Предложения со словосочетанием «исследовательские университеты»

Университеты в англоговорящих странах занимают 71 % в первой сотне исследовательских университетов.
На преподавание в исследовательском университете, что греха таить, нередко смотрят как на вторичный вид деятельности.
Государству необходимо участие университетов в этом проекте, оно рассчитывает, что с течением времени они приблизятся к модели американских и европейских исследовательских университетов.
TM торгует лекарственными средствами народной медицины, создаёт крупные торговые компании, клиники, даже целые «исследовательские университеты», пытается внедриться в политику.
Легитимность включает выработку такой политики в области высшего образования, которая будет учитывать повышенный спрос на него со стороны семей и работодателей, а также международную идеологию, высоко возносящую элитные исследовательские университеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшибленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагается, что фундаментальное образование должно ориентировать на так называемую элиту и что прерогатива подобного образования будет принадлежать федеральным и исследовательским университетам.
К примеру, среди исследовательских университетов есть лишь один медицинский вуз.
Ключи успеха исследовательских университетов – высокая концентрация талантов, значительные материальные ресурсы, особенности управления, которые позволяют развивать лидерские качества, инновации, избавлять от бюрократической волокиты.
Модель североамериканского исследовательского университета стала прообразом университета «мирового класса».
Важным дополнением к устройству немецкого исследовательского университета был принцип приват-доцентуры.
Ответом на вопрос не может быть простая комбинация венчурного капитала, исследовательских университетов и умных людей.
С XIX в. исследовательский университет стал центром духовной и интеллектуальной жизни общества.
Средневековая корпорация стала государственным исследовательским университетом.
Но появление такого мифа о немецком университете говорит само за себя: на современников немецкий тип исследовательского университета производил чрезвычайное впечатление.
Правда, что за последние несколько лет исследовательская и публикационная активность федеральных и национальных исследовательских университетов росла очень быстро.
Из-за низких зарплат в подавляющем большинстве высших учебных заведений (за исключением, может быть, национальных и федеральных исследовательских университетов) средняя заработная плата профессоров и преподавателей ненамного превышает (а иногда и не превышает) уровень бедности, составлявший в 2010 г. доход в 14 тыс. руб. на человека в месяц.
Представитель так называемого рабочего класса, я была поражена тем, что, будучи студентом библиотечного факультета в крупном исследовательском университете, могла просто написать в другое высшее учебное заведение и сказать, что я хотела бы увидеть книгу в переплёте из человеческой кожи, и они ответили мне: «Конечно, приходите!» Я была полна решимости пользоваться этой исключительной привилегией при каждом удобном случае.
По прошествии нескольких лет после создания отечественных исследовательских университетов они не зарекомендовали себя никакими выдающимися открытиями или резким повышением публикационной активности.
Мы создаём малые инновационные предприятия при университетах, развиваем систему национальных исследовательских университетов.
Виктор закончил институт и пошёл работать в исследовательский университет.
Развитие образовательных организаций высшего образования – федеральных университетов и национальных исследовательских университетов.
Точно так же, как исследовательский университет – англосаксонская.
Мы оба обучаемся на факультете компьютерных наук по программе двух дипломов: нашего исследовательского университета высшей школы экономики и лондонского университета по направлению «Прикладной анализ данных», наша программа обучения единственная без бюджетных мест, но всё равно она очень популярна и востребована, многие желают попасть именно на этот факультет и на этот курс.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Потом время становилось всё в большей степени иным, государство захотело контролировать большее количество областей жизни, университетские свободы стали пустыми формализмами; государственный исследовательский университет стал в первую очередь государственным – и время университета прошло.
Государственные академии, Министерство образования и науки, исследовательские университеты, отраслевые институты и другие учреждения высшей школы формально поощряют международные контакты своих сотрудников, в том числе создание виртуальных, сетевых временных проблемных коллективов.
Одной из реформ этого периода было присвоение статуса «национальных исследовательских университетов» группе элитных вузов и выделение им дополнительного финансирования в целях продвижения в них фундаментальных исследований и вместе с этим повышения их «международной конкурентоспособности».
К их числу, прежде всего, относятся федеральные и национальные исследовательские университеты, получающие большие дополнительные дотации.
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» письмом исх.
Наряду с этим, оснащаются кадрами и научным оборудованием национальные исследовательские университеты – безусловно перспективная форма создания прорывных продуктов.
Тип исследовательского университета становится наиболее распространённым, но его параметры по-прежнему не являются однозначными.
Часто можно услышать, что немецкие университеты послужили моделью для американского исследовательского университета, который и стал господствующей формой в мировой системе научного труда.
Важным направлением повышения эффективности функционирования национальной инновационной системы является формирование новой институциональной формы организации научной и образовательной деятельности на основе реализации программ развития национальных исследовательских университетов.

Ассоциации к слову «исследовательский»

Все ассоциации к слову ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ

Значение слова «исследовательский»

Значение слова «университет»

  • УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИВЕРСИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «исследовательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследовательский»

ИССЛЕ́ДОВАТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к исследователь. Исследовательские способности.

Все значения слова «исследовательский»

Значение слова «университет»

УНИВЕРСИТЕ́Т, -а, м. 1. Высшее учебно-научное заведение с различными гуманитарными и естественно-математическими отделениями (факультетами). Ленинградский государственный университет. Поступить в университет.

Все значения слова «университет»

Синонимы к словосочетанию «исследовательский университет»

Ассоциации к слову «исследовательский»

Ассоциации к слову «университет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я