Карта словосочетания «истинный ислам» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинный ислам»

Этот год некоторые учёные считают годом возникновения истинного ислама.
Опираясь на агрессивно-модернистское толкование ислама, джадиды утверждали, что «истинный ислам» предписывает мусульманам стремиться к прогрессу и, наоборот, только прогресс и цивилизация позволят мусульманам по-настоящему познать ислам.
Улемы должны были использовать свой авторитет, чтобы вновь обратить общество к «истинному исламу», осуждая укоренившиеся обычаи, такие как посещение святилищ, празднества (туй), связанные со значимыми событиями жизненного цикла, и ещё множество других отступлений от буквального понимания ислама.
А значит, мир устроен несправедливо, и виной тому отход от истинного ислама, попытка копировать западные образцы, которые только разрушают традиционные ценности.
Это нас они пока обходят, помня, как тут с ними разобрались русские, и зная, какое у нас отношение к этим борцам за истинный ислам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь джихадизм претендует на звание истинного ислама, единственного наследника изначальной веры, а всех остальных мусульман считает заслуживающими смерти «отступниками».
Поэтому отход от истинного ислама должен сурово караться.
Таким образом, истинный ислам представляет собой особую религию, где «потустороннее» сочетается с решением земных проблем.
Также эта книга была написана мной с целью ознакомить уважаемого читателя с истинными принципами ислама и с теми важными ценностями, которые эти принципы окружают, чтобы люди не боялись этой мирной религии, а, наоборот, интересовались ею и знали, что не ислам виноват в том, в чём его постоянно обвиняют, а в первую очередь виноваты его ложные представители и те, кому истинный ислам мешает осуществлять свои коварные планы.
Я всегда знал, что истинный ислам – это религия мира, любви, взаимопомощи.
Их негативная реакция – часто плод непонимания того, что представляет собой истинный ислам.

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «ислам»

  • ИСЛА́М, -а, м. Одна из наиболее распространенных религий мира, последователями которой являются мусульмане; мусульманство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЛАМ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «ислам»

ИСЛА́М, -а, м. Одна из наиболее распространенных религий мира, последователями которой являются мусульмане; мусульманство.

Все значения слова «ислам»

Синонимы к слову «истинный»

Ассоциации к слову «истинный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я