Предложения со словосочетанием «кабельные каналы»

Мне ещё не доводилось беседовать с президентом телекомпании, но возросшая роль бесплатных кабельных каналов требовала адекватной реакции.
Иначе вы смахиваете на ведущих передач кабельных каналов с ребусами-шарадами и призами за их разгадывание.
Компании, приобретающие права для повторного показа, а также кабельные каналы предпочитают этот вид сериалов.
К 2011 г. на кабельных каналах реклама занимала одну минуту из каждых трёх.
Появление кабельных каналов в качестве альтернативы и в конечном итоге замены эфирного телевещания привело к распространению развлекательных сетей и взрывному росту разнообразия программ для всех возрастов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоходчивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первой главе рассматриваются телевизионные тюнеры – устройства, позволяющие принимать кабельные каналы с выводом изображения на экран.
Помню, когда приреченское телевидение отключило киевский кабельный канал, мы, журналисты, даже ходили к главе администрации города, объяснившему, что подобными делами он не занимается.
Трудно сказать, что происходит внутри этих чёрных ящиков, – бегущая строка на экранах кабельных каналов лишь в малейшей степени отображает события на фондовом рынке.
Можете делать на кабельных каналах шоу, которые невозможны на эфирном телевидении.
Если их нет в округе – видеоплеер Blu-Ray, хорошие кабельные каналы и телевидение с высокой чёткостью сделают домашний кинопросмотр куда комфортнее, чем может предложить большинство кинозалов.
За те годы, пока я совершенствовался в журналистике, CNN постепенно превратился из экспериментального кабельного канала в глобальную информационную сеть.
Канадцы: Тоже пялились бы, если бы имели больше доступа к американским кабельным каналам.
Мы вынуждены призывать на помощь подростка, умеющего набрать на трёх дистанционных пультах ту неведомую нам комбинацию, которая переключит наш телевизор на спортивный кабельный канал ESPN; мы кидаемся к бухгалтеру, чтобы он помог нам составить декларацию о доходах; звоним в службу технической поддержки всякий раз, когда Microsoft вводит очередную версию своего софта.
Готов поспорить, что большинство людей рисует себе картину, ограниченную человеческим воображением: некие кабельные каналы запускают внизу экрана бегущую строку с тикерами (символами ценных бумаг), ценами и объёмами сделок, а в операционном зале что-то орут друг другу альфа-самцы в пиджаках с цветной маркировкой.
В связи с этим существует огромное многообразие специализированных кабельных каналов: спортивные, развлекательные, информационные, фильмовые, детские, семейные и пр.
В эфире кабельного канала представляется то сибирским шаманом, то жрецом вуду.
Открыли собственные кабельные каналы кинокомпании XX Century Fox Film и Walt Disney Pictures.
– Но забывали об опасности, потому надо было проверить трансформаторы… Потом начало затапливать кабельные каналы
Острее всего проблема борьбы за зрителя стоит перед вечерними новостными кабельными каналами и теми, которые освещают спортивные события всемирного значения, такие как чемпионаты мира по футболу.
Ещё бодрее на изменившийся запрос зрителей реагировали кабельные каналы.
А горностаи занимаются охраной воздуховодов и кабельных каналов корабля от мелких грызунов и всяких насекомых, которые могут пробраться во время любой посадки.
Лейтенант только собрался устроиться на отдых, так как пробираться по кабельному каналу сейчас было бы крайне глупо, ведь могут и услышать, как запустились маршевые двигатели корабля.
По будням она до часу ночи смотрела кабельный канал MSNBC; по выходным валялась в кровати большую часть дня, смотря кино.
С последним дело обстояло двояко: на шоу по выживанию брали почти всех, хотя желающих было не так уж и много после того как жители планеты посмотрели несколько первых репортажей с орбиты, которые транслировались специальным кабельным каналом круглые сутки.
Может быть, всему виной новый кабельный канал Femme Fatale.
Пробежалась по всем тридцати шести кабельным каналам.
Как они рассказали, через три дня им удалось вскрыть один из люков кабельного канала, который вёл к тоннелю.
Как же ты без своих кабельных каналов жить станешь?
– Мы возьмём оттуда… – закончить фразу я не успел – гулкий хлопок прокатился по полю, совсем близко от нас, а вслед за ним мир объяла рябь, словно небесная канцелярия резко отрубила вещание кабельного канала.
Тот весело пискнул, загружая кабельные каналы.
Через неё был виден электрический камин в так и не снятой упаковке из магазина и краешек плазменной панели, которую я пока успел включить только раз, просто проверяя количество кабельных каналов, идущих в пакете.
Однако подчеркнём, что в рамках этой книги в поле нашего интереса попадают только системы эфирного наземного вещания, поэтому за пределами исследования осталась большая группа российских региональных кабельных каналов.
Кстати, я мигом выяснил, что идиотская передача, которую с таким упоением смотрели родители, шла по какому-то местному кабельному каналу.
По одному из кабельных каналов показывали передачу про животный мир.
Если высококлассные драматические сериалы кабельных каналов сосредоточены на исследовании запретов, то получасовые драмеди стоят на самой грани.
В наши дни, когда кабельные и стриминговые сервисы выпускают буквально сотни отличных драм, трудно представить, что когда-то платные кабельные каналы почти не делали оригинальных шоу, которые не подчинялись правилам, регулирующим телевещание.
Следующие пять минут они поднимали крышки кабельных каналов, подходивших к стенам подстанции.
По кабельному каналу шёл какой-то жуткий фильмец, похоже, снятый даже не на цифровой телефон, а на аналоговый.
Попала на какой-то кабельный канал, да так и осталась сидеть с поднятой чашкой, не донеся её до рта.
Я усаживаюсь на диван в гостиной, включаю кабельный канал с танцевальным шоу и поедаю пасту в жутко солёном томатном соусе.
На городском кабельном канале темно.
Лично я понятия не имел, когда по выходным на кабельном канале трансляция спутникового «Super channel» сменяется показом видеофильмов, но вслух высказывать свои сомнения не стал.
Иногда их показывали на заштатных кабельных каналах, но это был максимум, на который можно было рассчитывать.
– Необходима проверка кабельного канала и вентиляционной шахты на сто первом уровне. Даю координаты.
Еда из автомата писателя отнюдь не прельщала, поэтому он решил просто пощёлкать кабельные каналы до тех пор, пока его не сморит сон.
Это был телесериал российского производства, который недавно показывали по какому-то кабельному каналу.
Детективы потеснила научная и просто фантастика, разрослось число кабельных каналов о неизведанном.
Видеомагнитофоны, платные каналы и новые базовые кабельные каналы, такие как TNT и AMC, стимулировали зрителей отказываться от дорогостоящих подписок.
Бармен объяснил, что здесь есть несколько кабельных каналов.

Значение слова «кабельный»

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «канал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабельный»

КА́БЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кабель. Кабельная линия.

Все значения слова «кабельный»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «кабельные каналы»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я