Карта словосочетания «итоги дня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «итоги дня»

Настоящие учителя выступят как члены комиссии, которой придётся подводить итоги дня самоуправления.
Таким образом, по итогам дня трейдер получит прибыль по свопу в размере 8.22 евро.
Я взяла в привычку подводить итоги дня уходящего и строить планы на следующий.
В результате к итогу дня прибыль банкира составила по сегодняшним оценкам около $2 млрд.
Подведение итогов дня. При обсуждении все индивидуумы сидят в кругу. Каждый индивидуум группы отвечает на вопросы тренера по очереди. Шеринг: 15 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гачек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В итоге день прошёл чудесно.
Они переживали заново дремотные сиесты в полдневный зной, глубоко, в зелёном разнотравье, куда солнечные лучи пробивались лишь каплями и пятнами; вспоминали купание и греблю, прогулки по пыльным тропам и желтеющим полям и, наконец, долгие прохладные вечера, когда подводились итоги дня, завязывались новые дружбы и составлялись планы на завтра.
Завершающим этапом всего этого станет оценка итогов дня, где вы самостоятельно должны понять, что получилось, а что нет.
Удалился от дружеского обсуждения итогов дня и сплетен об иранцах.
Задача вечерних итогов дня – как раз помочь, особенно на начальном этапе, вовремя завершить рабочий день и в оставшееся до сна время заняться семьёй, хобби, спортом, развлечениями или чтением чего-то интересного.
Такие обзоры проводились дважды в день в качестве итогов дня и ночи.
Это время воплощения в жизнь ваших политических стратегий, о качестве и эффективности которых вы можете судить по итогам дня голосования.
В итоге день толком не начался, а у меня голова уже кружилась и ноги подкашивались от слабости.
Поужинав и приведя себя в порядок, мы дружно сели в комнате, и начали обсуждать итог дня.
В итоге день пролетел так быстро, что я даже не заметила, как на улице стемнело. Пришлось отложить часть невыполненных дел на завтра и готовиться ко сну.
Обсуждались итоги дня, и сводилась общая картина.
Общий итог дня получился такой: 44 боевых вылета, 1 воздушная победа, 2 потерянных и 1 повреждённый истребитель.
Ты стоишь на берегу залива, продолжаешь смотреть это немое кино и подводить итоги дней минувших, отношениям и мыслям прошлого.
Вот и сейчас мы общались с ней через видеозвонок, где подробно анализировали итоги дня, чтобы я смогла сформулировать отчёт.
Несмотря на это фондовые индексы рухнули: европейские индикаторы по итогам дня потеряли до 7 %, российские – 6,3–9,6 %.
Косари – «первые номера», их выработка определяла итог дня.
По итогам дня плюсов оказалось больше.
Когда ночь опускает свой покров на поле битвы и разделяет борющихся, – наступает момент учёта итогов дня, определения потерь и завоеваний.
Полицейские же итоги дня впечатляли – 569 задержанных.
Вы обязательно должны писать итоги дня каждый день.
Расчётная цена определяется как средняя цена закрытия (Bloomberg generic Mid/last) необращающейся ценной бумаги, раскрытая информационным агентством «Блумберг» (Bloomberg), по итогам дня заключения налогоплательщиком сделки с необращающейся ценной бумагой.
По итогу дня подготовил основной отчёт – 1-ОЛПМ за 2015 год.
Главным итогом дня было назначение на должность в определённую дивизию и полк.
Вспомнить себя – это исповедь, как молитва, подводящая итоги дня, месяца, года или жизни, в которой есть и понимание себя, и покаяние, и постижение мира, и осмысление действительности… и определение степени развития самосознания.
Перед тем, как подали блюда, генерал встал, сосредоточил всё внимание молодёжи на себе, постучав ложкой по бокалу, и объявил итоги дня.
Утром поднос с завтраком, словно сам собой появлялся у кровати, в обед муж приносил перекус в мастерскую, а вечером мы собирались за круглым столом в гостиной и делились итогами дня, отдавая должное жаркому и пирогу.
Тебя официально заставили завести второй дневник, в котором по итогам дня учительница выставляла оценку за поведение, на основе которой дома выносили приговор.
Котировки ценных бумаг по итогам дня используются для фундаментального анализа актива, а также используются участниками торгов для оценки результатов своей работы на бирже.
В многочисленных документах прописывались цели и задачи, в том числе педагогические, но на маршруте не проводились специальные занятия, направленные на достижение заявленных целей, не было обсуждений и анализа итогов дня.
Важным итогом дня было тотальное осознание того, что мы уже здесь, в начале долгого и интересного пути, и уже завтра наконец полноценно пойдём!
Однако, 6-е июля оказалось настолько богато противоречиями, что даже итоги дня победителя не выявили.
В итоге день согласовывали дважды.
Я каждый день, простите, вижу в клозете итоги дня минувшего.
Количество боеготовых танков 7-й танковой дивизии по итогам дня сократилось на две «Пантеры».
Также по итогам дня количество открытых позиций составило 13 044 фьючерсов.
Подведение итогов дня помогает мне осознать всё, что я сделал и достиг за прошедшие часы.
В итоге день рождения, этот светлый праздник детства, скорее напоминал похороны, и тосты звучали соответствующие.
Неутешительные итоги дня заставили хорошенько обдумать дальнейшие действия.
– Можно подвести краткие итоги дня сегодняшнего?
По дороге в город, домой, ребята подбили итоги дня и приняли решение выделить на закупку сигарет больше денег.
Ещё бы, добыча по итогам дня оказалась знатной.
И «синий» красиво из мешка выходил, и «Воронам» пришлось бы по итогам дня обнулять память, чтобы глупостям всяким не учились.
Экран телевизора погас, несколько секунд оставался чёрным, и снова на нём появилось изображение дикторши, бодрым и несколько взвинченным голосом продолжавшей сообщать слушателям итоги дни.
В итоге день начинается с негатива.

Ассоциации к словосочетанию «итоги дня»

Все ассоциации к словосочетанию ИТОГИ ДНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итоги дня»

  • Цыфиркин. Да кое-как, ваше благородие! Малу толику арихметике маракую, так питаюсь в городе около приказных служителей у счетных дел. Не всякому открыл Господь науку: так кто сам не смыслит, меня нанимает то счетец поверить, то итоги подвести. Тем и питаюсь; праздно жить не люблю. На досуге ребят обучаю. Вот и у их благородия с парнем третий год над ломаными бьемся, да что-то плохо клеятся; ну, и то правда, человек на человека не приходит.
  • Кружилась голова. Самгин разделся, лег в постель и, лежа, попытался подвести окончательный итог всему, что испытано и надумано в этот чрезвычайно емкий день. Очень хотелось, чтоб итог был утешителен.
  • — Нет, нет! Это напрасно, — с важностью и покровительством подтвердил Судьбинский. — Свинкин ветреная голова. Иногда черт знает какие тебе итоги выведет, перепутает все справки. Я измучился с ним; а только нет, он не замечен ни в чем таком… Он не сделает, нет, нет! Завалялось дело где-нибудь; после отыщется.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «итог»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «итоги дня»

Ассоциации к словосочетанию «итоги дня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я