Предложения со словосочетанием «исследование ситуации»

Многие из них комментировали конкретные примеры из истории отраслей или результаты исследования ситуации в стране.
Гештальт-терапевт предлагает клиенту фокусироваться на эмоциональном анализе и расшифровке катастрофических фантазий, лежащих в основе страха, с исследованием ситуации, которая поддерживает существование симптома.
Он писал: «Оно является аналитическим исследованием ситуации, ведёт к точной её картине и – если в нём обращаться к опыту, то есть в нашем случае к военной истории, – также к основательному знанию о ней».
В мире не существовало концепций, охватывающих все стадии процесса построения бренда – от исследования ситуации на рынке, постановки целей бизнеса и разработки стратегии до определения вектора движения в сфере реализации этой стратегии на практике.
Поэтому анализ включает в себя три стадии: исследование ситуации, критика и перенормирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замахнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но исследование ситуации не самоцель.
Для нас важны именно новейшие достижения экономической теории, появившиеся благодаря исследованиям ситуаций, связанных с несовершенством рынков, коррумпированностью и неэффективностью властей.
– А запрос на исследование ситуации и последствий в случае подрыва всего боезапаса лодок?
– Нам тоже хотелось так думать, но эксперты догадались провести закрытое исследование ситуации с увеличением смертности и нашли его причину.
– Экспериментальная – исследование ситуации наглядно-образным способом.
Исследования ситуаций и их влияния на поведение людей были продолжены американскими социологами и психологами в 50—60-х годах XX века.
В противном случае сопоставление этих двух видов речевого онтогенеза было бы некорректным, ибо неправомерно игнорировать при исследовании ситуации учебного двуязычия воздействие той или иной методики, учебников и пр.
Исследование ситуации показало, что клиенты и дилеры упрямы – те и другие боятся потерять покупателей и ужесточают условия сотрудничества на рынке с жестокой конкуренцией, где иногда преимущество в копейки со стоимости одной упаковки становилось критерием выбора той или иной типографии в качестве поставщика.
В этом заключается основная задача философии как экспериментального метода моральной и политической реформы, направленной на исследование ситуации, конструирование опыта и преобразование человеческой природы.
Мне кажется очень важным определиться с некоторым структурированным набором инструментов терапевта в работе с каждым «сопротивлением», с тем чтобы вы могли потихоньку тренироваться, идя за клиентом и грамотно предлагая ему те или иные методы исследования ситуации, запроса, с которым он пришёл на терапию.
Нередко адвокаты при возникновении на практике сложных правовых вопросов прибегали к исследованию ситуаций и представлению следственным или судебным органам юридических заключений, составленных приглашёнными ими специалистами в области права.
Как только вы занялись исследованием ситуации, так оказались в зоне чьего-то внимания.
Исследование ситуации, сложившейся на указанном рынке, для реализации потребности обучаемых в интеллектуальном, профессиональном, культурном и нравственном развитии в течение всей профессиональной деятельности.
Так, исследование ситуации длительного внутрисемейного насилия показало, что пребывание в таких условиях «купирует» развитие у женщин системы зрелого поливариативного копинга.
Исследование ситуации показало, что управленческий коллектив предприятия формировался главным образом спонтанно – в результате замены уходивших на пенсию, выбывших по состоянию здоровья или в связи с отъездом руководителей, выросших на предприятии.
Это может быть, например, связано с отсутствием чётких ориентиров, позволяющих провести локальноорганизованное исследование ситуации на фирме.
Ясновидящая даёт важный материал для научного исследования ситуации с детьми индиго.
Они обратились к исследованию ситуации незанятости, не прибегая к предпосылкам жёсткости, признали возможность инфляции до достижения полной занятости, важность денег и денежной политики и т.д.
Краеугольный камень всех последующих рассуждений – исследование ситуации, сложившейся в области перевода и, шире, вообще работы с бумажными двуязычными словарями, вследствие неизбежной неполноты этих словарей, выявление различий в отношении теоретиков и практиков к этой проблеме, а также краткое изложение рекомендаций тех и других в целях её решения.
– Проведя исследование ситуации, служба охраны обнаружила следующие несоответствия: с ёлки пропало два зелёных шара (правда снегири не вполне уверены, вешали они их в этом году или нет), найден непонятный предмет в виде шкатулки с воронкой… эм… напоминающий ураган… эм… только крохотный.
Представленные в пособии материалы являются отличным ресурсом для case-study (метода конкретных ситуаций) – техники обучения, использующей описание реальных экономических, социальных и бизнес-ситуаций, требующей от обучающихся исследования ситуации, определения сути проблемы, нахождения возможных решений и выбора лучшего из них.

Значение слова «исследование»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к слову «исследование»

Синонимы к слову «ситуация»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я