Предложения со словосочетанием «испытывать комплексы»

Как ни странно, стимулом им часто служит чувство собственной слабости, недостаточности, часто они даже физически несильны, нередко терпят притеснения от других и потому испытывают комплекс неполноценности.
К таковым он испытывал комплекс лояльности и преданности, продолжая считать себя их покровителем, даже если и не был в состоянии на данный момент оказать им реальную защиту.
Ограниченное в своих правах на приходах, даже на приходах городских, обездоленное материально на приходах сельских, духовенство испытывало комплекс социальной неполноценности.
При этом они довольно часто либо испытывают комплекс неполноценности (стесняются своей тактической ориентации), либо мимикрируют под стратегов: разрабатывают стратегии, рассказывают о них своей команде, кандидатам и инвесторам, но на практике действуют тактически.
Ни к чему хорошему такое участие, как правило, не приводит – интроверт ощущает себя скованно, начинает испытывать комплексы и не может полноценно участвовать в подобных мероприятиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное, не испытывать комплекса вины – не мы виноваты, что нас обманули.
В моей практике было несколько случаев, когда молодые девушки испытывали комплексы по поводу маленького размера груди – это было для них проблемой в построении отношений с парнями.
На собеседования приходили дамы с такими регалиями, дипломами и рекомендательными письмами, что я порой испытывал комплекс неполноценности, чувствуя себя безродной дворняжкой перед ретривером – чемпионом и медалистом.
И мне стало невероятно обидно за российские компании, которые с ненужным трепетом и обожанием изучают бизнес-примеры американских, европейских, японских, китайских предпринимателей и на их фоне испытывают комплекс неполноценности, а потом, опустив глаза в пол, виновато оправдываются: «У нас менталитет другой, у нас климат суровый, у нас экономическая ситуация не позволяет».
Но, испытывая комплекс совсем маленького оружия, не подходящего для битвы с таким противниками, смирно сидел в ножнах.
Самому при этом следует перестать испытывать комплекс неполноценности.
– Спасибо, вы меня утешили, а то я постоянно испытываю комплекс неполноценности из-за незнания иностранного языка.
Стоит ли писать, что к концу второго часа я исцарапал все пальцы и стал испытывать комплекс неполноценности перед неандертальцами?
Для большинства женщин этот момент совершенно не заметен, однако, согласно медицинской статистике, каждая пятая женщина может испытывать комплекс ощущений, получивших название овуляторные боли.
Есть момент, связанный с тем, что некоторые женщины испытывают комплексы относительно своей внешности и процесс раскрепощения перед мужчиной у них происходит сложно.
Когда мы ревнуем, мы действительно испытываем комплекс очень сильных эмоциональных состояний: злость, тревогу, досаду, брезгливость, разочарование и даже настоящее горе.
Параноидные лица испытывают комплекс зависти, но они его репрессируют или проецируют на других людей, считая, что окружающие им завидуют.
В основном американские боевики и фильмы ужасов, но были и французские комедии, в которых режиссёры неизменно подбирали в пару красавице невзрачных актёров, игравших нелепых героев, видимо, для того, чтобы обычный зритель не испытывал комплексов сравнивая себя с киношными красавцами.
Любовница не должна испытывать комплексов по поводу своих недостатков, а должна уметь всегда превращать их в достоинства.
Очевидно, что я просто испытываю комплекс по данному поводу.
Нередко испытываете комплекс вины, опасаясь причинить людям хлопоты; не только словом, но даже взглядом боитесь задеть их.
Не придётся испытывать комплекс новичка и в одиночку давиться едой из контейнера на общей кухне.
При этом вы испытываете комплекс сильнейших чувств и переживаний: чувство вины, стыда, безысходности, невозможности контролировать события, гнев, брезгливость к собственному телу.
При этом когда, кто-либо превосходил меня в быстроте решения задач, я сразу начинала испытывать комплекс неполноценности.
В моей практике было несколько случаев, когда молодые девушки испытывали комплексы по поводу маленького размера груди – это было для них проблемой в построении здоровых отношений с парнями.
Ограниченное в своих правах на приходах, даже на городских, обездоленное материально на приходах сельских, духовенство испытывало комплекс неполноценности.
Будучи низкорослым, он никогда не испытывал комплекса неполноценности.
Но даже если случайно выдаётся несколько ничем не занятых минут, большинство из нас по непонятной причине начинает испытывать комплекс вины перед семьёй.
И я действительно перестала испытывать комплексы по этому поводу.
– Заметив, что молодой герой начинает испытывать комплекс вины, таги тут же быстро потащил его в сторону, приговаривая своим баском: – Но ты не переживай, это для твоего же блага.
По непонятным причинам он постоянно испытывал комплексы по поводу своей квалификации и всегда боялся собеседований.
Он убедил меня в обратном, и я с радостью ему поверила, но после этого эпизода, я стала испытывать комплексы по поводу несовершенств своей фигуры.
Я сразу начала испытывать комплекс неполноценности рядом с этой красоткой.

Значение слова «испытывать»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к слову «испытывать»

Синонимы к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я