Предложения со словосочетанием «история страданий»

Каждый человек испытывает потребность поделиться своими историями страданий и боли, и ещё он нуждается, чтобы его внимательно выслушали.
К счастью для смеха, большинство историков предпочитают писать истории страданий, боли и горя, поскольку ничто так не убивает смех, как его анализ.
Их жалобы, на первый взгляд, были очень похожи: «Я прекрасно знаю, что нужно, чтобы похудеть, но ничего не могу сделать!» Но за одними и теми же словами стоят совершенно разные «нужно», «должна» и «не могу»: каждый случай уникален, за каждым случаем – своя история страданий по поводу лишнего веса и неудачных попыток его снижения.
Братья так много и так внимательно читали полезные для души писания, что целые изречения из книг глубоко печатлелись в нежных душах их и они могли повторять их себе и в поле и в городе, в доме и храме; так это видим и в истории страдания их.
Худшее из возможного в истории страдания – попасть в позицию жертвы и идти по системе, по которой вас ведут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он рассказал взволнованным слушателям об унижении его народа, поведал историю страданий прекрасной немецкой молодёжи, сражавшейся до последней минуты.
Вся жизнь проносится перед глазами, а в ней моя история страдания, моя боль.
Но здесь есть и все составляющие для того, чтобы получить историю страдания, горя и человеческой жестокости.
На фоне бесконечных историй страданий и гибели рассказы о чудесах взаимопомощи должны были показать, что «вопреки попыткам врага посредством страшных испытаний разобщить нас, поссорить, бросить друг на друга, мы, наоборот, сплотились, стали единым трудовым коллективом, единой семьёю».
Есть большая мозамбикская семья, с очень древней историей страданий, во время тяжёлого колониального периода и в последние годы.
Если история страдания в болезни, то я туда не пойду.
Нередко среди провоцирующих развитие истерии факторов вместо одной большой травмы можно обнаружить наличие нескольких частичных травм, несколько сгруппировавшихся вместе однородных поводов, которые только в своей общей совокупности могут осуществить травматическое воздействие и лишь постольку вынуждены составлять единое целое, поскольку сами по себе они образуют только фрагменты единой истории страдания.
Единство мозамбикской семьи помогло пережить эту историю страдания.
История страданий и этого мыслителя-богослова остаётся позорным свидетельством отнюдь не изжитого доселе духа преследования диссидентов в римской системе, сходного в некоторых отношениях с преследованием таковых в системе советской (Сахаров!).
Превратить свою историю страдания в историю процветания.
Каждая такая лента, свивающаяся с барабана, – история страданий человеческой души.
Когда церковь заявляет о своей полной (и якобы традиционной) лояльности власти, она тем самым освящает всё, что эта власть делает (хотя такие ссылки явно противоречат великой истории страдания и гонений).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «история страданий»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «история»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «история»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я