Карта словосочетания «истинный курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинный курс»

Сохранить в памяти приблизительные изменения магнитного склонения на разных этапах пути, знать, как их использовать, чтобы установить истинный курс по компасу (магнитное склонение изменяется очень медленно, так что не требуется большого усилия памяти).
Оно позволяет руководителю оставаться верным истинному курсу, даже если дела идут из рук вон плохо, и в то же время резко менять его при необходимости.
Пожилого возраста – поучал, наставлял на истинный курс более молодого.
Истинный курс расходился с заданным почти на пять румбов.
Он, выпустив мощную тепловую обманку, которая уводила наблюдателей рилов в противоположную от истинного курса лихтера сторону, повёл звездолёт к ближайшему космодрому рилов, местоположение которого он засёк ещё на подходе к планете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ягелевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот жучок – это и есть форма расчёта истинного курса судна.
Отчётливо была видна отдельная короткая полоска, пересекавшая шкалу пеленгов и курсовых углов в верней части экрана – она упиралась в отметку пеленга полтора градуса и восемьдесят семь градусов истинного курса подлодки.
Представьте себе: преподавателю надо на доске нарисовать полусферу или объяснить на жучках, как считать истинный курс судна.
Об их истинном курсе капитаны кораблей узнали уже в море, вскрыв особые пакеты, доставленные на борт судов перед самым выходом.
Регулировкой этого железа рассчитывается девиация компаса, то есть при расчёте истинного курса магнитный курс корректируется этой поправкой.
И эта поправка стала причиной ошибки при расчёте истинного курса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный курс»

Значение словосочетания «истинный курс»

  • Истинный курс — угол, заключённый между северным направлением меридиана в месте измерения и направлением проекции продольной оси объекта на горизонтальную плоскость, отсчитывается по часовой стрелке от направления на географический север. По сути показывает направление носа самолёта (или другого объекта) относительно севера. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИСТИННЫЙ КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «истинный курс»

Истинный курс — угол, заключённый между северным направлением меридиана в месте измерения и направлением проекции продольной оси объекта на горизонтальную плоскость, отсчитывается по часовой стрелке от направления на географический север. По сути показывает направление носа самолёта (или другого объекта) относительно севера.

Все значения словосочетания «истинный курс»

Синонимы к словосочетанию «истинный курс»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я