Карта словосочетания «истинные факты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинные факты»

Истинные факты искажались, сочинялись небылицы, а за ними следовали бесконечные хвалы и благодарения богу, ограждающему нас от этих оскорбительных происшествий.
Нередко он не гнушается выдавать за истинные факты совершенно ложные измышления, особенно в том, что касается религии и обычаев московитов.
В офтальмологической науке теории, зачастую принимаемые за факты, послужили уходу в тень истинных фактов и просто подавили те исследования, которые проводились более ста лет.
Обо всей этой системе я знал только то, что истинные факты утаиваются.
Необходимо в тексте отражать истинные факты и давать правдивую информацию, чтобы вызвать бесспорное доверие аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дитячий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это помогает отделить истинные факты и закономерности от случайности или предвзятости.
Скрывая истинные факты, руководители пытались спасти репутацию коммунистической партии, искали фигуры, популярные в партии, которые якобы противостояли вождю.
Изложение истинных фактов сильно разочарует, полагаю, тех из моих читателей, которые надеялись получить подтверждение этих старых сенсационных историй.
Истинные факты истории нам неизвестны потому, что средства информации подвластны группе людей…
Всё, что было у кого-то когда-то – не есть достоверный факт для будущих поколений, но истинным фактом существования духовной связи является ближайшее поколение.
В-третьих, у нас есть основательные причины верить, что легенды о вампирах берут начало в обрывках истинных фактов, впоследствии искажённых, например, известны летучие мыши-вампиры, которые пьют кровь, а также странные привычки отдельных людей.
Истинные факты обрастут выдуманными подробностями, и кто знает, не будут ли эти придуманные факты ужаснее фактов настоящих?
О том, как поэты получали благосклонность муз – мало сведений, и всё-таки за общей мишурой словес биографии выплывают отдельные истинные факты.
– Я, конечно, не историк, но мой жизненный опыт говорит, что даже мифы и легенды, хранящиеся у разных народов, обычно имеют в своей основе истинные факты.
Вот истинный факт: за добро плата неизмерима меньшая, чем за зло.
Дорогие соратники по борьбе, обращаюсь к вам как к единомышленникам, понимая, что вы должны знать истинные факты.
Хозяин «Галереи» хочет скрыть от своего клиента истинный факт кражи и открыть выставку как ни в чём не бывало.
Истинные факты порой не соответствуют датам или вставлены для красного словца, некоторых местностей просто не существует в природе.
Обычно к спекуляции – простым мыльным пузырям, которые лопались один за другим, прежде чем учёные имели возможность открыть истинные факты.
Никто никогда не знал о реальной причине смерти и истинных фактах катастрофы.
Он не привык отступать на полпути и именно поэтому впервые в жизни не указал в своём рапорте истинные факты
Но гладкая ткань истории, написанной высшим советом хомони, прерывалась истинными фактами, о которых законопослушные граждане вслух не рассуждали.
На прощанье наговорила ему много неприятных вещей и, вопреки осознаниям истинных фактов, я дико сожалела о своих последних словах.
Однако в этом случае мы чрезмерно детализируем истинные факты.
Однако в структурном подобии мы подбираем истинные факты так, чтобы наша история состояла только из правды разных размеров.
Задача – пересобрать историю в хронологическом порядке, используя истинные факты так, чтобы история не потеряла смысл, но приобрела новую форму.
Об этом, однако, сказка умалчивает, как умалчивают исторические летописи об истинных фактах происхождения птичьей башни.
Кто-то старательно избегал этой темы, занавешивая истинные факты звучными названиями и яркими выражениями.
Проницательным писакам-репортёрам, которые часто объявлялись у дверей этого самого коттеджа без приглашения, чтобы взять интервью у легенды, хватило бы одного неверного слова, чтобы истинные факты выплыли наружу.
В соответствии с германским уголовным законодательством мошенничество – преступление «с намерением доставить себе или третьему лицу противоправную имущественную выгоду, причинить ущерб имуществу другого путём введения его в заблуждение или поддержания в нём заблуждения, выдавая ложные факты за истинные, или искажая, или скрывая истинные факты» [4, с. 76].
Именно этого добиваются в свою очередь исследователи, которые пытаются точно так же докопаться до истинных фактов истории и передать их нам, людям, и это удалось очень многим исследователям.
Почему-то в обществе не принято воспринимать своё сознание как истинный факт существования, так как его нельзя предъявить как доказательство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинные факты»

  • Вот этого-то я и сам не понимаю, а что я рассказываю истинный факт, то это верно!
  • — Да, мошенник какой-то! Он и векселя тоже скупает. Промышленник. Да черт с ним! Я ведь на что злюсь-то, понимаешь ты это? На рутину их дряхлую, пошлейшую, закорузлую злюсь… А тут, в одном этом деле, целый новый путь открыть можно. По одним психологическим только данным можно показать, как на истинный след попадать должно. «У нас есть, дескать, факты!» Да ведь факты не всё; по крайней мере половина дела в том, как с фактами обращаться умеешь!
  • Истинный реалист, если он не верующий, всегда найдет в себе силу и способность не поверить и чуду, а если чудо станет пред ним неотразимым фактом, то он скорее не поверит своим чувствам, чем допустит факт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «истинные факты»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я