Предложения со словосочетанием «историческая победа»

Мы также поздравляем ваших родных и близких, весь славный коллектив ваших товарищей-космонавтов, всех тех, кто подготовил и обеспечил новую историческую победу советского народа в освоении космоса!
Авангардом революционной борьбы и социальных преобразований, вдохновителем и организатором исторических побед рабочего класса и всех трудящихся являются коммунисты.
Заговорили об исторической победе колхозной деревни, социалистической организации труда над капитализмом.
Великая французская революция, которая началась в 1789 г., к 1830 г. праздновала историческую победу, поскольку свергла правящую монархическую династию после её временной реставрации, тем самым упрочив капиталистический строй.
В конце 80-х годов XX века буржуазия одержала историческую победу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миноранта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Крах коммунизма знаменует собой историческую победу демократии и свободного рынка, но отнюдь не конец истории и наступление эпохи идеологического единообразия.
По содержанию понятия исторической победы, которое косвенно влияет на определение ближайших целей.
Они не должны были нарушать доверие, установившееся в результате приближавшейся общей исторической победы.
Важно и то, что для исторической победы необходима абсолютная консолидация целенаправленно разделённого и ввергнутого в политический и бытовой хаос российского общества.
Тяжёлый удар нанесла всей мировой империалистической системе историческая победа великого китайского народа.
По выбору режиссера-постановщика парада, ассортимент трофеев, свидетельствующих о масштабах одержанной исторической победы, можно расширить.
Мы приобрели, с одной стороны, горький и страшный опыт, а с другой – опыт исторических побед.
Неолиберальная идеология представляет собой попытку сделать далеко идущие обобщения на основе краткосрочных исторических побед мобильного капитала.
А заострился он и я бы даже сказал – вызывающе встал, превратившись из знака вопросительного, коим он имел место быть в эпоху уже загнивающей буржуазной монархии, в знак восклицательный, – сразу же вслед за исторической победой пролетариата, над этой самой зажравшейся буржуазией.
– Зачем выдумывать конфликт на пустом месте? Мы только недавно одержали историческую победу значительной ценой. Кстати, что было дальше?
Думаю, не все ещё оценили значение этой, поистине исторической победы.
Однако не этот отголосок византийского влияния обозначил главное течение русской общественной мысли: историческая победа осталась за иосифлянством – русской национальной теорией союза церкви и государства.
День, как оказалось позднее, исторической победы советского футбола.
Ему также казалось, что прошло всего только несколько секунд после звуков парадных маршей, известивших мир об исторической победе советского народа над фашизмом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «историческая победа»

Значение слова «исторический»

  • ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЧЕСКИЙ

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «исторический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исторический»

ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к история (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Исторический процесс. Исторические памятники. Историческая наука. Историческое исследование.

Все значения слова «исторический»

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Синонимы к словосочетанию «историческая победа»

Ассоциации к слову «исторический»

Ассоциации к слову «победа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я