Предложения со словосочетанием «источник запаха»

Она идёт, пока не найдёт источник запаха – человека, которого ищут.
Казалось, источником запаха является светло-серый дымок, клубившийся в воздухе.
– Именно поэтому самцы лучше приспособлены для поиска передвигающегося источника запаха.
Небольшая группа мужчин с собаками уже приближалась с юго-востока, собаки оживлённо лаяли, чувствуя приближение источника запаха, который они преследовали.
Она может послужить источником запаха – в том случае, если подтвердятся его худшие опасения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карманщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До такой степени, что он нырнул в реку в поисках источника запаха, что подводит нас к следующему пункту: бобры в бою.
Можно использовать и резиновые мячи, помещая источник запаха внутри.
Он, видимо, и являлся основным источником запахов.
Обязательно следите за выражением лица ребёнка: как только он среагировал на запах, сразу убирайте источник запаха и в зависимости от мимики ребёнка прокомментируйте его ощущение.
Смутная догадка об источнике запаха забрезжила в голове; и точно – за ширмочкой обнаружилась клетка с этим ящером.
Странное явление. Необычное и… лишённое источника запаха! Вернее, я никак не мог определить местонахождение, словно потоки рождались самим воздухом.
Первичные источники запаха "работают" длительное время, дают устойчивый сильный запах.
Злорадно посмотрел на сидящих во дворе мужиков, которые морщили носы и пытались определить источник запаха.
Источник запаха нашёлся быстро – в углу лежала гора пустых коробок.
Голова безжизненно откинулась назад, открывая источник запаха.
При этом подобному ощущению обычно не предшествует возникновение никаких примечательных источников запаха.
Основными источниками запаха старости являются некачественные мясо и рыба, а также масло, на котором жарят мясо или овощи.
Я начала искать источник запаха.
Прислушавшись к пространству и не уловив никаких звуков, он почти опрометью добежал до стойки управляющего и тут же обнаружил источник запаха: на полу в луже собственной крови, скрытое сплошным администраторским столом с высокой надстройкой, лежало тело, которое ещё несколько часов назад радушно интересовалось целью прибытия гостей.
Оказавшись на вершине, он внимательно посмотрел в сторону источника запаха.
Источник запаха обнаружился на левой щиколотке – два небольших пятна грязно-зеленой слизи.
Вы пытаетесь отыскать источник запаха, но стоит слегка почувствовать вкус, как он исчезает: ум недостаточно устойчив, чтобы погрузиться в прозрение и в нём покоиться.
Потом медленно пошла к двери, пристально вглядываясь в стены и выискивая источник запаха.
На полу лежал источник запаха – тряпка, пропитанная хлороформом.
Вот! Источник запаха наконец установлен. Всё прояснилось; как говорится, шило в мешке не утаить.
Источник запаха бензина (иди дизеля) – трещина в области топливного бака, негерметичные форсунки и другие элементы топливной системы.
К счастью для окружающих, дом был избавлен от одорического проклятия, выражающегося в том, что из-за особенностей перекрытий и вентиляции все соседние помещения по вертикали и горизонтали от источника запаха пропитывались характерными, далеко не всегда аппетитными ароматами, что на удивление часто бывает в подобных домах.
Если бы я играла в холодно/горячо, то источник запаха определённо был бы «горячо».
Считанные мгновения понадобились многометровому чудовищу, чтобы разобрать источник запаха.
Но практически он такой же непрерывный, как и у самолёта, а непрямолинейное и кажущееся хаотическим движение мотыльков, это всего лишь великолепно продуманный алгоритм, позволяющий оставить запах феромонов как можно на большем объёме воздуха, и если уметь не только его различать, но и определять, в какую сторону идёт увеличение градиента его концентрации, то сколь верёвочке не виться, а источник запаха всегда найдётся.
Через десяток шагов взору её открылся источник запаха: на тесной поляне посреди деревьев гуляли языки пламени.
Причём, непосредственно источник запаха я не нашла.
По мере приближения к источнику запах усиливался, хотя в коридоре никого и ничего не было.
Один из них отправился проверить источник запаха и исчез.
А затем увидела источник запаха и сразу округлила глаза.
Я с трудом оторвала взгляд от невероятных зверей, втянула воздух носом, пытаясь вычислить источник запаха, и только потом заметила, что тут полно растений.
Но тут риск быть непонятой был сильнее, чем обнаружение источника запахов.
Он скривился, стал настороженно нюхать воздух, словно источник запаха где-то рядом.
Так как многих девиц сопровождали матери, количество возможных источников запаха увеличивалось вдвое.
Мои поиски предполагаемого источника запаха не давали результатов, открытое окно вытягивало потихоньку воздух из комнаты, обогащая его кислородом, но неприятная тяжесть в воздухе стояла, она, казалось, впиталась за две недели в вещи и стены комнаты.
Не побоявшись последствий и желая решить проблему самостоятельно, я разыскала источник запаха, коим была розетка в комнате.
Я решил дойди до спальни, потому что источник запаха исходил именно из этой комнаты. Дойдя до двери, я заметил, что оттуда струился лёгкий свет.
А вдруг случится чудо, и источником запаха окажется неубранный в холодильник кусок мяса?
Если вдруг, вы забудете включённую плиту с готовящимся ужином, то очень скоро обоняние вам сообщит об уровне безопасности такого события, учащённое сердцебиение и соответствующий выброс энергии мгновенно заставит вас нестись сломя голову, опять‑таки, в направлении источника запаха.
И вот источник запаха, кажись, отыскал.
Свалила скарб на скамейку и поняла, что источник запаха слева от меня.
От удовольствия сграбастала руками источник запаха, придвинулась ближе и, вжавшись носом, вдохнула и затарахтела, как тот самый кот.
Причём я сходу даже не брался сказать, чего больше было в решении хозяев заведения сделать пламя предельно маленьким: желания сэкономить топливо, попытки по возможности уменьшить вонь (вот что было источником запаха горелого жира!) или необходимости в минимальной пожарной безопасности на случай, если кто такую “лампу” перевернёт.
Источник запаха отыскался у входа в правую двухголовую башню.
Дощатые стены, на которых развешаны сушащиеся связки всяких кореньев, венки из лука и чеснока, а в центре – огромный камин, в котором на вертеле медленно вращался источник запаха – огромный кабан, уже в меру подрумянившийся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник запаха»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Казалось бы, самые верные сведения можно было получать от людей, которые сами пашут и сеют, но и этот источник оказался ненадежным.
  • Странное дело, — эти почти бессмысленные слова ребенка заставили как бы в самом Еспере Иваныче заговорить неведомый голос: ему почему-то представился с особенной ясностью этот неширокий горизонт всей видимой местности, но в которой он однако погреб себя на всю жизнь; впереди не виделось никаких новых умственных или нравственных радостей, — ничего, кроме смерти, и разве уж за пределами ее откроется какой-нибудь мир и источник иных наслаждений; а Паша все продолжал приставать к нему с разными вопросами о видневшихся цветах из воды, о спорхнувшей целой стае диких уток, о мелькавших вдали селах и деревнях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «запах»

  • ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

    ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАХ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «запах»

ЗА́ПАХ, -а (-у), м. Свойство предметов, веществ действовать на обоняние. Острый запах. Вещество без запаха. Чувствовать запах

ЗАПА́Х, -а, м. Заход одной полы одежды на другую. Ширина запаха.

Все значения слова «запах»

Синонимы к словосочетанию «источник запаха»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «запах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я