Предложения со словосочетанием «исходя из условий»

Но соглашением сторон может быть предусмотрен и консенсуальный характер договора, если исходя из условий договора на хранителя возложена обязанность принять на хранение вещь в установленный договором срок.
Стоит сказать, что успех той или иной стратегии основывался на появлении новых видов оружия и исходя из условий местности.
Если вы не знаете, как исправить ситуацию – ищите способы там, и исходя из условий жизни, вы поймёте, в чём именно причина и где её решение!
Следуя требованию рациональности бухгалтерского учёта, бухгалтер при определении принципов и глубины построения аналитического учёта должен исходить из условий хозяйственной деятельности и величины организации.
Аудит, базирующийся на риске, – это вид аудита, при котором проверка проводится выборочно, исходя из условий работы фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щепальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из условий получения и вида доходов и характера своей деятельности торговое предприятие самостоятельно определяет, какие именно доходы будут отнесены к обычным видам деятельности.
Ответ.Приняты исходя из условия, что допустимая температура их нагрева составляет +70 °C при температуре окружающего воздуха +25 °C.
Автор в рассуждении о скорости исходит из условий встречного ветра, да ещё силою 42 км/ч.
Момент реализации товаров определяется организацией в учётной политике на отчётный год, исходя из условий хозяйствования и заключённых договоров.
Недостающие уравнения составляются исходя из условия совместности деформаций.
Исходя из условий империи войну необходимо было провести в стремительном темпе, добиваясь быстрой развязки, осуществив продвижение до оз.
При рассмотрении споров, возникающих в связи с применением мер дисциплинарного взыскания к работникам, отказавшимся от заключения договора о полной материальной ответственности за сохранность материальных ценностей, суды должны исходить из условий трудового договора.
Число людей, одновременно находящихся в залах (помещениях) зданий и сооружений с массовым пребыванием людей (помещения с одновременным пребыванием 50 и более человек – зрительные, обеденные, выставочные, торговые, биржевые, спортивные, культовые и другие залы), не должно превышать количества, установленного нормами проектирования или определённого расчётом (при отсутствии норм проектирования), исходя из условия обеспечения безопасной эвакуации людей при пожаре.
Если в договоре поставки или купли-продажи цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, то устанавливается цена, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.
Если в договоре цена не предусмотрена или не может быть установлена исходя из условий договора, то для определения размера оплаты или кредиторской задолженности принимается цена, по которой обычно организация определяет расходы в отношении аналогичных материально-производственных запасов и других ценностей, работ, услуг либо предоставления во временное владение и пользование аналогичных активов.
Расходы признаются в том отчётном периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделок.
Ответ.Допускается исходить из условия, что напряжение, подведённое к обмотке высшего напряжения трансформатора, неизменно и равно номинальному напряжению питающей сети (1.4.16).
Это и есть основная цель определения стоимости опциона: оценить опцион исходя из условий опционного контракта, текущих рыночных условий и будущих ожиданий.
Далее наступил этап ориентации аудита на возможный риск при проведении проверок и консультировании, предупреждение и избежание риска; аудит, при котором, исходя из условий бизнеса клиента, проверка проводится выборочно, в основном там, где риск ошибки или мошенничества максимальный.
Толщина каждого слоя рекомендуется исходя из условия его устойчивости на поверхности без оплывания: до 7 мм при известковых и известково-гипсовых растворах и до 5 мм при цементных растворах.
Эта группа экономистов исходила из условий свободного рынка, умеренных темпов роста промышленности, поддержки сельского хозяйства, функционирующего на основе частной собственности, необходимости всемерного развития экспорта сельскохозяйственной продукции.
Порядок возмещения ущерба определяется страховыми компаниями исходя из условий договоров страхования и регулируется государством (лицензирование страховой деятельности).
Желая добиться любви человека, исходи из условий конкуренции и собственного совершенства.
На основе правильного определения и рассмотрения сущности и несущественности социализма, а также универсальности и специфики строительства социализма, мы должны исходить из условий страны и партии, философски подходить к осмыслению темы партийного строительства в новую эпоху.
Набор средств для очистки бурового раствора подбирается исходя из условий бурения и поставленных задач.
Будем исходить из условия нормальности распределения интеллекта внутри страны с одинаковой дисперсией внутри всех стран равной 15.
Её форма и компоновка сформировались исходя из условия размещения в фюзеляже эллиптического сечения кабины штурмана с подвижной пулемётной установкой.
Тренируйтесь, исходя из условий наиболее приближённых к реальным.
Точнее, понимала, что я не плохая, а просто такая, какая есть, исходя из условий жизненной задачи, характера, ресурсов, детства и всего того, что формировало меня как личность.
Когда кто-то получал приглашение на мероприятие в одном месте, он также в ответном письме приглашал хозяина этого мероприятия к себе на званый ужин, исходя из условий надлежащего этикета.
Почему так было, не надо объяснять, исходя из условий советской действительности от тридцатых и вплоть до семидесятых годов.
Техника безопасности определяется исходя из условий, в которых вы производите работу с картами.
И диктовали они свои заповеди не просто так, а исходя из условий обитания этого самого народа.
При наличии требований к вероятностям ошибок контроля (или возможности их установления) требования к точности измерений назначают исходя из условия выполнения требований к вероятностям ошибок контроля.
При командировках в местность, откуда работник, исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы, имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.
Поэтому исходя из условия сделала вас всех участниками, а не зрителями.
Расходы признаются в том отчётном (налоговом) периоде, в котором эти расходы возникают исходя из условий сделки.
Исходя из условий школьного конкурса, на «Жемчужине» своего класса девчонкам придётся ещё и петь.
Исходя из условия равномерности вращения коленчатого вала необходимо, чтобы чередование рабочих ходов в разных цилиндрах соответствовало 720//, где / – число цилиндров.
Маршрут был проложен исходя из условий полной секретности.
Исходя из условий быстрого роста рабочего движения, совещание поставило главной очередной задачей в области организационного строительства на местах – создание на всех фабриках и заводах чисто партийных нелегальных заводских комитетов, состоящих из наиболее активных рабочих, а в каждом центре – создание из разрозненных местных групп одной руководящей организации.
Все заключения, все выводы и принимаемые человеком решения, формируются в его сознании исключительно исходя из условий его индивидуального бытия и физиологических особенностей организма – уровня его возможностей в осуществлении мыслительного процесса.
Соглашение о выборе права считается достигнутым, когда стороны прямо выразили свою волю относительно выбора применимого права (expresiss verbis) либо когда такой выбор подразумевается исходя из условий международного коммерческого договора или совокупности обстоятельств дела.
На самом деле исходя из условий нашего с ним соревнования, он не должен к вам приближаться, не только в течение одного дня, но и вообще.
Для изучения закономерностей художественных стилей необходимо исходить из условий самого произведения.
Для усложнения игры можно менять дистанцию до нужной парты (но тут уже приходится исходить из условий: размеров класса, свободного места).
– Пока направлены были десять таких отрядов, все они должны были двигаться исходя из условий местности строго на север, расстояния между отрядами было установлено в один конный переход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исходя из условий»

  • Деятельность его в Москве так же изумительна и гениальна, как и везде. Приказания за приказаниями и планы за планами исходят из него со времени его вступления в Москву и до выхода из нее. Отсутствие жителей и депутации, и самый пожар Москвы, не смущают его. Он не упускает из виду ни блага своей армии, ни действий неприятеля, ни блага народов России, ни управления делами Парижа, ни дипломатических соображений о предстоящих условиях мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «исходя из условий»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я