Предложения со словосочетанием «испорченная жизнь»

Сказал и, заметив испуг в глазах приставленного к нему ромейского вельможи, рассмеялся вдруг весело и звонко, беспечно обнажая молодые, ещё не испорченные жизнью зубы.
Граф проводил день в своих апартаментах, читал, писал, занимался своими делами, занимался усиленно астрологией, которую очень любил, так как отчасти испорченная жизнь и сердечная драма привели к мистицизму; и эти мистические наклонности находили себе утешение в астрологии.
Но можете испортить себе жизнь этими попытками: и если у вас есть какой-нибудь план, как возвратиться и снова начать испорченную жизнь, я знаю человека, который не сможет сделать этого.
Личная обида за испорченную жизнь должна была дополнительно аргументировать сакраментальный тезис о необходимости социального переустройства.
Кляксу нередко ставили в конце предсмертных записок вместо точки или многоточия, в русской лирике развивалась мысль о кляксе как о знаке испорченной жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имятворчество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь компенсировать несколько лет испорченной жизни будет трудно.
С нашей жизнью дела обстоят также, без плана мы получаем испорченную жизнь, которую и исправить нельзя, и вернуть невозможно.
Одному небу было известно к чему приведёт её этот брак: будет ли она искать забвения на стороне в непозволительных сношениях, или дойдёт до ожесточения и станет мстить нелюбимому мужу за испорченную жизнь злыми выходками и капризами?
Мои бы родители устроили невероятный скандал и непременно бы прочитали нотации об упущенной молодости и заранее испорченной жизни.
Миловидные черты овального лица – большие серые глаза с пушистыми ресницами, над которыми изящными дугами изогнулись тёмные брови, вздёрнутый кверху носик, пухлые алые губки, нежно-детский подбородок, круглые щёчки и тот ясный, живой взгляд, который бывает только у молодых, не битых и не испорченных жизнью людей – всё в ней было мило, свежо и просто.
Правда, потом этот опыт заканчивается плачевно, например испорченной жизнью молодой одинокой мамы и её малыша.
Так сказать – свежие, не испорченные жизнью личности.
– Ты сама отказываешься от миролюбивого и беззаботного детства в пользу испорченной жизни.
Несёт какую-то чушь про обиды и испорченную жизнь дочери.
В итоге люди принимали такое устройство быта за абсолют, на основе которого они уже могли строить свою ещё более испорченную жизнь… или думали, что могли.
После столь ужасного дня мне кажется, словно моей испорченной жизни дали надежду.
Те же, кто этого не видит, попадают в ловушку и всё оставшееся время испытывают чувство вины за испорченную жизнь спутницы.
Разумеется, я не имел в виду физическое устранение человека, а вот испорченную жизнь им гарантирую.
Мне снится будущее в коррекционной школе и испорченная жизнь сына.
И теперь я каждый день слушаю истории про испорченных жизнью шейхов, вечеринки для которых она устраивает, и о том, как хреново работать в этом отеле.
– Я буду всегда влюблена в тебя, но терпеть унижения в виде собственной испорченной жизни я не собираюсь…
Но что стоят эти оправдания, когда на кону стояла испорченная жизнь.
Вот и я не испытывал каких-либо иллюзий на их счёт, зато знал, как можно поставить этих испорченных жизнью людей на истинный путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «испорченная жизнь»

  • — О, боже мой, можешь представить: Марья Романовна, — ты ее помнишь? — тоже была арестована, долго сидела и теперь выслана куда-то под гласный надзор полиции! Ты — подумай: ведь она старше меня на шесть лет и все еще… Право же, мне кажется, что в этой борьбе с правительством у таких людей, как Мария, главную роль играет их желание отомстить за испорченную жизнь
  • — Будь что будет! — твердо и угрюмо ответил старый солдат. — Тогда посмотрим; во всяком случае на нем не должно тяготеть сознание чужой испорченной жизни… Да и на нашей совести тоже… Подумай об этом, Аня, — добавил он мягче.
  • В последние годы Анна Алексеевна стала чаще уезжать то к матери, то к сестре; у нее уже бывало дурное настроение, являлось сознание неудовлетворенной, испорченной жизни, когда не хотелось видеть ни мужа, ни детей. Она уже лечилась от расстройства нервов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «испорченный»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «испорченный»

ИСПО́РЧЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от испортить.

Все значения слова «испорченный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «испорченный»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «испорченный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я