Предложения со словосочетанием «исходя из материала»

Организованность исходила из материала, диктовавшего назначение, вид и, как следствие, отделку платья.
Исходя из материалов уголовного дела, действия осуждённого должны быть квалифицированы по ч.
Обоснованность определения, постановления означает, что суд, судья, прокурор, следователь, дознаватель при его вынесении строго исходят из материалов расследованного и рассмотренного в судебном заседании уголовного дела; основывают свои выводы на собранных и проверенных доказательствах, а не на предположениях.
Окончательно определиться с этим мне, конечно же, ещё предстоит, исходя из материалов дела.
И получается, что выводы о характере живой реальной женщины делаются исходя из материала легенды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что за философской основой концепции поэтического познания – той самой, что была развёрнута выше, прежде всего исходя из материалов древнегреческой поэтики, оттенённых, однако, учётом европейского и славянского поэтического опыта последних веков, – угадывается особый опыт внезапного соотнесения.
Изучать мы будем исходя из материалов того же источника (1).
Исходя из материалов большевистской печати, посвящённых торговле, создаётся устойчивое впечатление, что любая торговля – это спекуляция.
Конечно сравнение автомобиля и человека условное, но, тем не менее, исходя из материала книги, его можно использовать.
Исходя из материалов следствия, подтверждённых полностью судом, получалось: шпиономания – это всего лишь мыльный пузырь, который лопнул в первые же дни проведения оперативных мероприятий.
Исходя из материалов произведённого сего дня осмотра, мы с коллегой сочли возможным инкриминировать смерть.
Но, исходя из материалов найденного вами архива, мы видим, что существовал ещё один центр власти – в старообрядческой среде, обладающий огромными возможностями.
Исходя из материалов главы, оцените своё поведение.
Получивших отказ на ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, поскольку, исходя из материалов уголовного дела, такое сотрудничество для органов следствия не является необходимым.
Порой он намеревался очень жёстко себя вести при допросе в суде свидетеля из числа тех, кто, по его мнению (а также и исходя из материалов дела), давал неискренние показания.
Или, допустим, глупо перекладывать совершение преступления друг на друга, когда исходя из материалов дела куда проще доказать отсутствие события преступления вообще.

Значение слова «исходить»

  • ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

    ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

    ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСХОДИТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «исходить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исходить»

ИСХОДИ́ТЬ1, -хожу́, -хо́дишь; прич. страд. прош. исхо́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. Разг. Пройти много раз по разным дорогам, в разных направлениях, побывать во многих местах, всюду.

ИСХОДИ́ТЬ2, -хожу́, -хо́дишь; прич. наст. исходя́щий; несов. 1. Устар. и книжн. Выходить откуда-л. Две прямые исходят из одной и той же точки.

ИСХОДИ́ТЬ3, -хожу́, -хо́дишь; несов. 1. Несов. к изойти1 (в 1 знач.).

Все значения слова «исходить»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «исходить»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «исходить»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я