Предложения со словосочетанием «истреблять людей»

Обезумев от гнева, богиня с львиной головой истребляет людей без счёта.
Особых успехов достиг тот, в состав которого входили четверо лучших магов-слуг, – они держали отражающее поле, пока мёртвые воины истребляли людей и эльфов.
Новая армия использовала незнакомое оружие, была закована в доспех, и просто истребляла людей и со скал и с равнин.
Вагры последние годы целенаправленно истребляли людей.
Он методично истребляет людей, запятнавших себя в прошлом: чиновников, бизнесменов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хронологизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своей разрушительной мощью, она призвала на землю демонов, которые начали истреблять людей, пожирая их души.
– Кто учил трёх твоих сыновей истреблять людей и чудовищ?
Я, как и быки, думаю, что нам не стоит истреблять людей.
Для этого они готовы либо заключать выгодные браки, либо истреблять людей.
– Как и все, – глаза юной гианы мгновенно увлажнились. – Смерть повсюду. Волшебные существа истребляют людей, издеваются над ними и убивают.
А если ангел в гневе станет истреблять людей, пронзая пламенем своих крыл и умерщвляя тысячу одним взмахом длани, то выжившие заявят, что произошёл взрыв большой бомбы или что площадь была построена на спящем вулкане, который неожиданно пробудился.
Впервые в истории человечества мы смогли взять под контроль три страшные силы, которые веками истребляли людей – голод, эпидемии и войны.
Роботы методично принялись истреблять людей, находящихся в ангаре.
И работой, и её отсутствием могут истреблять людей тираны…
Царь последовательно включал в опричнину одну за другой внутренние области государства, производил в них пересмотр землевладения и учёт землевладельцев, удалял на окраины или попросту истреблял людей ему неугодных и взамен их поселял людей надёжных.
Зачем истреблять людей эпидемиями и бомбами, зачем выглядеть жестокими варварами, когда можно просто снижать рождаемость?
Принося в жертву своему настоящему богу чужие жизни, ради золота истребляя людей, подвергнув коренные народы геноциду, белый человек погубил уникальные высокоразвитые древние цивилизации инков, ацтеков, майя – народы, имевшие в лице жрецов великих учёных-математиков, астрономов, прекрасных инженеров и целителей, обладающих сакральным знанием, унаследованным от более древней культуры.
Почему, избегая магии, которой боимся, как зла, мы совершаем столько зла, мы причиняем столько горя, для чего в нашем королевстве с этой охотой на магов истребляют людей, глупые! глупые людишки!
Все они абсолютное зло, ибо в буквальном смысле истребляют человека, особенно совсем юного.
Казалось бы, кто поведётся на обещания монстров, что всего какой-то год назад истребляли людей и арденит пачками?
Он показывает своё превосходство над ними – братьями меньшими, не понимая и не осознавая, что они так же останутся, как и те, на кого они охотятся однажды в меньшинстве, и кто-нибудь истребит людей так же, как сейчас истребляют люди – цари природы, братьев наших меньших.
Технические новшества истребляют человека, весьма довольного собой.
– Мы не можем позволить какому-то психопату истреблять людей!
Они боролись не за славу и доблесть, а просто истребляли людей, чтобы они не могли восстать против них – приходя со всех сторон небольшими полками, они сжигали деревни и города, грабили поля и воровали товары, стада скота.
Но чтобы целенаправленно истреблять людей

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истреблять людей»

  • Спортсменов еще не явилось для истребления зверей, а теперь пока звери истребляют людей.
  • Истребляют людей работой, — зачем? Жизнь у человека воруют, — зачем, говорю? Наш хозяин, — я на фабрике Нефедова жизнь потерял, — наш хозяин одной певице золотую посуду подарил для умывания, даже ночной горшок золотой! В этом горшке моя сила, моя жизнь. Вот для чего она пошла, — человек убил меня работой, чтобы любовницу свою утешить кровью моей, — ночной горшок золотой купил ей на кровь мою!
  • Даже во имя Божье, во имя справедливости, во имя истины истязают и истребляют людей, совершают насилия, отрицают свободу духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истребить»

  • ИСТРЕБИ́ТЬ, -блю́, -би́шь; прич. страд. прош. истреблённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. истреблять). Полностью уничтожить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТРЕБИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «истребить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истребить»

ИСТРЕБИ́ТЬ, -блю́, -би́шь; прич. страд. прош. истреблённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. истреблять). Полностью уничтожить.

Все значения слова «истребить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «истреблять людей»

Ассоциации к слову «истреблять»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я