Карта словосочетания «итоги прошлого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги прошлого»

Подведя итоги прошлого года, я понял, что никуда не продвинулся.
Учитывая итоги прошлого года, это был хороший показатель.
Не размеры страны и не слепая вера в своё якобы изначальное превосходство перед остальным человечеством из-за принадлежности к более передовому и прогрессивному строю (социализму), не ссылки на военно-политические итоги прошлого, не апелляция к героизму целого поколения людей, но способность обеспечить достойную жизнь людям уже сейчас, а не в далёком будущем – только этот путь может обеспечить процветание страны и её действительный авторитет в современном мире.
Ведь наша жизнь – это материализованный итог прошлого.
– Подводят итоги прошлого отбора. Смотри, за забором видишь демонов в саду?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишившись огромной части своих земель по итогам прошлой войны, она была готова поддержать боевые действия великих держав на последнем этапе, но никак не в роли застрельщика.
Хотя, скорее всего, сопротивление будет безуспешным, учитывая итоги прошлой битвы.
По итогам прошлой главы мы поняли, что можно прочитать 20 тысяч знаков и не прийти к чёткому выводу.
Чтобы подводить итоги прошлой жизни, прежде всего надо решить, какой я собственно был человек: хороший или дурной, умный или глупый, счастливый или несчастный.
Представляюсь и коротко излагаю свою проблему: ответственное мероприятие – подведение итогов прошлого года и презентация стратегических планов на ближайшие несколько лет, будут присутствовать представители управляющей компании, партнёры подставили с изготовлением сувенирной продукции, но так не хочется упасть лицом в грязь перед уважаемыми людьми.
Мы поднимали лагерный флаг, подводились итоги прошлого дня, объявлялись победители различных мероприятий, а их в лагере было очень много.
Я, действительно, когда начинал эту работу, новую для меня, непривычную, то полагал, что придётся подхлёстывать, заставлять какие-то вещи делать, но в целом, может быть, один из самых позитивных итогов прошлого года заключается в том, что национальными проектами все занимаются с удовольствием.
Она является итогом прошлой, неправильной жизни и своего рода наказанием за неё.
Список с новыми требованиями завершился, затем рассмотрели итоги прошлого учебного года и всем коллективом вспомнили лучших учеников и особенно тех, чьи имена школа впишет в свою историю.
И поднимал перед внутренним взором лотошную карточку, составленную по итогам прошлых визитов.
В новолуние имеет смысл подвести итоги прошлого лунного месяца и составить план на новый, однако начинать какие-то важные дела в такой день не стоит.
– Так дети, все сели по местам и проводим итоги прошлого теста.
Фиксируются итоги прошлых лет и опыта, который станет толчком для роста квалификации и компетенций организаторов коммуникаций.
Ну как сдалась, ещё где-то два года я не могла окончательно выбрать, это было какое-то ужасное время перебежек и терзаний, и в конечном итоге прошлый ухажёр просто отпал, поскольку не мог больше всё это терпеть.
– Ты ведь понимаешь, что я не слишком доволен итогами прошлой ночи?
В следующем месяце из доходов вычитаем расходы и прибавляем итог прошлого месяца.
Да, и сами они по итогам прошлого боя уже поняли, что пока не готовы на равных противостоять сытому, сильному и умелому противнику.
В конечном итоге прошлое живёт только в нашей памяти, мы единственные его хранители, и больше оно нигде не существует.
– Видите ли, мы сейчас подводим итог прошлому веку… – начал он врать.
Поздравляли лучших кадетов по итогам прошлого семестра.
Наша судьба – это не случайный фантик одноразовой жизни, который можно использовать в качестве шанса на всё, что приспичит, а заслуженный итог прошлых жизней, и только такой подход обеспечивает общий прогресс.
В голове вспомнился итог прошлой встречи, и ладони тут же вспотели.
Автор напишет повесть, по его мнению, даже весьма необходимую повесть, так сказать, подводящую итоги прошлой жизни, – повесть про одного не значительного поэта, который жил в наше время.
Хотела найти сон за работой – в итоге прошлое взбудоражило почище американских горок.
Например, по итогам прошлого года прибыль Mail.ru от платных сервисов фактически сравнялась с доходами от рекламы.
Интерес к их жизни возник лишь в III веке, в александрийскую эпоху, когда вообще стали подводить итоги прошлому, – тогда-то и пришлось поневоле собирать уцелевшие струйки некогда так обильно тёкшей традиции.
Она кратко подвела итоги прошлого года.
В связи с этим необходимо подвести итоги прошлого и извлечь уроки как из положительного, так и из отрицательного опыта.
Началось традиционно тошно: сначала подведение итогов прошлого года – по отделам, по компании в целом; планы на следующую пятилетку, новые назначения, информация из штаб-квартиры и прочее.
В итоге прошлой ночью они предавались азартным играм, бродили по клубам, занимались всем тем, что делает дружбу двух настоящих мужчин ещё более крепкой и проникновенной.
Я стала лучшей по итогам прошлого месяца.
В конечном итоге прошлое и будущее – не существующие тени настоящего.
По итогам прошлого года получили всего 10 миллионов.
И теперь, пользуясь возможностью, целых полчаса вроде как подвожу итоги прошлого года, ибо чем ещё заниматься во время бега, как не размышлять?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги прошлого»

Значение слова «итог»

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к слову «итог»

Синонимы к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «итог»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я