Предложения со словосочетанием «истребление врага»

Наступление на врага должно быть самое энергичное; нападение, а не защита, должно стать лозунгом масс, беспощадное истребление врага – станет их задачей; организация борьбы сложится подвижная и гибкая; колеблющиеся элементы войска будут втянуты в активную борьбу.
При этом ясно давалось понять, что такая система может быть уничтожена только при помощи объединения всех свободолюбивых народов мира для полного истребления врага рода человеческого.
Сапёрам и остальным не занятым в истреблении врага бойцам сразу же нашлось дело – использовать хранящиеся на складе снаряды для минирования подходов к городку.
Сегодня шеф отправил меня в здание суда, решить ряд вопросов, а сам пошёл к нашему монарху, обсуждать план истребления врагов.
Сжигая чучело буржуя или белогвардейского офицера разогретая речами большевицких агитаторов толпа верила, что тем самым она способствует истреблению врагов «мировой революции».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилацетат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одной из причин этой беды называли истребление врагов мышей – пернатых и наземных хищников.
По мере выявления и истребления врагов сдирали товарищи чекисты серебряные таблички с дарёных пистолетов.
Абсолютно новаторская система истребления врага в ближнем бою.
Да и я сам уже успел убедиться, что, кроме охраны складов и дежурства на крышах, никаким особенным истреблением врагов батальон не занимался.
К этому времени они, пролив реки своей и вражеской крови, уже стали преобладать на поле боя, и сражение всё больше напоминало истребление врага.
Я был капелланом, характер этого класса подразумевал под собой в немалой степени оперирование способностями использующих очки веры для в равной степени истребления врагов на поле боя и воодушевления союзников.
Расовый конфликт упорно продолжался многие тысячи лет, но как только привилегированная раса развила вот такое, почти абсолютное, совпадение желаний, его победа была окончательно утверждена восторженным истреблением врага.
Один раз в год бывал у них особый праздник, на котором жители каждой волости собирались пить вместе (братчина); старшина волости растворял чашу вина и предлагал всем храбрейшим из народа, кто наиболее отличался в битвах истреблением врагов.
Немного погодя вновь начала перепахивать пулями землю зенитная установка потерявшего ход вездехода, а там и ротные миномёты к истреблению врага подключились, и стрельба в тылу стихла.
Отметим, что вожди атаманского типа при демонстрации лояльности очень активно использовались до середины 30‐х годов в сфере спецслужб, где были востребованы волевые личности с организаторскими способностями, имевшие боевой опыт и сноровку в истреблении врагов режима.
Сражение продолжалось до полного истребления врага.
Бывают моменты, когда интересы пролетариата требуют беспощадного истребления врагов в открытых боевых схватках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истребление врага»

Значение слова «истребление»

Значение слова «враг»

  • ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАГ

Афоризмы русских писателей со словом «истребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истребление»

ИСТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. истребитьистреблять. Истребление грызунов.

Все значения слова «истребление»

Значение слова «враг»

ВРАГ, -а́, м. 1. Тот, кто находится в состоянии вражды, борьбы с кем-л.; противник, недруг. Классовый враг.

Все значения слова «враг»

Синонимы к слову «истребление»

Синонимы к слову «враг»

Ассоциации к слову «истребление»

Ассоциации к слову «враг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я