались сверхъестественными.
Он радуется всяким загадкам, загвоздкам, иероглифам, обнаруживая при разъяснении их остроумие, которое простым смертным кажется сверхъестественным.
Мне он казался сверхъестественным существом, вроде ангела.
Как видно, границы этого термина не являются абсолютно жёсткими, так как наши знания о мире постоянно развиваются, и то, что казалось сверхъестественным вчера, сегодня может быть описано какой-нибудь новой научной теорией.
Такая связь на расстоянии кажется сверхъестественной, но она существует в действительности.
К примеру, в большинстве старинных городов западного мира одним из столпов туриндустрии является предложение «туров с призраками», состоящих из посещения мест неотомщенных убийств и пыток, где посетителям рассказывают истории о случившихся в этих местах ужасающих происшествиях, чья предполагаемая причина кажется сверхъестественной.
Упоминание об этих вещах казалось сверхъестественным.
Может быть их «магия», это просто навороченное оружие, которое местным кажется сверхъестественным.
Иногда эта его способность казалась сверхъестественной, честное слово, но других сказочных талантов у папы не было.
Тоненькая, лёгкая и подвижная, как оса, в золотистом корсаже, плотно облегающем талию, пёстрой, развевающейся юбке, иногда открывавшей её стройные ножки, с обнажёнными плечами, чёрными волосами и сверкающими глазами – она действительно казалась сверхъестественным существом.
Тишина после радостного пиршественного рёва казалась сверхъестественной, а гудение двигателя самолёта – слишком громким по контрасту.
– Погоди-погоди, – запуталась я. – Они что, вас прогнали?! Им же шаттл должен казаться сверхъестественным чудом, а вы – богами, сошедшими с небес!
При его росте и комплекции это кажется сверхъестественной суперспособностью.
В такие минуты всё всегда кажется сверхъестественным, потусторонним.
Издревне многие человеческие существа нуждаются в помощи, которую им не могут дать люди, и поэтому нуждающиеся остаются один на один со своей проблемой и с множеством вопросов, на которые человек не знает ответов и найти их не способен из – за неразвитого мышления; разные неизвестные природные явления человеку эмоционально мыслящему кажутся сверхъестественными – всё это является причиной возникновения у человека веры в сверхъестественную силу, а впоследствии он начинает надеяться на помощь со стороны этой самой силы.
Но тут я вспомнил людей-обезьян: они ведь тоже казались сверхъестественными чудовищами, однако глаза их были глазами людей.
Но подчеркнул он свой возраст разумеется специально, ибо для обычных людей такая продолжительность жизни казалась сверхъестественной.
Иногда чуйка казалась сверхъестественной, настолько точно она предупреждала о неприятностях.
Правда медленно проникала в мой разум, ибо расследование моё на каждом шагу наталкивалось на события, которые на первый взгляд казались сверхъестественными.
Мне эта её способность казалась сверхъестественной.
Тишина действительно казалась сверхъестественной. Тридцать тысяч человек и почти столько же животных стояли лицом к лицу, но даже мухи молчали.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «казаться сверхъестественным»

  • Профессор. То же самое в здесь. Явление повторяется, и мы его подвергаем исследованию. Мало того, мы подводим исследуемые явления под общие другим явлениям законы. Явления ведь кажутся сверхъестественными только потому, что причины явлений приписываются самому медиуму. Но ведь это неверно. Явления производимы не медиумом, но духовной энергией через медиума; а это разница большая. Все дело — в законе эквивалентности.
  • У всякого есть свой задор: у одного задор обратился на борзых собак; другому кажется, что он сильный любитель музыки и удивительно чувствует все глубокие места в ней; третий мастер лихо пообедать; четвертый сыграть роль хоть одним вершком повыше той, которая ему назначена; пятый, с желанием более ограниченным, спит и грезит о том, как бы пройтиться на гулянье с флигель-адъютантом, напоказ своим приятелям, знакомым и даже незнакомым; шестой уже одарен такою рукою, которая чувствует желание сверхъестественное заломить угол какому-нибудь бубновому тузу или двойке, тогда как рука седьмого так и лезет произвести где-нибудь порядок, подобраться поближе к личности станционного смотрителя или ямщиков, — словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было.
  • Ассоль смутилась; ее напряжение при этих словах Эгля переступило границу испуга. Пустынный морской берег, тишина, томительное приключение с яхтой, непонятная речь старика с сверкающими глазами, величественность его бороды и волос стали казаться девочке смешением сверхъестественного с действительностью. Сострой теперь Эгль гримасу или закричи что-нибудь — девочка помчалась бы прочь, заплакав и изнемогая от страха. Но Эгль, заметив, как широко раскрылись ее глаза, сделал крутой вольт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Синонимы к словосочетанию «казаться сверхъестественным»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я