Предложения со словосочетанием «источник бессмертия»

На ней находится источник бессмертия, и здесь берут начало четыре главных мировых реки.
Они думают, что твоя кровь, ну или, по крайней мере, что-то, присущее тебе от природы, даёт вечный доступ к источнику бессмертия, заключённому в литературных произведениях.
В результате были открыты другие неизвестные земли, но источника бессмертия никто не нашёл.
Источник бессмертия, неизвестная природная аномалия, которая раз в несколько тысяч лет отдаёт своему обладателю всю накопленную и собранную магическую силу и энергию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нервизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни говорят – царство мёртвых, другие говорят – источник бессмертия.
На месте зарождения источника бессмертия же осталось всего два существа, это было известно и ранее. Опытных лесовиков. Профессионалов. И отменных бойцов.
Он вспомнил размышления об источнике бессмертия и усмехнулся.
– О! Красива и сильна любовью! – восхитился он. – Тебе бог послал источник бессмертия, странник. Ты знаешь об этом?
Если люди узнают, что в этой пещере есть источник бессмертия, то туда много кто ломанётся, но что-то с этим бессмертием не так, и мне надо понять, что именно.
Если же сможете подбросить меня, то киньте в сторону источника бессмертия.
Он уже предвкушал, как вечером на теплоходе в своей маленькой уютной каюте при свете настольной лампы откроет эту старую книгу и погрузится в описание увлекательной охоты за вечной мечтой человечества – Источником бессмертия.
С другой стороны, прекрасно видеть, что прихожанам открыты храмы с несметными сокровищами и прекрасными фресками, прекрасно слышать стройные голоса церковного хора, утоляющего жажду таинственного источника бессмертия.
Только услышав весть, что тот ребёнок вышел в дорогу с намерением подступиться к источнику бессмертия, родник воды своей унял кипение, в два раза уменьшил выход на поверхность.
– Помнишь, когда отец мой тебя подстрелил, а я хотел тебе перья повыщипывать и ты уже готовилась к смерти, сказала, что знаешь где находится источник бессмертия?
– Ценность нашего мира для инквизиторов в источниках бессмертия. А, источники – женщины. Пепел от костра сожжённой женщины даёт эту способность.
Источник бессмертия, – благоговейно прошептал он.
Здесь источник бессмертия или источник жизни.
Однако с течением времени, в том числе и во времена процветания королевства, некоторые скептики и тайные враги начали рассекречивать слухи о тайном источнике бессмертия короля.
А – частица отрицания, мрит –смерть и cap –источник, в целом – «источник бессмертия».
Тогда я отплачу тебе добром и подскажу, где находится источник бессмертия.
В стране дивов есть источник с живой водой, источник бессмертия, источник жизни.
Если вы не забыли, братья отправились вслед за лебедями искать источник бессмертия, названный Йәншишмә1 (родник души).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «источник бессмертия»

  • С Екатериною воссели на престол кроткая мудрость, божественная любовь к славе (источник всех дел великих), неутомимая деятельность, знание человеческого сердца, знание века, ревностное желание довершить начатое Петром, просветить народ, образовать Россию, утвердить ее счастие на столпах незыблемых, согласить все части правления, и купить бессмертие делами Матери Отечества. Сей обет произнесла Монархиня во глубине души Своей, и небесный Сердцеведец даровал Ей силу для исполнения.
  • Твое созданье я, Создатель, // Твоей премудрости я тварь, // Источник жизни, благ Податель, // Душа души моей и Царь! // Твоей то правде нужно было, // Чтоб смертну бездну преходило // Мое бессмертно бытие́; // Чтоб дух мой в смертность облачился // И чтоб чрез смерть я возвратился, // Отец! в бессмертие Твое́.
  • Бессмертие не есть только отсутствие смерти или одно ее устранение, нечто отрицательное, оно есть положительная сила, связанная с духовностью тела, при которой дух совершенно овладевает плотию и ее проницает; тем и упраздняется материя, источник смерти и смертности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «бессмертие»

  • БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССМЕРТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «бессмертие»

БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы.

Все значения слова «бессмертие»

Синонимы к словосочетанию «источник бессмертия»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «бессмертие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я