Предложения со словосочетанием «истерические реакции»

Юристы, специализирующиеся на делах, связанных с трудовыми спорами, заметят, что такие огромные суммы исков встречаются значительно реже, чем можно предположить по истерической реакции отделов персонала корпораций.
Естественно, это будет вызывать истерическую реакцию правящей клептократии, особенно наиболее гламурной её части, но, как было сказано почти по этому поводу, «всех не перевешаете» и «ОМОНа на всех не хватит».
В таких ситуациях тревога даёт о себе знать вторым способом – вытесняется на окружающих, по типу истерических реакций, раздражительности, гневливости, слезливости.
Не давала это сделать только истерическая реакция бабушки.
Я не говорю об истерической реакции человека, доведённого до крайней степени напряжения, как правило, самим же собой, а не кем-то, когда мысли уже не работают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укупоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как они сказали, гипертрофированная истерическая реакция на стресс.
Обычно истерические реакции возникают у предрасположенных к ним лиц, имеющих определённые особенности, чаще истероидов, но случаются и у других характерологических типов: шизоидов, психастеников и нарциссов.
Это совсем не относится к области истерической реакции.
Чисто истерическая реакция со стороны москвы и их президента объяснялась элементарным пониманием: невзирая на все самодельные препятствия, до их сознания только сейчас стало добираться понимание, к чему всё идёт.
Появляются такие симптомы, как грызение ногтей, выдёргивание волос и ресниц, почёсывание, подёргивание, тики, самозапреты и самонаказания, приводящие к формированию мазохистических тенденций, иногда наблюдаются истерические реакции.
Астенические пациенты застенчивы, легкоранимы, быстро истощаются, демонстрируют истерические реакции.
Сходный жест протеста – с падением на пол – я раньше видел у чужих детей в возрасте 3-5 лет, и думал, что это истерическая реакция гиперактивных.
К истерическим реакциям склонны люди с неустойчивой психикой – отличающиеся повышенной внушаемостью, несамостоятельностью суждений, впечатлительностью, лёгкой возбудимостью, эмоциональными перепадами, эгоцентризмом.
Без всякой злобы отвесив девчонке оплеуху – в качестве профилактики от возможной истерической реакции, – втолкнула на сиденье рядом с младенцем.
Если признать верным порядок образования психосоматозов (а в этом сейчас практически нет никаких сомнений), то с этой точки зрения психосоматозы – своеобразные отсроченные истерические реакции.
Вот так меня и осенило нарисовать серию женских портретов – женщина в момент истерической реакции.
Любой намёк на подозрение будет вызывать истерическую реакцию.
Вопрос в другом: действия, которые идут вразрез с моральными принципами перципиента, отвергаются им и могут вызывать истерические реакции.
Такой истерической реакции людей на одного мужчину я ещё не встречала.

Значение слова «истерический»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истерический»

ИСТЕРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к истерия, к истерика. Истерический психоз.

Все значения слова «истерический»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «истерические реакции»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я