Предложения со словосочетанием «источник мудрости»

Природа сама по себе является источником мудрости, а механическая работа, которая проявляется во всех движениях тела – это результат абсолютного знания.
Впереди его ждут новые испытания и приключения, но теперь у него есть не только внутренний целитель, но и старинный амулет, напоминающий о его тесной связи с древними источниками мудрости.
Все мои клиенты обладают глубочайшим внутренним источником мудрости, из которого они могут черпать.
Те, кто знаком со скандинавской мифологией, прекрасно знают, что у корней мирового древа находится источник мудрости.
Понимание собственного опыта и реализация своей индивидуальности с древних времён считались источником мудрости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горнолыжница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если можно судить о том, что делает жизнь человека значимой, черпая из источника мудрости веков, то дело отнюдь не в скорости или продуктивности.
Этот внутренний свет стал для него символом души, неугасимым источником мудрости и любви.
Ему рукоплескали, когда он был жив, теперь благоговеют перед его памятью; он продолжает оставаться источником мудрости для людей с самым разным мировоззрением.
Она была наедине со своей проблемой, не зная даже, как к ней подступиться, и единственным источником мудрости был только этот справочник карманного формата.
Это сила, энергия, часть вас самих – то, благодаря чему вы можете получить не только наставления и озарения, но и неожиданное переживание связи с высшим источником мудрости и любви.
Моё твёрдое убеждение состоит в том, что древнейшие священные писания являются главным источником мудрости на нашей планете и необходимо глубокое и искреннее их изучение.
Многие кельтские кланы выбирали животных как символ их силы и мастерства в бою или глубокого источника мудрости и вдохновения.
Компании платят тысячи долларов за то, чтобы в течение нескольких дней их руководители утоляли жажду знаний из священных источников мудрости.
Недоступность и вытекающая отсюда таинственность теософии создали в 19 веке вокруг этого источника мудрости нездоровую атмосферу.
Понимание его позволяет соприкоснуться с одним из самых значимых источников мудрости, мудрости мифа, и проникнуть в более глубокие слои нашей собственной личности.
Мы можем подключиться к источнику мудрости толпы, чтобы получить обратную связь практически по любому вопросу.
По мере того как растёт масштаб нашего исследования, увеличивается и способность источника мудрости питать и исцелять нас и, таким образом, исцелять весь мир.
Где же источник всех этих зол, где найти источник мудрости – справедливости?
Каждый человек, столкнувшийся с эзотеризмом, становится быстро наполненным энтузиазмом, ему кажется, что он нашёл бесконечный источник мудрости и счастья.
Утром йога, чтобы не терять связь с телом; ведь настоящий источник мудрости – это тело, а не логический ум.
Любой источник мудрости должен восприниматься как трамплин к дальнейшему восхождению!
Ум твой – живительный и бездонный источник мудрости.
Все они научились загадками изъясняться и, поди, разбери, даже если ты из источника мудрости пил, что у него на уме.
Это сравнимо с тем, как мудрец открывает источник мудрости.
Научившись фокусироваться и с уважением относиться к удивительной информации, которую предлагает каждое из наших состояний, мы можем выстроить крепкую связь с собственным источником мудрости, услышать свой глубинный голос и исцелить самые глубокие раны.
Ведь только в искусных и сильных руках артефакты «Чёрной кузни» станут истинным источником мудрости и силы.
Здесь люди ищут источник мудрости, исцеления и внутреннего покоя.
Вы также узнаете, как распределять время, подыскать подходящего наставника и обращаться к собственной внутренней рассудительности – весьма изобильному, но для большинства людей, увы, почти неиспользуемому источнику мудрости.
Священные писания, дошедшие до наших дней из глубокой древности, – уникальный источник мудрости для пытливого ума.
Поэтому никогда не бойтесь перемен: ваша безопасность и возможность жить наполненной и совершенной жизнью зависит не от того, умеете ли вы держать под контролем людей, события, места и вещи, а от умения прикоснуться к извечному источнику мудрости и покоя, пребывающему в вас в любой момент жизни.
Мыслители, философы, мудрецы достойны всякого поклонения и признания их заслуг, исследований и книг, созданных в тиши кабинетов, но величайшим источником мудрости навсегда останется лицезрение природы и мира, общение с их душой, их величием, таинственной и всемогущей жизнью.
Хорошая история отличается тем, что слушатель снимает слой за слоем, находя в ней новые источники мудрости.
А тот распалится и придумает какое-нибудь гадское наказание (с тех пор, как он из источника мудрости хлебнул – совсем несносен, стал) и тогда ему придётся позориться перед всеми, и всё из-за чего, из-за какой то глупой забавы.
Так как терапевт является «экспертом», вы полагаете, что его слова – невероятно ценный источник мудрости.
Получалось, кто-то в полумраке споткнулся о линолеум, пригладил его своей злодейской ножкой, затем шастал по комнате, задел лежавшую на краю стола книгу, она упала, закладка вылетела, и незваному посетителю ничего не оставалось делать, как поднять книгу, вставить на глазок закладку и аккуратно положить источник мудрости на место – с небольшой личной корректировкой.
Я сам не удержался и оставил пару строк про то, что думал, про «батьку» Петра-второго, что уже всё узнал и делится с нами своим источником мудрости размером со столовую ложку воды, или чайную?
А сколько ещё источников мудрости не дошло до нас или вообще не было записано!
Я кое-как встал из шпагата и быстро вытащил кассету, обесточив источник мудрости веков.
На любом семейном собрании, которое само по себе можно считать неким ритуалом, старейшины становятся незаменимым источником мудрости, руководства и силы; к ним относятся с великим уважением и почётом, как и к их предкам.
Руки работали сами собой, будто бы повинуясь неведомому, далёкому источнику мудрости.
Я открыла для себя колоссальный источник мудрости.
В этой книге я намерен поделиться с вами своим знанием, которое собрал по крупицам из разных источников мудрости и вынес из бесед и духовного общения.

Ассоциации к словосочетанию «источник мудрости»

Все ассоциации к словосочетанию ИСТОЧНИК МУДРОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник мудрости»

  • Как всегда, Самгин напряженно слушал голоса людей — источник мудрости. Людей стало меньше, в зале — просторней, танцевали уже три пары, и, хотя вкрадчиво, нищенски назойливо ныли скрипки, виолончель, — голоса людей звучали все более сильно и горячо.
  • Откуда у ней этот источник мудрости и силы? Она — девушка! Он никак не мог добраться; бабушка была загадкой для него. Он напрасно искал ключа.
  • Есть в предыдущем поколении и другие исключения из определенной нами нормы. Это, например, те, суровые прежде, мудрецы, которые поняли наконец, что надо искать источник мудрости в самой жизни, и вследствие того сделались в сорок лет шалунами, жуирами и стали совершать подвиги, приличные только двадцатилетним юношам, — да, если правду сказать, так и тем неприличные. Но об исключениях такого рода распространяться не стоит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «мудрость»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «мудрость»

МУ́ДРОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. мудрый. Мудрость решения.

Все значения слова «мудрость»

Синонимы к словосочетанию «источник мудрости»

Ассоциации к словосочетанию «источник мудрости»

Каким бывает «источник мудрости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я