Предложения со словосочетанием «источник разума»

Это священное пространство заполняет новая энергия, радостная, жизнеутверждающая и полная сочувствия к нам самим – и, сознавая стратегии эго, мы начинаем чувствовать в себе древний импульс – импульс, посылаемый из источника разума, внутреннего порядка и ритма.
Там правда, там суд нелицемерный, сама благость и человеколюбие, там премудрость и источник разума.
Если же произошёл одномоментный качественный переход в новое состояние жизни, к разуму, то это уже не эволюция, а нечто иное, иными будут и причины, и источник разума.
На третьей планете системы жёлтого карлика коротационного кругатретьего полурукава спиральной галактики <«название» – нет расшифровки> возможно зарождение нового источника разума приемлемого уровня.
Таким образом, естественное звучание языка стало источником разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда у нас происходит разрыв и затирка происхождения из единого источника разума, человек спускается на уровень выживания и материально-социального обеспечения и копошиться в этих задачах, целях и проблемах.
Поэтому для того, чтобы изучить причины, лежащие в основе психических явлений, мы должны обратиться к источникам разума и вдохнуть их.
А, вот, головной мозг человека, источником разума не является. Это всего лишь орган человеческого тела, с помощью которого разум им управляет.
Сегодня мы можем смело утверждать, уже опираясь на научные факты, что бог, как создатель вселенной и источник разума – един.
Сколько источников разума в галактиках!
Философия чувствует эту истину, только её ошибка состоит в том, что она не понимает истинного источника разума, и в том, что она хочет заменить его индивидуальностью чувственного разума.
Для греков в природных стихиях был заключён основной источник хаоса и смерти, а мир человека был источником разума.
Видел ли кто-либо руководителя времён, душу солнц, источник разумов?
Два начала, которые взаимодействовали за пределами материального мира, при проникновение источника разума, стали основанием рождения двух основных сил в мироздании: – силы разума (FR) и силы природы (FP).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник разума»

  • — Так? Вы говорите, так? Ну так после этого вы… вы… — закричал он в восторге, — вы источник доброты, чистоты, разума и… совершенства! Дайте вашу руку, дайте… вы тоже дайте вашу, я хочу поцеловать ваши руки здесь, сейчас, на коленах!
  • — Да, — сказала она, — но Толстой грубее. В нем много взятого от разума же, из мутного источника. И мне кажется, что ему органически враждебно чувство внутренней свободы. Анархизм Толстого — легенда, анархизм приписывается к числу его достоинств щедростью поклонников.
  • Вина, совершенный грех, и есть онтологическая основа ограничивающих категорий нашего разума, источник дефектов познания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я