Предложения со словосочетанием «каждодневные молитвы»

Готова ты отказаться от всего мирского, от красивых платьев, вкусной еды, удобной постели, развлечений ради каждодневной молитвы в пять утра, узкой каменной кельи, колючего тонкого матраца и пустой похлёбки?
Как могли мы в каждодневной молитве говорить: остави нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим (Мф. 6, 12), тогда как душа не сочувствовала произносимому и слова расходились с делом?
В монастыре она была всё время занята послушанием, в церковной службе – каждодневными молитвами, к ночи уставала физически и спала сном праведника.
Я рассказал о своём детстве, проведённом в храмах и каждодневных молитвах, о том, почему решил сначала поступать в архитектурный, но разваливающееся государство разверзлось пропастью, уничтожив планы стать градостроителем, и моя дорога свернула обратно к церкви.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полунощница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обзвон знакомых мужчин не принёс никаких результатов: все мужчины были либо очень сильно заняты, либо не находили в себе достаточной уверенности в том, что «способны духовно сопровождать, оберегать и хранить душу ребёнка от воздействия потусторонних сил и соблазнов на протяжении всей его жизни с помощью каждодневной молитвы».

Значение слова «каждодневный»

  • КАЖДОДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершающийся каждый день; ежедневный. Каждодневная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЖДОДНЕВНЫЙ

Значение слова «молитва»

Афоризмы русских писателей со словом «каждодневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «каждодневный»

КАЖДОДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Происходящий, совершающийся каждый день; ежедневный. Каждодневная работа.

Все значения слова «каждодневный»

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Синонимы к слову «каждодневный»

Синонимы к слову «молитва»

Ассоциации к слову «молитва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я