Предложения со словосочетанием «испытывать в чём-либо потребность»

То есть потенциальные покупатели знают о существовании вашей категории продуктов, но в обычной деятельности не испытывают в них потребность, либо удовлетворяют её другим способом.
Ему помогали служащие, которые контролировали различные виды деятельности: содержание в надлежащем состоянии государственных зернохранилищ, установление стабильных цен на основные продукты, обеспечение распределения и транспортировки зерна в те регионы, которые испытывали в нём потребность.
Но «люблю» порой означает «я испытываю в тебе потребность».
Важность насилия над собой заложена глубоко в нас, самой нашей генетической программой и мы испытываем в нем потребность, хотя и не осознаем этого.
Так, каждый может иметь на праве собственности автомобиль, однако один не в состоянии его приобрести из-за низкого дохода, другой не испытывает в нём потребности из-за наличия служебной машины, третий предпочитает общественный транспорт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высыпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не только вызывают необходимость «перенастройки» всех технологий, но и меняют принципы – менеджер по работе с клиентами может уже вовсе не видеть «лицо» своего клиента, а значит, большое значение приобретают методы контекстной рекламы, которые в состоянии «высокоточечно» донести информацию до потребителя именно в тот момент, когда он испытывает в ней потребность.
Ведомый мыслью о том, что лучше иметь излишний запас, чем испытывать в нём потребность, взял самую большую тележку, пошёл в уже знакомом направлении.
Когда мы испытываем в ней потребность?
Не испытывали в них потребности.
Бесплатно распределить перепроизведённое между теми, кто действительно испытывает в нём потребность капиталист также не может, потому что это окончательно уничтожит рентабельность производства и сделает капиталиста ненужным посредником между производством и потреблением.
Европейское континентальное право не испытывает в них потребности, а отдельные теоретические попытки «заменить» ими устав (учредительный документ) корпорации остаются безуспешными.
И вообще разобраться, зачем человеку нужны развлечения, почему мы испытываем в них потребность и что это, собственно, такое – развлечение.
Реклама идёт к наиболее вероятному потребителю, а не к тому, который приходит за товаром сам, испытывая в нём потребность.
Испытуемый, получивший оценки 5, активно стремится к организаторской и коммуникативной деятельности, испытывает в ней потребность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытывать в чём-либо потребность»

  • Та привязанность, которую он испытывал к Анне, исключила в его душе последние потребности сердечных отношений к людям.
  • Я нервно ждал Матвея: в этот вечер я решил в последний раз испытать счастье и… и, кроме счастья, ощущал ужасную потребность играть; иначе бы было невыносимо.
  • Жаль было разрушать его мистицизм; эту жалость я прежде испытывал с Витбергом. Мистицизм обоих был художественный; за ним будто не исчезала истина, а пряталась в фантастических очертаниях и монашеских рясах. Беспощадная потребность разбудить человека является только тогда, когда он облекает свое безумие в полемическую форму или когда близость с ним так велика, что всякий диссонанс раздирает сердце и не дает покоя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испытывать»

Значение слова «потребность»

  • ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТРЕБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «потребность»

ПОТРЕ́БНОСТЬ, -и, ж. Необходимость в чем-л., требующая удовлетворения; надобность. Культурные потребности. Потребность тяжелой промышленности в каменном угле. Потребность растения в воде.

Все значения слова «потребность»

Синонимы к словосочетанию «испытывать потребность»

Синонимы к слову «испытывать»

Синонимы к слову «потребность»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «потребность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я