Предложения со словосочетанием «исследовательские учреждения»

Усугубило ситуацию то, что создавалось впечатление, будто в ряде случаев исследовательские учреждения старались игнорировать или намеренно покрывали такие факты, а не расследовали их.
Приближался выпуск, и оказалось, что большинству моих однокурсников уже уготованы тёпленькие местечки в исследовательских учреждениях.
Скорее, вместе с другими учебными и исследовательскими учреждениями, они должны создать всеобъемлющий и систематический «Большой марксистский взгляд», сочетающий превосходные академические исследования марксизма, обширную теоретическую пропаганду и эффективные политические дискуссии.
В свою очередь, производство пороха требовало знания химии, и государствам стали нужны новые исследовательские учреждения для обеспечения этого знания, новые источники важнейшего ингредиента – селитры (неорганического вещества, содержащегося в навозе, человеческих экскрементах и птичьем помете) и новые специалисты (химики).
Понятие академической науки этимологически имеет институциональный смысл: это та наука, которая развивается в исследовательских учреждениях академий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домиком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успех отдельных исследователей и исследовательских учреждений оценивается по количеству подготовленных выпускников и аспирантов, числу полученных грантов, количеству статей, опубликованных в журналах с высоким импакт-фактором, и другим мерам цитируемости.
Поэтому я всегда подчёркивал, что преподавание и исследования марксистских колледжей и марксистских научных журналов не должны ограничиваться тремя компонентами марксизма, пропагандистским «взглядом маленькой лошадки», но должны, совместно с другими учебными и исследовательскими учреждениями, создать всеобъемлющий и систематический «взгляд большой лошадки» на марксизм в целом.
Глава содержит как технологические аспекты в частности создание 3D-моделей и виртуальных экспозиций, так и инфраструктурные: взаимодействие государства, организаций хранения и исследовательских учреждений при создании информационных систем, международное сотрудничество, документирование цифрового историко-культурного наследия.
Вообще говоря, это положение предполагает, что занимающий её учёный руководит каким-то исследовательским учреждением.
Пусть положат его в свинцовый ящик, или что ещё может заблокировать излучение, и доставят в наше головное исследовательское учреждение, где мы сможем получить полноценные ответы.
Потому что проводятся часто в лабораториях, самостоятельных или в научно – исследовательских учреждениях.
Университеты и исследовательские учреждения по всему миру сталкиваются с двойными угрозами.
Мало публикуется материалов о жизни партийных групп, деятельности партийных организаций высших учебных заведений, научно – исследовательских учреждений, творческих коллективов, аппарата управления, предприятий торговли и бытового обслуживания.
Шарагой или шарашкой тогда, как известно, назывались подневольные исследовательские учреждения, куда заключали учёных, их сажали, как в зоопарке, по клеткам, чтобы не пожрали друг друга.
Это положение ввели незадолго до окончания срока моего пребывания в аспирантуре, и я не мог себе позволить длительную, без работы, паузу, необходимую для вторичного обсуждения диссертации и выполнения по ней всех формальностей в другом учебном или исследовательском учреждении.
Это также применимо к социологии, социологам, социологическим исследовательским учреждениям и странам, где социология практикуется.
Организационное оформление марксистского сектора российской историографии связано с возникновением исследовательских учреждений и учебных заведений нового типа.
В неё включаются крупнейший бизнес, полиграфия, кинопромышленность, средства связи, исследовательские учреждения, учебные заведения, творческие объединения, профсоюзы и другие институты.
Мы не сможем решить поставленные задачи по ускорению научно-технического прогресса, если не найдём рычагов, которые обеспечат приоритеты только тем исследовательским учреждениям, промышленным предприятиям, коллективы которых активно внедряют всё новое и передовое, ищут пути производства высококачественных и эффективных изделий.
В какое именно исследовательское учреждение, неизвестно.
Одно из «исследовательских учреждений» протянуло вокруг плаца проверок «трассу для испытания обуви» с девятью различными настилами.
Лаборатории, компьютерные центры и исследовательские учреждения расположены в самом сердце станции, где умные учёные работают над различными проектами и экспериментами.
Будущим науковедам, думается, ещё предстоит разобраться с феноменом этого необычного исследовательского учреждения, не имеющего ни одного штатного научного сотрудника, но выпустившего в свет и продолжающего готовить фундаментальные труды, получающие самые высокие оценки со стороны научного сообщества и широкого круга читателей.
Если ему повезло, и он попал в научно – исследовательское учреждение, активно проводящее десятки исследований, в котором немало талантливых учёных, имеющих на своём счёту изобретения или другие результаты, высоко оценённые научным сообществом, то выбрать тему исследования труда не составит.
Меня поражает, сколько интеллектуальных сил тратится на все эти «отчёты о тенденциях», повествующие о развитии социологии в разных странах и пестрящие названиями исследовательских учреждений, темами грантов, названиями экзотических журналов и именами неизвестных исследователей, которые никого не интересуют.
Напротив института располагался «почтовый ящик» – работавшее на «оборонку» исследовательское учреждение закрытого типа, вход в которое, томясь от бездействия, охраняли дюжие молодые ребята в милицейской форме.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «учреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «учреждение»

УЧРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учредитьучреждать. Учреждение банка. Учреждение ордена. Учреждение нового праздника.

Все значения слова «учреждение»

Синонимы к слову «исследовательский»

Синонимы к слову «учреждение»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «учреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я