Карта словосочетания «кабинет судьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кабинет судьи»

Наверное, во всех судах имеется один и тот же приказ, иногда изданный официально: нахождение адвоката в кабинете судьи недопустимо и влечёт карательные меры против обоих.
Увидев меня, она поинтересовалась, где кабинет судьи, секретарём у которого я работал.
Окна никогда не открывались, за исключением кабинета судьи.
Пока прислуга сироту кормила, из кабинета судьи деньги пропали.
Обычный кабинет судьи, где слушаются гражданские иски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоречит принципу гласности судопроизводства рассмотрение гражданских дел в служебном кабинете судьи, куда доступ лицам, не участвующим в процессе, практически закрыт.
Мы сидели в кабинете судьи втроём: я, судья и прокурор.
Залом заседания по данному делу служил кабинет судьи, в котором присутствовали секретарь и практикантка.
Вообщем при нашей первой случайной встрече ещё в начале декабря прошлого года в одном из районных судов нашего города, я не смог сдержать соблазна, прочитал её имя на табличке двери кабинета судьи, где она работает секретарём, и, найдя её в социальных сетях, добавил в друзья.
Два раза из кабинета судьи выходил его помощник, высокий молодой парень с густыми чёрными волосами и симпатичным добродушным лицом.
Она прекрасно здесь ориентировалась: знала, где находится кабинет судьи и где судья обедает, знала имена адвокатов истицы и ответчика, всю эту информацию не так уж легко было раздобыть.
Едва она успела упасть на колено на толстый ковёр и прижаться к боковой стенке буфета, как из библиотеки, служившей кабинетом судье, кто-то вышел.
Каждому члену суда полагалось трёхкомнатное помещение, отделанное дубовыми панелями, состоявшее из личного кабинета судьи и двух комнат для персонала.
В кабинете судьи имелся камин, и незаметная дверь вела в ванную комнату.
– И только? Ты едва не линчевал человека, чуть не разнёс кабинет судьи, а теперь в такую рань ищешь перчатки из латекса…
Выходило, что если факт передачи денег в кабинете судьи подтвердят конвойные милиционеры, а в материалах об административном правонарушении, действительно будет отсутствовать санкция в виде штрафа, значит…
Они вошли внутрь и пошли по тому же самому маршруту, что при первой их встрече: всё тот же длинный и жутковатый коридор, всё тот же подъём на второй этаж, тот самый поворот налево, который открывал перед ним вид на шикарный кабинет судьи города.
Двумя часами позже, в здании заседаний. В кабинет судьи постучался секретарь.
Здесь ты узнал с заднего крыльца кабинеты судей, приказных, и через них, в праздничные дин, именины, крестины, пробирался с некоторыми печатными документами утверждать справедливость своего дела, и получил свободу не прежде, как лишился половины имения.
Дача показаний против брата дорого обошлась мне, и к моменту, когда были наконец обговорены все детали – торг о сроке тюремного заключения шёл за закрытыми дверями кабинета судьи, – это уже не имело значения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет судьи»

  • И Фанарин ввел Нехлюдова в какую-то комнату, вероятно, кабинет какого-нибудь судьи. Они сели у стола.
  • Ему дали выпить стакан холодной воды, и Кальпинский увел его к себе в кабинет, где отец мой плакал навзрыд более часу, как маленькое дитя, повторяя только иногда: «Бог судья тетушке! на ее душе этот грех!» Между тем вокруг него шли уже горячие рассказы и даже споры между моими двоюродными тетушками, Кальпинской и Лупеневской, которая на этот раз гостила у своей сестрицы.
  • Судья, подобно комику, уселся в углу и ни с кем не говорил ни слова. Трагик и Фанечка скрылись. По окончании «Женитьбы» следовала, как переименовал Рагузов, драматическая фантазия «Братья-разбойники». Через полчаса из кабинета хозяина вышел Никон Семеныч в известном уже нам костюме, то есть в красных широких шальварах, перетянутый шелковым, изумрудного цвета, кушаком, в каком-то легоньком казакине, в ухарской шапочке, с усами, набеленный и нарумяненный.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Синонимы к словосочетанию «кабинет судьи»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «судья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я