Предложения со словосочетанием «исчезнуть в яркой вспышке»

Ещё один «Каннут», поспешивший сбросить свою повреждённую торпеду, исчез в яркой вспышке после случайного попадания в её боеголовку.
И этот пятикилометровый гигант медленно начал разваливаться, а потом вообще исчез в яркой вспышке аннигиляции.
Некоторое время он висел неподвижно, словно любуясь проделанной работой, затем резко набрал скорость и исчез в яркой вспышке.
Девушка шагнула первой и исчезла в яркой вспышке, а потом в облако шагнул и парень, взяв товарища на руки, потому как к тому моменту тот уже потерял сознание.
Как только я выбросил эту фантазию из головы, все части змеи исчезли в яркой вспышке света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астанинский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре печать была построена, и наг исчез в яркой вспышке света.
– Наказываешь меня так, да?! – яростно зашипела девушка, стоило волчице исчезнуть в яркой вспышке света.
Он почти коснулся незнакомца, как тот исчез в яркой вспышке света.
Три уцелевших светляка всё же догнали остальные тарелки, и три из них исчезли в ярких вспышках.
Договорить гросс-адмирал не успел. Мобильный центр связи исчез в яркой вспышке подрыва множества установленных в ближнем космосе мощнейших гравитационных мин.
Таймер отсчитал последние секунды до активации, и когда мелькающие цифры в углу экрана обратились в нули, довольно массивный астероид исчез в яркой вспышке.
Мгновение – и птица исчезает в яркой вспышке – срабатывает система безопасности космопорта.
Эскадренные миноносцы один за другим исчезали в яркой вспышке взрывов, но в этот момент словно чёрт из табакерки выскочили из-за астероидов большое число вражеских истребителей и устремились в атаку.
Бортовые стрелки десантного корабля открыли встречный огонь, и передовая пара истребителей исчезла в ярких вспышках аннигилирующего антивещества.
Договорить я не успел, так как мир исчез в яркой вспышке.
Он развёл руками в разные стороны и исчез в яркой вспышке пламени, такой сильной, что принцесса громко ахнула, все вокруг зажмурились, а принц, напротив, открыл глаза.
Раздался оглушительный звон многострадальных бубенчиков и монахи исчезли в яркой вспышке света и столбе обжигающего пламени.
Корабль-разведчик исчез в яркой вспышке двойного попадания, но за секунду до гибели он успел передать новые данные, и полученная информация заставила искусственный интеллект резко изменить планы, отдав приказ о немедленном выходе из боя.
Эсминцы исчезли в ярких вспышках.
Сознание хранительницы исчезло в яркой вспышке, и она проснулась.
Паладин пристально смотрел в улыбающееся лицо демона ровно до тех пор, пока клинок с его душой не исчез в яркой вспышке света.
Нижняя строка разгорелась, вытянулась и исчезла в яркой вспышке.
Лемуты, женщина – всё вдруг исчезает в яркой вспышке!
– На здоровье. Обращайся, если что, – хмуро ответила птица и исчезла в яркой вспышке.
Едва получив свои первые попадания, «японец» исчез в яркой вспышке, разметав обломки по всей гавани, и сразу её почти полностью закрыло огромным облаком дыма, закручивавшимся внутрь себя и продолжавшим сеять обломки, поднимаясь в небо на тёмной клубящейся ноге с прожилками остатков пара.
Откуда-то протянулся гибкий луч света, прикоснулся к мерзкому сгустку, и тот исчез в яркой вспышке.

Ассоциации к словосочетанию «яркая вспышка»

Все ассоциации к словосочетанию ЯРКАЯ ВСПЫШКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исчезнуть в яркой вспышке»

  • Уже совсем стемнело, и на юге, куда он смотрел, не было туч. Тучи стояли с противной стороны. Оттуда вспыхивала молния, и слышался дальний гром. Левин прислушивался к равномерно падающим с лип в саду каплям и смотрел на знакомый ему треугольник звезд и на проходящий в середине его млечный путь с его разветвлением. При каждой вспышке молнии не только млечный путь, но и яркие звезды исчезали, но, как только потухала молния, опять, как будто брошенные какой-то меткой рукой, появлялись на тех же местах.
  • Пускай мутный сумрак души, пускай ночные ужасы и денная тоска. Зато в полумертвом сумраке — слепяще-яркие, испепеляющие душу вспышки. Перенасыщенная мука, недозволенное счастье. Исчезает время и мир. И отлетают заслоняющие призраки. Смейся над ними и весело бросайся в темноту. Только там правда, неведомая и державная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исчезнуть»

  • ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЧЕЗНУТЬ

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Афоризмы русских писателей со словом «исчезнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исчезнуть»

ИСЧЕ́ЗНУТЬ, -ну, -нешь; прош. исче́з, -ла, -ло; сов. (несов. исчезать). 1. Перестать существовать, наличествовать.

Все значения слова «исчезнуть»

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Синонимы к словосочетанию «исчезнуть в яркой вспышке»

Ассоциации к словосочетанию «яркая вспышка»

Ассоциации к слову «исчезнуть»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «вспышка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я