Предложения со словосочетанием «древнейшая цивилизация»

Важной особенностью формирования культуры древнейших цивилизаций была чистота, с которой происходил процесс самоопределения.
Как известно, истоки боевых единоборств берут начало с истории древнейших цивилизаций.
Мы явились гостями на земли древнейшей цивилизации, со своей собственной письменностью.
Здесь были обнаружены очаги древнейших цивилизаций, от которых нас отделяют тысячелетия.
Вероятнее всего, он был создан какой-то древнейшей цивилизацией, возможно даже нечеловеческой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеплобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Местные существа ужасно далеки от рода человеческого, но они всё же являлись потомками древнейшей цивилизации.
Развитие древнейшей цивилизации майя продолжалось почти десять веков.
Именно в этом и заключается одна из величайших загадок культуры-феномена, к которой причисляют древнейшую цивилизацию майя.
И ясное указание, что наши предки причастны к созданию древнейших цивилизаций
Несомненно, следует отдавать предпочтение естественным методам – и именно такие методы мы обнаружим, если обратимся к наследию древнейших цивилизаций.
Он не столь впечатляющ по размерам, однако представляет большой интерес как памятник древнейшей цивилизации.
В древнейших цивилизациях существовала разница в наказаниях в зависимости от социального положения преступника.
Во всех древнейших цивилизациях религия и магия являлись единым целым, поэтому иногда было невозможно определить, что собой представляет обычная молитва – религиозный акт или магический ритуал.
Тем не менее художественные представления древнейших цивилизаций оказывали благотворное влияние на духовную жизнь молодой японской нации.
Со времён древнейших цивилизаций наши предки сталкивались с трудной дилеммой: либо делать то, что делать необходимо, либо предпочитать другие, как правило, более приятные виды деятельности.
Ещё раз отметим – археологических артефактов стоматологического профиля довольно много, и в совокупности они дают некое фрагментарное представление и об уровне развития зубоврачевания в период существования древнейших цивилизаций, и о методиках лечения тех или иных заболеваний полости рта.
На протяжении нескольких тысячелетий такая гордость и обособленность от остальных главных центров древнейшей цивилизации послужили для китайцев основанием для того, чтобы считать себя, несомненно, самым культурным и умным, а также во всех отношениях самым способным из всех народов планеты.
Но до эпохальных открытий археологов середины XIX века никто не считал, что знает время и место появления древнейших цивилизаций.
Но музей с гордым названием «Оливковое масло – основа древнейших цивилизаций» действительно есть только здесь.
Одно дело слушать увлекательные лекции по истории древнейших цивилизаций космоса и совершенно иное – увидеть всё своими глазами, до непроизвольных мурашек, скользящих вдоль спины, вдруг почувствовать могущество утерянных знаний и технологий, способных перемещать планеты, отправлять небесные тела в иное пространство и время.
Многие представители древнейших цивилизаций – египтяне, евреи, вавилоняне, индусы – считали нумерологию наукой.
Эфирные масла настолько широко применялись в различных древнейших цивилизациях мира, что до сих пор невозможно чётко определить, где и когда их впервые начали добывать, применять и изучать.
Они выдвинули сенсационную гипотезу о том, что у древнейшей цивилизации планеты, оказывается, могут быть древнерусские корни!
Выдающиеся открытия и достижения древнейшей цивилизации стали достоянием всего человечества.
Исследования учёных доказали, что как раз в местах наибольшей геопатогенной активности и происходило зарождение древнейших цивилизаций земли.
Первая из них связана с рождением древнейших цивилизаций, тяготевших удивительным образом к берегам больших рек.
По мере того как формировались древнейшие цивилизации, переходя от кочевничества к оседлому существованию, возникала потребность в фиксации устного общения и сохранении знаний.
Именно там, согласно новой гипотезе, и обитала древнейшая цивилизация, которая положила начало славянскому родословному древу.
Одна из древнейших цивилизаций галактики обладала энергетическим оружием невероятной силы, способным уничтожать целые звёздные системы.
Одним из направлений этого учебного центра был поиск технических наработок древнейших цивилизаций.
Над мостиком загремел голос древнее древнейших цивилизаций, безмятежнее времени, медленнее ледников.
В совершенно различных уголках нашей планеты возникали древнейшие цивилизации: шумерская, египетская, индская и прочие.
Эта великая река и стала колыбелью древнейшей цивилизации в регионе.
Возникновение древнейших цивилизаций в IV–III тыс. до н.э. и сталорезультатом таких флуктуаций.
Некую высшую, недоступную европейскому уму мудрость теперь модно искать в тибетских монастырях, уединённых ашрамах восточных созерцателей, у индусских махатм, якобы хранящих тайны древнейших цивилизаций, у факиров и йогов, обладающих сверхъестественными способностями.
Арии стали катализатором развития или прямым источником большинства древнейших цивилизаций: месопотамской, египетской, хеттской, иранской; а также последующих древних цивилизаций: этрусской, кельтской, греческой, римской, скифской.
Этой странной задачей интересовались почти все значительные люди древнейших цивилизаций, существовала целая тайная наука приёмов.
Как отмечают историки, этнографы, представители других гуманитарных наук, первые контакты, нашедшие отражение в памятниках материальной и духовной культуры, письменности относятся ещё к эпохе становления древнейших цивилизаций.
Вся середина острова погрузилась на дно моря, уничтожив древнейшую цивилизацию.
Произведения искусства говорят о высокой духовности древнейшей цивилизации острова.
Кто видел эти узнаваемые белые с синим домики, лабиринтом на скалах, никогда не забудет этого особого очарования наследницы древнейшей цивилизации, первой из владычиц морей.
Нырнул с аквалангом в море и на тебе – достал амфору древнейшей цивилизации.
Некоторые этапы культурного развития человека в новом времени позволяют нам приблизиться к пониманию древнейшей цивилизации.
Их история полна различных, мало значительных событий в развитии, но главное это то, что они росли благодаря наследию древнейшей цивилизации жившей много веков до них и оставившей им богатство в виде знаний.
А существовавшие у «варваров» порядки интеллектуальной элите древнейших цивилизаций были попросту неинтересны.
Иными словами, когда в некоторых странах современного мира – верховные правители создали туже систему государства, где отдельные социальные группы людей или даже целые народы живут в условиях, близких к рабовладельческим странам древнейших цивилизаций.
Этому способствовало влияние более развитых общественных отношений в соседних странах, где, как известно, ещё в IV–III тыс. до н. э. сложились древнейшие цивилизации.
Библиотека, содержащая знания, накопленные древнейшими цивилизациями.
Рассматривая памятники архитектуры древнейших цивилизаций, можно обратить внимание на странную закономерность.
Было-бы интересно знать, представительнице древнейшей цивилизации, окунись она в современный мир.

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «древнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «древнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «древнейший»

1. превосх. ст. к прил. древний; наиболее древний

Все значения слова «древнейший»

Синонимы к словосочетанию «древнейшая цивилизация»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я