Предложения со словосочетанием «источники формирования»

Собственные доходы не являются основным источником формирования местных бюджетов.
Например, прибыль, являясь источником формирования фонда производственного или социального развития, резервного фонда и т. д., выступает объектом распределения.
Большое значение для государства имеют налоговые поступления, которые являются главным источником формирования доходной части бюджета.
Рынок ценных бумаг служит источником формирования денежного капитала, который в последующем используется для инвестирования производства какого-либо реального товара или же приращения начального капитала.
Налоги выступают источником формирования доходов бюджета государства, поэтому они неразрывно связаны с функционированием самого государства и соответственно напрямую зависят от уровня развития самого государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетраэтилсвинец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом проанализирован процесс проектирования финансовых стратегий, выявлены основные источники формирования финансовых ресурсов, дана оценка области применения различных финансовых стратегий.
Находясь в обороте предприятия между начислением и выплатой, заработная плата выступает источником формирования оборотных средств.
В их числе выделяют факторы, влияющие на набор кандидатов, источники формирования рабочей силы и, как следствие, методы подбора кандидатов.
Справедливость распределительных экономических интересов индивида в трудовом коллективном сотрудничестве – мощный источник формирования гражданской свободы и гражданской ответственности субъекта.
Имея эти сведения, легче понять и оценить мировоззрение автора учения, а зная источники формирования взглядов учёного – оценить его идейную позицию.
Главным источником формирования государственных доходов является национальный доход.
Где источник формирования духовной жизни общества, происхождения общественных идей, теорий, взглядов?
Изначально он фиксирует один из источников формирования активов предприятия.
Однако философия выступает не только устоявшимся элементом повседневной культуры, но также важнейшим источником формирования научных знаний, интеллекта (в первую очередь способствуя развитию мышления), наконец, своеобразным руководством в личной и общественной жизни.
Объектами являютсяимущество (хозяйственные средства, активы предприятия), капитал и обязательства предприятия (источники формирования имущества), а также хозяйственные операции, вызывающие изменения имущества и источников его формирования.
Уставный капиталявляется основным источником формирования собственных средств и фондов организации и представляет собой сумму средств, вложенных первоначально в организацию её собственниками или участниками хозяйственных обществ.
Можно сказать, перестаёт быть только «литературой» и становится своего рода тотальным социальным фактом культуры, чуть ли не единственным источником формирования образцов национального поведения, необходимых обществу для удержания равновесия между приобретаемым опытом и способами его возможной репрезентации.
Кризисное финан–совое состояние – недостаток (-) собственных оборотных средств, недостаток (-) долгосроч–ных источников формирования запасов, недо–статок (-) общей величины основных источни–ков формирования запасов.
Пасси́в (от лат. passivus «восприимчивый, пассивный, недеятельный») – противоположная активу часть бухгалтерского баланса (правая сторона), – совокупность всех источников формирования средств предприятия (обязательств и капитала).
Из всех источников формирования личных повесток дня именно пресса является самой важной, на втором месте по значимости – дискуссии с родственниками и друзьями, которые, однако, по степени воздействия уступают прессе.
Возможность отстранения от себя и действия на собственную жизнедеятельность – источник формирования личности, источник той раздвоенности сознания, которая составляет, может быть, наиболее глубокое определение (определённость) человеческого мышления…
Вторая часть – «Жанры и формы развлекательной культуры» – посвящена проявлениям идеи развлекательности, внедрившейся в разные области культуры и искусства, в частности – в периодику, ставшую важным источником формирования литературных сил новой театральной эпохи и разрастающейся массовой литературы.
Свойства матери как объекта привязанности (её физическая и психологическая доступность, а также качество и своевременность оказываемой поддержки) служат источником формирования поведения привязанности и базовой структуры личности, обеспечивающей стратегическое отношение субъекта к миру и своему существованию в нём – «рабочие модели» себя и мира (Матушевская, 2005).
Необходимость кооперации привела животных к социальным правилам, которые могли стать источником формирования морали.
Поэтому источником формирования представления о старости являются не научные изыскания, а опыт проживания этого возрастного периода близкими родственниками.
Внешне этот вид ещё походил на животное, но внутри его естества и сущности произошли необратимые изменения, а потенциал энергий социального происхождения стал доминирующей величиной, который стал источником формирования новых качеств и способностей умственного характера.
Он используется, как и все налоги и сборы, в качестве источника формирования бюджета, а также регулятора доходов разных социальных групп.
Налогоплательщики, как физические, так и юридические лица, являясь основным источником формирования доходной части государственного бюджета, подвергаются проверкам со стороны многочисленных контролирующих государственных органов.
Но самый богатый источник формирования коллекции – это приобретение всего собрания или отдельных предметов (картин или книг) у наследников собирателя, пока одр ещё не остыл.
Вторым источником формирования резерва становится институтвольноопределяющихсяфлота.
Основным источником формирования бюджета служат налоги с физических и юридических лиц.
Звенья региональной финансовой системы аналогичны федеральной системе и имеют тот же источник формирования фондов – национальный доход, создаваемый в сфере материального производства.
Активные счета учитывают имущество предприятия, пассивные учитывают счёта обязательств, они предназначены для учёта источников формирования хозяйственных средств.
За 15 лет произошли изменения в источниках формирования региональных элит.
Иными словами, источником формирования власти был её носитель на данный момент.
При этом компетенция должностного лица хотя и определяется совокупностью прав и обязанностей, но в преобладающей степени играют роль должностные обязанности, так как они очерчивают пределы компетенции, и именно обязанности выступают в рамках должности источником формирования прав.
Дело в том, что источником формирования общественных материальных благ, в том числе денежных фондов для государственной казны является частноправовая, т.е. гражданско-правовая сфера деятельности субъектов права, которая получает своё развитие в публично-правовых имущественных отношениях.
Автор определила источники формирования лексики лесного сплава, а также рассмотрела специфику семантических и словообразовательных процессов в соответствии с понятием семантической и синтаксической валентности.
Возможно, было два источника формирования земных океанов и атмосферы: внутренний и внешний.
Следовательно, возникший энергетический центр, может быть источником формирования в пределах беспредельной сферы небытия только одного «первообраза» и впоследствии одного «неба».
Для постсоветского периода характерен серьёзный научный интерес к истории отечественного либерализма как важнейшего теоретического источника формирования принципов и норм гражданского общества и правового государства, свободной экономики и приоритета человеческой личности.
Однако договор остаётся главнейшим источником формирования международного уголовного права.
Рефинансирование на современном этапе развития является не только механизмом поддержания ликвидности банковского сектора, но и одним из основных источников формирования денежного предложения.
Таким образом, подлинным источником формирования научного интереса к проблемам доверия, по нашему мнению, были именно практические потребности, благодаря которым и возникла общественная атмосфера высокой востребованности знаний о доверии, позволяющих не только его описывать, но и объяснять, прогнозировать и, по возможности, воздействовать на него, управлять им.
А ведь этот степной регион – один из важнейших источников формирования европейской цивилизации.
Психоаналитические исследования впервые привлекли внимание к источникам формирования характера, которые до этого в достаточной мере не изучались.
Когда мью-фон имплантирован человеку, источником формирования сигнала служит мозг.

Какими бывают «источники формирования»

Все определения к слову ИСТОЧНИКИ ФОРМИРОВАНИЯ

Значение слова «источник»

  • ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЧНИК

Значение слова «формирование»

Афоризмы русских писателей со словом «источник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «источник»

ИСТО́ЧНИК, -а, м. 1. Естественный выход подземных вод на поверхность земли; родник, ключ. Горячий источник. Серный источник.

Все значения слова «источник»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Синонимы к слову «источник»

Синонимы к слову «формирование»

Ассоциации к слову «источник»

Ассоциации к слову «формирование»

Какими бывают «источники формирования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я