Карта слова «астролог» примеры предложения

Предложения со словом «астролог»

Ввиду того что дом придворного астролога практически не посещали высокородные персоны, приближённые к королевскому двору, он не считал нужным обзаводиться дорогой мебелью, считая её излишеством.
Профессиональные астрологи дают точные и конкретные ответы на все интересующие людей вопросы из любых сфер жизни.
В этот период совет астролога может оказаться неоценимым и поможет скорректировать юного человека, склонного к порокам и зависимостям.
Так, все мы стали свидетелями печальных последствий привлечения молодёжи в тоталитарные секты, а оглядка на предсказания астрологов стала буквально повальной.
Но ещё древние астрологи, маги и жрецы заметили, что лунные дни, восходы и заходы активно влияют на жизнь людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесхлебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современные астрологи часто называют гороскоп космическим паспортом.
Та сделала его своим личным астрологом и советником в делах науки.
Несколько дней спустя мы встречались с известным астрологом, к которому попали только благодаря личной рекомендации знакомого махараджа.
Может, конечно, знаменитый астролог предсказал мне бешеные успехи без усилий именно в этих делах и фильм можно было бы посмотреть…
Долгое время астрологов считали странными и загадочными людьми, саму же возможность предсказывать события по расположению звёзд называли или шарлатанством, или сверхъестественным даром.
Вот почему для составления наиболее точного гороскопа астролог должен знать не только дату вашего рождения, но и точное время рождения, и место, где вы родились.
Вдумайтесь в смысл молитвы, которую мы привели здесь, и оцените, насколько полезным будет совет астролога.
Более конкретный прогноз, составленный опытным астрологом, может достигать 95 % вероятности.
Это помогает сузить поиски, и сделать работу астролога более продуктивной.
Новичку в астрологии сложно определиться с тем, какую систему взять в качестве основной – и он обращается к уже практикующим астрологам.
– Не уверен, – справившись с волнением, сухо ответил астролог. – Всё зависит от цены камня. Он должен быть не совсем обычным. Надеюсь, вы понимаете, сэр.
Я подозреваю, что они внимательно прочитывают все предсказания мастеров фэн-шуй в журналах и прослушивают прогнозы астрологов в утренних телепередачах.
Мнения астрологов по поводу того, какой шашлык стоит предпочесть тому или иному знаку зодиака, не слишком различны.
Средневековые астрологи пользовались достижениями арабской школы, постоянно помня о владычестве христианской церкви.
Говорили, что сам епископ прислушивается к словам астролога.
Ещё до того, как кверент объяснит суть своей ситуации, астролог уже видит, что именно побудило человека задать этот конкретный вопрос.
В этой стране астрологическая наука оформилась к IV–III вв. до н. э. Брахмагупта, Варахамира, Шиваджи, Арьябхата – самые известные индийские астрологи, жившие в этот период.
О чём ты хотел поговорить? – спросил император, внимательно наблюдая за сыном, невольно пытаясь отыскать следы тех перемен, о которых говорил старый астролог.
Западные астрологи считают, что асцендент – это точка эклиптики, которая на восхождении совпадает с горизонтом.
Приблизительно в то же самое время астрологи стали советниками при парламенте.
Только ищущий, острый и живой ум поможет астрологу соперничать с собственным эго на пути постоянного самосовершенствования.
Обычно астрологи советуют посвящать этот день внутренним проблемам.
Великий актёр, великий гипнотизёр, великий астролог – и эго очень хочет этого.
Но для начала определимся в базовых понятиях кармической нумерологии, в которых путается даже большинство астрологов и нумерологов, по моему опыту…
Теневые стороны: астрологи утверждают, что у скорпионов сердолик будет проявлять агрессивные качества, а у раков камень не проявит себя никак.
Ни для кого не секрет, что в наше время многие пользуются услугами астрологов, нумерологов, тарологов и т. д.
Именно в этот день астрологи советуют быть недоверчивыми.
Избрание царя сопровождалось специальными церемониями (раджасуя), важное значение приобретает фигура царского жреца (пурохита), который одновременно являлся астрологом и советником царя.
В эти дни, пожалуй, трудно найти человека, не знающего свой знак зодиака, определяемый по дате рождения (компетентные астрологи называют его «солнечным знаком»).
Там он открыл собственную практику в качестве астролога и фито терапевта и вскоре приобрёл широкую известность среди бедного люда тех мест, поскольку помогал либо бесплатно, либо за более чем умеренную плату, особенно по сравнению с расценками официальных докторов.
Появилась острая необходимость в эфемеридах (таблицах расположения планет), главного инструмента настоящего астролога.
Главная задача астролога – это помочь обращающимся к нему выполнить задачи текущего воплощения в соответствии с планом эволюции, который указан в натальной карте для каждого индивидуума.
Лучшие астрологи предсказывают с точностью 8 или 9 из 10, – но никогда не более.
Астролог очень хорошо понял значение данного звука.
Вы, кстати, уже искали своё предназначение с помощью астрологов, нумерологов, таро и других специалистов?
Порой обратный алгоритм: от случившихся событий – к времени и месту рождения – позволяет астрологу уточнить паспортные данные пациента и при коррекции гороскопа выйти на высокий уровень предсказуемости.
Поэтому важно, чтобы астролог понимал для себя модели «своей», если можно так выразиться, реальности.
Когда астролог смотрит натальную карту в её традиционном понимании, он видит дневную и ночную полусферы, понимая, что, находясь в дневной полусфере планеты проявляют себя с видимой и осязаемой нами стороны.
Астролог имеет дело с божественным посланием, записанным на небесах звёздами, светилами и планетами.
Кроме этого, как это ни покажется странным на первый взгляд, но астролог всегда имеет дело с той или иной гранью реальности.
Но уже древние астрологи знали о том, что существуют два типа карт: «видимая» или проявленная карта и «невидимая», сокрытая или непроявленная карта, которая как бы лежит под «видимой».
Если ведический астролог, соблюдает 4 основных вайшнавских принципа, занимается йогой, носит кантхемалы, то есть, вроде бы, обладает всеми внешними ведическими атрибутами, но при этом безответственно, на «чистом глазу», говорит вам глупости, сообщает непроверенные временем знания, которые могут привести к негативным последствиям, то не стоит считать его «джйотиш -гуру».

Цитаты из русской классики со словом «астролог»

  • Изучил царь учения магов халдейских и ниневийских, науку астрологов из Абидоса, Саиса и Мемфиса, тайны волхвов, мистагогов, и эпоптов ассирийских, и прорицателей из Бактры и Персеполя и убедился, что знания их были знаниями человеческими.
  • — Да, да, государыня любит гаданье с тех пор, как альманачник Бухнер напророчил ей престол. Гороскопами она замучила профессора астрономии… Астролог в юбке — это новое! Мы употребим эту небывальщину в дело!
  • В литературе они то же в сравнении с истинными писателями, что в науке астрологи и алхимики пред истинными натуралистами, что сонники пред курсом физиологии, гадательные книжки пред теорией вероятностей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «астролог»

Цитаты со словом «астролог»

  • ...Психоаналитические теории... просто являются непроверяемыми и неопровержимыми теориями. Нельзя представить себе человеческого поведения, которое могло бы опровергнуть их. Это не означает, что Фрейд и Адлер вообще не сказали ничего правильного: лично я не сомневаюсь в том, что многое из того, что они говорили, имеет серьезное значение и вполне может со временем сыграть свою роль в психологической науке, которая будет проверяемой. Но это означает, что те «клинические наблюдения», которые, как наивно полагают психоаналитики, подтверждают их теорию, делают это не в большей степени, чем ежедневные подтверждения, обнаруживаемые астрологами в своей практике. Что же касается описания Фрейдом Я (Эго), Сверх-Я (Супер-Эго) и Оно (Ид), то оно по сути своей не более научно, чем истории Гомера об Олимпе. Рассматриваемые теории описывают некоторые факты, но делают это в виде мифа. Они содержат весьма интересные психологические предположения, однако выражают их в непроверяемой форме.
  • Человека, который ясно видит, что он ошибся, называют ясновидцем.
  • Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «астролог»

АСТРО́ЛОГ, -а, м. Тот, кто занимается астрологией.

Все значения слова «астролог»

Синонимы к слову «астролог»

Ассоциации к слову «астролог»

Каким бывает «астролог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я