Предложения со словосочетанием «испытать сладость»

Тут я впервые испытал сладость осуществляющейся мечты, а вместе с тем и страх, что она почему-нибудь не осуществится.
Впервые я испытала сладость мести; пряным вином показалась она мне, согревающим и сладким, пока его пьёшь, – но оставшийся после него терпкий металлический привкус вызывает во мне ощущение отравы…
Это было необходимо, во-первых, для того, чтобы предоставить своим людям возможность испытать сладость богатой добычи и набрать новых рекрутов, а во-вторых, чтобы обеспечить себе надёжное убежище в случае неудачи предприятия.
Впервые я испытала сладость мести; пряным вином показалась она мне, согревающим и сладким, пока его пьёшь, – но оставшийся после него терпкий металлический привкус вызывал во мне ощущение отравы.
Её волению хочется жалеть дитя, испытывать сладость его сосания груди, доверяться оправданию, что так хочет ребёнок, а она, мол, вынуждена идти на поводу у него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он испытал сладость сна, пробуждения и ласки в детстве.
Ещё в детстве, когда приходилось делить что-либо на всех и надлежащая ему часть была отложена, но ему забывали об этом сказать, он предпочитал оставить её нетронутой, хотя отлично знал, что предназначалась она именно ему, – и всё это лишь затем, чтобы испытать сладость несправедливой обиды и заявить: другим ещё кое-что достаётся, но только не мне!
Хотя вообще мне приходится готовиться, и остаётся пока время для постороннего чтения, но зато присоединились трудности другого рода – нынешний год труднее заинтересовать воспитанников после того, как они в прошлом году уже испытали сладость и горечь моих речей.
Но я знаю, он умер, я не хочу смотреть на него, чтобы не испытать сладость надежды и горечь разочарования.
Стоило дать пять копеек, она в ту же секунду умолкала, высвечивая счастливую сияющую улыбку, как будто монета согревала её душу, испытывая сладость, как пчелиный мёд.
Но это завтра, а сегодня я сполна испытаю сладость тайного нашёптывания и уличения сестры в дурных поступках – пусть уже родители сделают ей внушение, а то что-то много стала себе позволять!..
Неужели он больше не окунётся в её объятия, не испытает сладость близости с ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испытать сладость»

Значение слова «испытывать»

Значение слова «сладость»

Афоризмы русских писателей со словом «испытывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испытывать»

ИСПЫ́ТЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. Несов. к испытать.

Все значения слова «испытывать»

Значение слова «сладость»

СЛА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сладкий (в 1 знач.); сладкий вкус.

Все значения слова «сладость»

Синонимы к слову «испытывать»

Синонимы к слову «сладость»

Ассоциации к слову «испытывать»

Ассоциации к слову «сладость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я