Предложения со словосочетанием «сверхъестественные существа»

До тех пор, пока какое-то сверхъестественное существо не вмешивается, придавая форму, привнося порядок.
С моделью двуединого мира древнейшего памятника индийской и индоевропейской мифологии вед связано представление о двух группах могущественных сверхъестественных существ – асурах и богах.
Необходимо сказать о различных сверхъестественных существах, встречающихся на этих страницах.
Именно маска, вместилище духа, делает человека сверхъестественным существом, и сам он безоговорочно верит в это.
Временами издали доносились странные вздохи, которые, казалось, исходят от какого-то сверхъестественного существа невиданной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ралли-рейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мифы – это истории о вымышленных событиях, и в них действуют сверхъестественные существа.
Очень редкий и скрытный вид сверхъестественных существ.
Внешность карлика до такой степени соответствовала его представлению об этих созданиях, что он смотрел на него с отвращением, к которому примешивался не страх, а тот благоговейный ужас, какой охватывает даже самых смелых в присутствии сверхъестественного существа.
Откровение – акт взаимодействия человека с иным миром, нематериальным, духовным, который предстаёт в стихотворении в образе сверхъестественного существа – серафима, явившегося человеку.
Идея о сверхъестественных существах может до известной степени активизировать в человеке его энергию, но она же влечёт за собою и ментальную зависимость.
– Боже… ты опять за своё? Хоть раз твои сверхъестественные существа оказались правдой?
Вымышленные вампиры, будучи сверхъестественными существами, первыми открыли секреты омоложения и долгой жизни.
Ходили слухи, что на территории замка, принадлежащего местному принцу, обитают сверхъестественные существа.
– Моя бабка – упокой богиня её душу – говаривала, что существуют сверхъестественные существа трёх рангов.
Например, имена всех шумерских божеств на табличках сопровождаются звёздочкой или знаком звёзды, указывая читателю, что такое имя действительно является именем сверхъестественного существа.
Именно так в обычной школе называют сверхъестественных существ.
Таким образом, календарь показывал не только счёт дней, но и позволял определить влияния, действовавшие со стороны сверхъестественных существ.
Одним из признаков заражения хаосом становится появление сверхъестественных существ, а также случайные аберрации технических систем.
И всё же если говорить о мифах, существовавших в архаических и традиционных обществах, то их можно, согласно доминирующему среди исследователей мнению, определить в самых общих чертах как символически выраженные повествования (лишённые рационального обоснования, анализа, чётких пространственно-временных характеристик) о творении мира сверхъестественными существами(богами и героями)и о самом этом мире.
Да и что говорить, я никогда и не верила в существование сверхъестественных существ.
Этот казенно́й1, гладко выбритый, полноватый и улыбчивый, казался иногда каким-то сверхъестественным существом, с такою лёгкостью он перемещался незаметно для окружающих, всюду успевая и будто даже ухитряясь оказаться в двух-трёх местах одновременно.
Она открыла исписанную мелким почерком, с зарисовками разных сверхъестественных существ тетрадь – дневник охотника.
Если здесь живут сверхъестественные существа, можно было назвать как-то иначе.
Дéмон (ст. – слав. дéмонъ от др. – греч. δαίμων [даймон] «дух», «божество») – собирательное название сверхъестественных существ или духов, занимающих низшее по сравнению с богами положение, которые могут играть как положительную, так и отрицательную роль.
А паладины являются сверхъестественными существами.
Между тем авторы утверждают, что для сотворения огромного множества вселенных не требуется вмешательства сверхъестественного существа.
Разные версии, одна бредовее другой, появлялись в голове: «оживший мертвец», «классификация сверхъестественных существ», «демонология для начинающих», «восставшие из мёртвых, как их распознать?», «разговаривать с трупом – это нормально?».
Так славяне называли солнце, которое считали живым сверхъестественным существом, дарящим людям тепло и свет.
К тому же не забывай, меня не могут убить сверхъестественные существа, поэтому я в безопасности.
Перед нами стояло неизвестное сверхъестественное существо, озлобленное, бескомпромиссное, готовое на всё ради утоления собственной жажды крови и власти.
Единственно, чего мне хотелось, – это узнать, кого он имел в виду, говоря, что кто-то меня больше не тронет, так как я не понял, о ком шла речь, и подумал, что старик имел в виду каких-то сверхъестественных существ, которые заманили меня сюда.
Мне он казался сверхъестественным существом, вроде ангела.
Однако полное торжество религиозного мировоззрения заключало в себе и зародыши разложения, так как поле деятельности сверхъестественного существа было постепенно ограничено и, наконец, отодвинуто в прошлое.
А всё потому, что в далёкой древности её придумали сверхъестественные существа, сумевшие надолго задержаться в нашем мире.
– А если там на самом деле находится сверхъестественное существо?
Говорят, что в таком состоянии легко услышать голоса сверхъестественных существ, но он слышал лишь диалог людей.
Если в деле присутствуют сверхъестественные силы, то расследовать его бесполезно, в то же время вы настоятельно просите меня начать расследование, утверждая, что сверхъестественное существо оставляет следы.
Наконец я начинал уже обретать некую путеводную нить в тумане моих приключений и объяснять их себе, не допуская участия сверхъестественных существ, как вдруг услышал звуки весёлой музыки в дальних горах, окружающих замок.
Ведь он служил не где-нибудь, а при дворе суровой королевы, которая отлавливала и сажала по зачарованным клеткам не каких-нибудь диковинных зверушек, а опасных сверхъестественных существ.
Здание окружено огромным рвом, через который перекинут большой подъёмный мост, по периметру тянется исполинская каменная стена высотой не меньше семидесяти пяти футов – надо думать потому, что большинство сверхъестественных существ способны чертовски высоко прыгать.
Я создала сверхъестественных существ из источника моей силы, так что все они – часть меня, а я – часть их.
– Программа защиты сверхъестественных существ.
Вот почему огромное количество сверхъестественных существ оказывались здесь по собственной воле или же совершенно случайно.
– Мы, охотники, вроде как тоже считаемся сверхъестественными существами, но на нас висит задача очищать мир от злобных тварей, существ, которые переполняют его.
Ёкай – сверхъестественное существо японской мифологии, разновидность обакэ.
– В тело твоей сестры проник старый артефакт. Сверхъестественные существа придут за ним.
Дело в том, что как любой здравомыслящий человек, Смирнов-Глушко не верил в существование каких-либо сверхъестественных существ.
Они больше не напоминали сверхъестественных существ, несущихся во мраке.
Он хотел добиться того, чтобы к вампирам относились так же, как и к простым людям, чтобы сверхъестественные существа перестали считаться сверхъестественными.
Не знаю, давно ли созрела в головах этих тварей идея сверхъестественного существа, и созрела ли вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхъестественные существа»

Значение слова «сверхъестественный»

  • СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «существо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверхъестественный»

СВЕРХЪЕСТЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. По мистическим представлениям: не объяснимый естественным образом, не подчиненный законам природы; чудесный. Сверхъестественные явления. Сверхъестественные силы.

Все значения слова «сверхъестественный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «сверхъестественные существа»

Ассоциации к слову «сверхъестественное»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я