Предложения со словосочетанием «кабинеты чиновников»

В одном из многочисленных государственных регламентов расписано до мелочей, как должна происходить эта самая регистрация – как должен выглядеть кабинет чиновника, где должна стоять его машина, сколько минут (!) имеет право данный чиновник уделять совершению записи (!) в регистрационные книги и сколько разговаривать по телефону, делая запрос или сообщая другому чиновнику необходимые сведения.
Пока активисты «Жизни» ведут скучную многодневную выматывающую осаду кабинетов чиновников.
Едва посетители покинули кабинет чиновника и направились на служебную стоянку глайдеров и флайеров, как наш насквозь фальшивый чиновник налил себе в большой бокал крепкого спиртного и залпом опрокинул его себе в рот.
– Сегодня нам даётся уникальный шанс получить финансовую поддержку от государства, минуя кабинеты чиновников.
Чем «получение госуслуг» отличается от традиционного обивания порогов кабинетов чиновников для того, чтобы получить какой-нибудь документ?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бакланий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот уже распахнута дверь кабинета чиновника, а его самого подхватили и понесли!
Забегали в кабинетах чиновники израильских министерств, приняли установку: убавить накал страстей…
Его сейчас занимают кабинеты чиновников.
– Но у меня полный кабинет чиновников, Катарина!
Кабинет у полковника был, как и большинство кабинетов чиновников.
Комната, в которой располагался кабинет чиновника, была небольшая: кое-как умещался стол со старым, удобным креслом, узкий, двухстворчатый шкаф для бумаг, пару стульев у стола, и крохотный столик у двери, предназначенный, наверное, для секретаря.
После того, как почти век назад был принят закон, ограничивающий расходы на содержание административных институтов и организаций, оплачиваемых из бюджетных средств, кабинеты чиновников лишились атрибутов роскоши, стали функциональными, но не претенциозными.
Это была долгая песня: в специальном кабинете чиновники дотошно выясняли суть того или иного реквизированного документа и подшивали к делу.
Но это только для тех, кто не знаком с отечественными пенсионерами, которые готовы выбивать льготы до последнего кабинета чиновника.
На дворе весна, в кабинетах чиновников происходят рокировки, почки распускаются на деревьях, в это время крепчает силовой блок, а люди…
За дверью был обычный кабинет чиновника средней руки.
А где-то далеко за стеной кабинета чиновника уже раскачивалась новая клетка.
Он редко открывал этот шкаф, там стоял официальный набор книг, который положено иметь в рабочем кабинете чиновнику его уровня.
Обыкновенно ожидание было дольше и в кабинет чиновника удавалось попасть дня через три четыре.
Вот какие мы привыкли видеть кабинеты чиновников.
Тогда нам целый кабинет чиновников нужен.
Он дёрнул кованую ручку массивной парадной двери бывшего жилого подъезда, где из квартир тогдашней элиты ещё сотню лет назад сделали кабинеты чиновников, бухгалтеров и прочих бюрократов всех мастей.
Внутри обнаружился почти стандартный кабинет чиновника среднего пошиба с компьютером на столе со стороны хозяина и планшетом у гостевого края.
По пути в «высокий» кабинет чиновник лихорадочно пытается вспомнить все свои грехи – а их много, иначе и быть не может, если ты работаешь, а не сидишь без дела.
В семьях, школах, детских садах, педагогических и психологических вузах, органах опеки и попечительства, учреждениях для сирот, кабинетах чиновников сферы защиты детства книга должна быть настольной.
А населяющие здешние кабинеты чиновники были вполне в состоянии вывихнуть мозги и конечности даже архидемонам.
Галстук угодил в спину одного из охранников, спешно покидающего кабинет чиновника, и мягко упал на пол.
Здесь, в житейской практике, а не в кабинетах чиновников следует отыскивать ответы на возникающие вопросы.
Сделку заключили в крутых кабинетах чиновники в деловых костюмах.
Максимум, которого смогли достигнуть – это замена старых окон на новые по евростандарту, и ремонт кабинетов чиновников занимающих ведущие должности.
Покидая кабинет чиновника, я заметил, как моргнул монитор его рабочего компьютера, и по экрану побежала строка закрывающихся скобок.
Да, пришлось мне побегать и обить пороги кабинетов чиновников.
Мужчина наконец открыл замок, и они зашли в кабинет чиновника средней руки времён распада государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинеты чиновников»

  • В передней не дали даже и опомниться ему. «Ступайте! вас князь уже ждет», — сказал дежурный чиновник. Перед ним, как в тумане, мелькнула передняя с курьерами, принимавшими пакеты, потом зала, через которую он прошел, думая только: «Вот как схватит, да без суда, без всего, прямо в Сибирь!» Сердце его забилось с такой силою, с какой не бьется даже у наиревнивейшего любовника. Наконец растворилась пред ним дверь: предстал кабинет, с портфелями, шкафами и книгами, и князь гневный, как сам гнев.
  • Этого чиновника, служившего, кроме того, на казенном месте, и одного было бы совершенно достаточно; но, по желанию самого князя, прибавили и меня, будто бы на помощь чиновнику; но я тотчас же был переведен в кабинет и часто, даже для виду, не имел пред собою занятий, ни бумаг, ни книг.
  • — Пожалуйте, — обратился молодой чиновник к Нехлюдову, легким шагом подходя к двери кабинета, отворяя ее и останавливаясь в ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «чиновник»

  • ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИНОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «чиновник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «чиновник»

ЧИНО́ВНИК, -а, м. 1. Государственный служащий в дореволюционной России и в буржуазных странах. Чиновник таможни. Полицейский чиновник. Мелкие чиновники.

Все значения слова «чиновник»

Синонимы к слову «кабинет»

Синонимы к слову «чиновник»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «чиновник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я