Предложения со словосочетанием «историки будущего»

Пусть историки будущего курят фимиам бесстрашным казачьим героям.
Перед историками будущего открываются беспрецедентные возможности.
Это одно, само по себе, представляет свидетельский интерес и не нуждается в оправдании и выгодном объяснении историков будущего.
По этим миссиям историки будущего будут изучать нашу космическую экспансию.
Но в действительности историку будущих времён придётся зафиксировать и тот факт, что европейцы иногда полностью истребляли островное население, что они присваивали себе бо́льшую часть родового наследия первобытных народов, что они приносили с собой рабство в особо жестокой и гибельной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереоскопичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое княжество, каждая «земля» хранят бесчисленные тайны, разгадка которых – дело историков будущего.
Будем надеяться, что историки будущего подтвердят догадки, высказанные современными исследователями, помогут найти правду там, где, казалось, её уже невозможно обнаружить.
Но право, если бы эти люди знали, как их изобразят историки будущего
Но даже обладая более полной информацией, историки будущего вряд ли придут к единому выводу о значении перемен.
Наверное, придёт время, и всем, как на небесном суде, будет воздано по справедливости, историки будущего станут с величайшей скрупулёзностью изучать свидетельства наших дней.
– В теперешнем возмущении женщины историки будущего увидят главный фактор нашего общественного развития, – продолжал поэт.
Возможно, каким-нибудь историкам будущего и как-нибудь сослужит службу моя документальная повесть, если, конечно, в библиотеке сохранят и не выбросят в макулатуру.
Я не смогу это сделать, ибо это работа для целого поколения исследователей, политологов, экономистов, культурологов, психологов, интегральных историков будущего.
Но сам факт признания этой кошмарной перспективы, пожалуй, можно назвать выдающимся культурно-историческим событием современности – это именно то, чем наверняка будут интересоваться историки будущего, изучая наш период истории, и то, о чём, как мы надеялись, должны были подумать предшествующие поколения.
Вот о чем будут спорить историки будущего.
Речь нового президента длилась всего двадцать минут, но именно её историки будущего назовут поворотным моментом истории американской нации.
Осознание того, что я стану единственным в мире историком будущего, переполняло гордостью.
В том же 1938-м произошло мелкое событие, на которое историки будущего почти не обратили внимания.
Но много ли узнает историк будущих лет о том, как играли актёры нашего времени?
Военные историки будущих времён немало удивятся, узнав, что потери среди атаковавших первоклассную морскую крепость с открытых всем ветрам ледяных полей, где и укрыться-то можно только за трупом павшего прежде тебя товарища, потери очень скромные – 527 человек, в то время как защитников крепости в ходе штурма погибло вдвое больше; чувство удовлетворения вызывает и утверждение, что ранен среди атаковавших был лишь один человек из десяти.
Может, это и вранье историков будущего, но такие случаи были.
Историки будущего обнаружат, что сейчас одновременно происходят самые разные вещи, причём некоторые из них, возможно, и вовсе случайность.
Если историки будущего захотят понять дни перелома, пусть приедут на этот берег и на миг представят себе солдата, сидевшего под волжским обрывом, постараются представить, о чём он думал.
Ты прав: кто своими глазами видел подробности страшной катастрофы, небывалой в летописях мира, и остался после неё в здравом уме, обязан сохранить её черты для историков будущего времени.
В принципе, в последние несколько веков на самой верхушке рейтинга сил образовалось то, что историки будущего назовут «Затор уважения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «историки будущего»

Значение слова «историк»

  • ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «историк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «историк»

ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого.

Все значения слова «историк»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «историки будущего»

Ассоциации к слову «историк»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я