Предложения со словосочетанием «источник недовольства»

Противоположная точка зрения, состоящая в том, что мы сваливаем вину за то, что нас постигает, на других людей, на неблагоприятные обстоятельства, выступает показателем несвободы и служит источником недовольства.
Предоставляя обеим сторонам безотлагательную возможность для прямого выражения противоборствующих требований, такие социальные системы могут изменить свою структуру и элиминировать источник недовольства.
В ежедневных делах и бесконечной суете мы не замечаем многих вещей, которые могут быть источником недовольства, раздражения и блокировать успех.
– Ой, простите… – я мгновенно отпрыгнула в сторону от вазы и запрокинула голову, пытаясь обнаружить источник недовольства.
– Бирманцы, работающие в секретариате, получают значительно меньше своих сослуживцев-англичан. Это тоже является источником недовольства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кахетинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архитектор имеет полную и безоговорочную власть, а архитектура превращается в антиутопию для разработчиков и постоянный источник недовольств.
А главное, ушло недовольство собой – источник недовольства миром!
Источником недовольства, как правило, служат завышенные ожидания, так как клиент сильно преувеличивает обязанности и возможности школы.
Выявление истинных источников недовольства, а тем более поиск способа их устранения, насколько это вообще возможно, предполагает лучшее понимание работы рыночной системы, чем то, которым обладало большинство историков в прошлом.
Между этими группами существуют противоречия, возникают конфликты, которые становятся источником недовольства, а в ряде случаев и толчком к нарушению закона.
И это можно отнести к другой человеческой беде – источнику недовольства большинством общества, чрезмерное обогащение в ущерб основному коллективу приводило всегда к бунтам, революциям, изменениям сословности, но, новое общественное образование пока всегда приводило к перерождению отдельных, думающих, что они избранные.
Многолетняя монотонная служба была, пожалуй, основным источником недовольства моряков.
Право самоопределения в виде гражданства было, таким образом, долгое время зарезервировано за преимущественно белыми гражданами евро-американских государств – фактор, превратившийся в источник недовольства против колониализма в начале XX века.
Казалось бы, что возможна такая новая перестройка человеческих отношений, которая уничтожила бы самые источники недовольства культурой; в таком случае необходим был бы отказ от принуждения и подавления первичных позывов, и люди, не тревожимые внутренним разладом, могли бы предаваться приобретению земных благ и наслаждаться ими.
Образовательные учреждения, остававшиеся, несмотря на ряд недостатков, одними из лучших в арабском регионе, в условиях сокращения экономических возможностей и, соответственно, разрыва между ожиданиями и реальностью, с которым придётся столкнуться молодому поколению, могут стать источником недовольства и беспорядков.
То есть единственным источником недовольства служили именно конкретные частные случаи с работой, а не условия труда.
Некоторые пытались игнорировать очевидное и отрицали проблему, другие обижались и требовали лучшего обращения, кто-то просто бросал косые взгляды в мою сторону или жаловался соседу, не говоря ни слова мне – источнику недовольства.
Этот опыт учит, по нашему убеждению, необходимости обеспечить в уставе партии права всякого меньшинства, чтобы отводить постоянные и неустранимые источники недовольства, раздражения и борьбы из обычных обывательских потоков скандала и дрязги в непривычные ещё каналы оформленной и достойной борьбы за свои убеждения.
В их совместной жизни это может становиться источником недовольства, когда женщина-Овен пытается подгонять мужчину-Козерога, требует от него «всего и сразу» и провоцирует тем самым семейные конфликты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник недовольства»

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «недовольство»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «недовольство»

НЕДОВО́ЛЬСТВО, -а, ср. Чувство неудовлетворения, неудовольствия.

Все значения слова «недовольство»

Синонимы к словосочетанию «источник недовольства»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «недовольство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я