Предложения со словосочетанием «иудейские мудрецы»

Иудейские мудрецы перенимали вавилонские и египетские магические откровения, и возникла каббала, христианские ереси соединялись с манихейством.
Иудейские мудрецы учат, что нравственное поведение оказывает влияние на самоощущение человека и его отношение к окружающему миру.
Снова пришло ему на память древнее пророчество иудейского мудреца о царстве мира и любви на земле, и у воина явилась мысль, что, действительно, это время может скоро наступить, раз могло появиться на свете такое удивительное дитя, с такой нежной и чувствительной душой.
Причём они предопределили не только богословие христианских святых отцов или каббалу иудейских мудрецов, но и величайшие (и наиболее разрушительные) идеологии: но на каких глиняных ногах построен этот колосс?
Но, как говорил один иудейский мудрец, есть время для урагана, и есть время для безветрия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брассистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что и говорить, в сравнении с такими фантазиями иудейских мудрецов наши скромные предположения выглядят как твёрдо установленные факты.
Недавно я прочитал статью [13] как на протяжении более чем двух тысяч лет прорабатывалась иудейскими мудрецами только один нравственный вопрос – выкуп пленных и заложников.
Ну а для верующих напомню, что некогда великий иудейский мудрец высказался в том плане, что нет никакой радости тому, кто мамон свой набьёт, а душу потеряет.
В свете достижений современной археологии и истории трудно утверждать, что всемирная история в 6 веков может поместиться в отрезок всего лишь в полтора столетия, а потому иудейские мудрецы соглашаются с общепризнанными историческими фактами, а про эти 156 лет просто забывают, закрывают на них глаза, как будто их нет.
Я совершил несколько успокаивающих дыхательных упражнений, посмотрел на чистое синее небо, что раскинулось над нами, и подумал, что прав был один древний иудейский мудрец, сказавший, что всё вокруг нас "суета сует и всяческая суета".
Церковных писателей II-III веков, которые представили римским властям, язычникам, философам и иудейским мудрецам свои возражения и защиту обычно называют апологетами в узком смысле этого слова.
Психическое заболевание продолжалось якобы семь лет и было излечено иудейскими мудрецами.
Но «суета сует» иудейского мудреца звучала совершенно иначе в контексте всей ветхозаветной веры.

Ассоциации к слову «иудейский»

Все ассоциации к слову ИУДЕЙСКИЙ

Значение слова «иудейский»

Значение слова «мудрец»

  • МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУДРЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «мудрец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иудейский»

ИУДЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к иудеи, к Иудея.

Все значения слова «иудейский»

Значение слова «мудрец»

МУДРЕ́Ц, -а́, м. 1. Устар. Человек, обладающий высшим знанием; мыслитель.

Все значения слова «мудрец»

Синонимы к слову «иудейский»

Синонимы к слову «мудрец»

Ассоциации к слову «иудейский»

Ассоциации к слову «мудрец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я