Предложения со словосочетанием «испорченные люди»

Особенно притягательны для городских жителей ещё мало испорченные человеком природные территории, которых тут великое множество, в том числе хвойные и смешанные леса.
– Просто испорченный человек, я думаю.
Не открою секрета, если скажу, что и до нельзя испорченные люди не во всём бывают плохи.
Я очень люблю своих детей, но всё-таки думаю, что и здесь я немножко испорченный человек, у меня нет зова крови, голоса крови.
Она понимала, что, если эти испорченные люди решили присвоить её чемоданы, ничего с этим она поделать не сможет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приваливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стану вас знакомить с моей дочерью, вы слишком испорченный человек.
Вот только сокровища эти исчисляются не в привычным для испорченного человека мерах, а в других, которые на самом деле ценны.
И варвары не такие безнадёжно испорченные люди, как ты думаешь.
Ведь не бывает на свете окончательно испорченных людей… внутри каждого, даже самого закоренелого негодяя, таится искорка добра, которую можно разжечь, если подует правильный, ласковый ветерок!
Внутренне испорченный человек может выглядеть внешне хорошо.
Первый шаг к почёту – завоевать любовь и расположение; первый шаг к обретению любви и расположения – быть достойным и добродетельным; первый шаг к украшению себя добродетелью – ненавидеть пороки, избегать испорченных людей.
Песочные, лазурные берега и косы манили остаться, но мы знали, что впереди нас ждут девственно чистые, не испорченные человеком леса и озёра.
Пока самосознание не проснулось, ребёнка нельзя считать испорченным человеком.
Так как испорченных людей там не было, а благодаря свободе и равенству чувства зависти и зложелательства если и шевелились в некоторых сердцах, то с течением времени, во всяком случае, подавлялись вследствие отсутствия благоприятных условий для развития этих сатанинских пороков, то соревнование между ними происходило преимущественно на почве чистоты совести, труда, взаимопомощи, обмена своими мнениями.
Напротив, только испорченные люди тянутся к власти.
– А то, что она не совсем испорченный человек!
Она и представить себе не могла, что отец окажется настолько испорченным человеком.
В городе вообще больше психически и морально испорченных людей.
Я не умею симпатизировать испорченным людям, в том числе и мужчинам, хотя тип «злых мальчиков» многие женщины находят очень даже притягательным, но не в моём случае.
Ведь в мире столько зла, столько плохих испорченных людей, что найти добрую душу это редкость, особенно, если она сохранила это в себе, повзрослев.
Либо мы с тобой вконец испорченные люди, а этот старый хрыч – эталон бытия, либо…
Потом к испорченным эльфам присоединили испорченных людей и гномов.
Не власть портит людей, а наоборот – самые испорченные люди больше всего тянутся к власти.
Невольно пришли на память эпизоды из книг и фильмов, в которых учёные отдавали изобретения в руки испорченных людей.
Признать, что он был не единственным испорченным человеком в комнате.
Я наказываю испорченных людей.
А не та, о которой сразу подумают испорченные люди.
Поэтому, чтобы рассказами о прожитом до слёз растрогать контрабас и чтобы у домры от удивления полопались струны, пианино пыталось выстоять, всеми силами собирая на своей поверхности шрамы как доказательства принесения себя в жертву испорченным людям.
Что это какой-то, до мозга костей испорченный человек.
Во-первых, я думаю, что даже самый плохой и испорченный человек может хоть раз в жизни, пусть даже и не по своей воле, совершить добрый поступок.
– Всё хорошо, он спит. – Звук был искажённым, металлическим. Поистине воплощение зла. Голос безнадёжно испорченного человека.
Он окончательно испорченный человек.
– Он просто испорченный человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испорченные люди»

  • — Уйди от больных, театральных, испорченных людей к простой жизни, к простой любви…
  • — Извергнуть из гражданской среды! — вдруг заговорил вдохновенно Обломов, встав перед Пенкиным. — Это значит забыть, что в этом негодном сосуде присутствовало высшее начало; что он испорченный человек, но все человек же, то есть вы сами. Извергнуть! А как вы извергнете из круга человечества, из лона природы, из милосердия Божия? — почти крикнул он с пылающими глазами.
  • К этим людям он, ближе узнав их, причислил и тех развращенных, испорченных людей, которых новая школа называет преступным типом и существование которых в обществе признается главным доказательством необходимости уголовного закона и наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испорченный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испорченный»

ИСПО́РЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испортить.

Все значения слова «испорченный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «испорченные люди»

Ассоциации к слову «испорченный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я